Ranking 1/2021Kusano Lumi (574.10.852.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
09.07.2020JIC U12G LABrechbühl Laura6.158R34:6 3:6N
X02.08.2020JIC U12G LAKodra Melissa5.305R41:6 2:6N
16.08.2020JIC U12G LACelcer Misa2.593R76:0 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInKappeler Luana6.979R21:6 1:6N
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInEpper Leonie4.141R56:4 7:5S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUManta Noelia7.595R23:6 1:6N
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUBühler Gaëtane3.285R56:2 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBilleter Line7.260R21:6 0:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSostina Solomiya3.786R57:5 7:5S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDucrest Emma6.624R31:6 2:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKuprianczyk Lena3.317R66:1 5:7 7:6S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerGrossenbacher Aaliyah6.567R32:6 6:7N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerCarron Victoria3.818R56:4 6:2S
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGBrechbühl Laura6.158R31:6 3:6N
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGMrukvia Jasmin5.091R46:3 6:2S
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGPorteiro Savannah5.316R46:3 4:6 10:2S
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGVilla Nicole5.230R47:5 7:5S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaGrüniger Sarina3.626R66:1 6:1S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaDuranovic Azra4.024R56:3 6:2S
X30.08.2020126543 PS: AtzmännigturnierKriesi Kim4.458R42:6 1:6N
30.08.2020126543 PS: AtzmännigturnierEpper Leonie4.141R56:0 6:0S
X20.09.2020124769 TENNISFACTORY.CH SeriesFrommenwiler Ana6.089R31:6 0:6N
20.09.2020124769 TENNISFACTORY.CH SeriesBühler Gaëtane3.285R56:3 6:1S
X25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pMrukvia Jasmin5.091R43:6 4:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pArean Emily3.894R56:4 7:5S
07.03.2021125495 Suzuki Junior Tennis GP 2020/21, LeysinGattlen Romy4.418R56:2 6:1S
07.03.2021125495 Suzuki Junior Tennis GP 2020/21, LeysinPfister Siri3.599R56:2 6:1S
07.03.2021125495 Suzuki Junior Tennis GP 2020/21, LeysinHoxhaj Ema3.172R66:0 6:0S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIJenny Noelia4.643R46:4 2:6 10:8S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIMumenthaler Yana5.368R47:5 6:2S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBühler Gaëtane3.285R56:0 6:3S
28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierPiszter Anna6.764R20:6 1:6N
28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierAebersold Leana5.437R46:3 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.06.2021IC 1LRück Valentina1.112R86:0 6:1S
19.06.2021IC 1LNussbaumer Silvana1.000R96:0 6:0S
03.07.2021IC 1LFerraro Carolina4.930R43:6 6:3 6:1S

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.05.2021JIC U12G LACalonder Lucinda2.003R76:0 6:1S
09.06.2021JIC U12G LABühler Gaëtane3.285R54:6 3:6N
18.08.2021JIC U12G LAExadaktylou Efi1.125R86:0 6:1S
28.08.2021JIC U12G LAHoxhaj Lea2.480R76:0 6:1S
08.09.2021JIC U12G LAJenny Noelia4.643R46:2 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pMrukvia Jasmin5.091R43:6 4:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pArean Emily3.894R56:4 7:5S
07.03.2021125495 Suzuki Junior Tennis GP 2020/21, LeysinGattlen Romy4.418R56:2 6:1S
07.03.2021125495 Suzuki Junior Tennis GP 2020/21, LeysinPfister Siri3.599R56:2 6:1S
07.03.2021125495 Suzuki Junior Tennis GP 2020/21, LeysinHoxhaj Ema3.172R66:0 6:0S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIJenny Noelia4.643R46:4 2:6 10:8S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIMumenthaler Yana5.368R47:5 6:2S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBühler Gaëtane3.285R56:0 6:3S
28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierPiszter Anna6.764R20:6 1:6N
28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierAebersold Leana5.437R46:3 6:2S
24.04.2021129749 Zofinger-Junioren-TagesturnierOeschger Dana5.165R46:2 6:1S
24.04.2021129749 Zofinger-Junioren-TagesturnierGregorio Giolina4.258R53:6 6:7N
02.05.2021127890 SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLCarron Victoria3.818R56:3 3:6 7:10N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionChablaix Emilie6.269R31:4 0:4N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionIvanovic Iva6.507R30:4 1:4N
13.06.2021130104 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asWobmann Kyana3.465R64:6 6:3 6:10N
13.06.2021130104 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asConstantin Danaé3.472R66:1 6:1S
20.06.2021130100 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJenny Noelia4.643R43:6 4:6N
20.06.2021130100 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGattlen Romy4.418R56:1 6:2S
04.07.2021130102 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asReichen Leilani5.772R35:7 2:6N
04.07.2021130102 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJenny Noelia4.643R45:7 5:7N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Mesaric Sophie3.533R66:3 2:6 3:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Carron Victoria3.818R57:5 7:6S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaMumenthaler Yana5.368R42:6 3:6N
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaLindberg Nadia2.464R66:0 6:0S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaSzczepanik Inga1.947R76:1 6:1S
29.08.2021130594 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSidjanski Lara Maria4.557R41:6 2:6N
29.08.2021130594 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBochatay Laura4.448R41:6 2:6N
11.09.2021130457 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaHiltebrand Sinja0.735R9Z
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLKriesi Kim4.458R46:3 1:6 5:10N
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGattlen Romy4.418R56:3 6:0S
26.09.2021130654 5. Pilatus Junior Open 2021Ivankovic Iva3.668R53:6 5:7N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.04.2021Rivier Héloïse7.164R23:6 6:4 7:10N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
22.05.2021IC 1LLaura Brechbühl
Lumi Kusano
Lara Kuprianczyk
Prabha Navaratnam
5:7 7:6 10:5S
12.06.2021IC 1LStefaniya Pushkar
Lumi Kusano
Samantha Schmied
Valentina Rück
6:0 6:3S
19.06.2021IC 1LVictoria Lindberg
Lumi Kusano
Natalia Kucera
Silvana Nussbaumer
0:6 6:4 7:10N
03.07.2021IC 1LLumi Kusano
Victoria Lindberg
Nicole Brenni
Carolina Ferraro
6:3 6:2S

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
09.06.2021JIC U12G LALumi Kusano
Yana Mumenthaler
Gaëtane Bühler
Ema Hoxhaj
2:6 3:6N
18.08.2021JIC U12G LAYana Mumenthaler
Lumi Kusano
Nadia Lindberg
Efi Exadaktylou
6:1 6:2S
28.08.2021JIC U12G LAYana Mumenthaler
Lumi Kusano
Gaëtane Bühler
Ema Hoxhaj
7:5 7:5S
08.09.2021JIC U12G LALumi Kusano
Yana Mumenthaler
Noelia Jenny
Leonie Epper
6:1 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionLumi Kusano
Yolanda Gaschen
Emilie Chablaix
Elsa Bonelli
1:4 3:5N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionLumi Kusano
Yolanda Gaschen
Anna Perman
Medea John
2:4 0:4N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8