Ranking 2/2019Tan Bai-En (876.05.230.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 1LCorthesy Fabien7.017R36:2 6:2S
11.05.2019IC 1LArnold Melvin7.882R26:4 6:2S
X26.05.2019IC 1LRentsch Mikael6.844R32:6 3:6N
01.06.2019IC 1LStrauss Sébastien10.333N4 (111)3:6 5:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSGalliano Léo7.440R26:2 6:0S
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSClement Mathis6.396R36:1 6:0S
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSCuennet Andersen5.786R46:1 6:3S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAubert Nicolas8.539R13:6 5:7N
W28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRashed Oscar5.610R4
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMuntwyler Simon7.987R26:1 6:4S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMattenberger Alexis6.493R36:2 6:1S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInHeri Matteo6.732R36:0 6:0S
25.11.2018116332 Tournoi Mc-DoPham Kim David5.550R46:0 6:2S
25.11.2018116332 Tournoi Mc-DoMustafa Amar5.778R46:3 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterRamelli Enea7.968R23:6 0:6N
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreOrville Félix7.452R26:1 6:3S
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreCorminboeuf David6.681R36:4 6:2S
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreVerdon Martial7.543R26:4 6:4S
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreLovey Stephane5.120R56:0 6:3S
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreGazzar Nathaniel7.180R37:6 6:2S
X29.12.2018111607 Tournoi de NoëlIffland Julien6.438R33:6 5:7N
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlMbonabucya Yannick1.625R86:0 6:0S
X13.01.2019113690 Circuit JUNIORSHaefeli Raphael6.661R30:6 0:6N
13.01.2019113690 Circuit JUNIORSTornare Alexis7.146R34:6 6:3 6:0S
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Blanchard Yohan7.330R27:6 3:6 4:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Kok Kilian5.812R46:1 6:2S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGaillard Timéo7.711R24:6 7:5 5:7N
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien8.777R11:6 2:6N
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLe Tristan6.151R36:3 7:6S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSMartinez Kilian6.823R36:2 6:2S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSClement Mathis6.396R36:0 6:3S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSRashed Oscar5.610R46:0 6:1S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRoggi Thierry11.182N3 (59)1:6 1:6N
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVaccari Colin6.845R37:5 6:1S
Z24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsVlahos Alex6.706R3
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePidoux Sam8.137R25:7 6:7N
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVlahos Alex6.706R37:6 6:1S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBerrut Adrien8.188R15:7 6:2 6:4S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDelaloye Michel6.750R36:3 6:1S
19.05.2019118756 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESFribourg Elliot6.456R47:5 6:1S
19.05.2019118756 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESVolluz Samuel3.935R56:0 6:0S
09.06.2019119428 IntercantonauxBerrut Adrien8.188R12:6 3:6N
09.06.2019119428 IntercantonauxVasey Benoît6.087R36:0 6:1S
09.06.2019119428 IntercantonauxErard Marceau6.661R36:3 6:0S
Z30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraCorminboeuf David6.681R3
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Orloff Philip8.670R14:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Tandeter Frederik6.406R36:0 6:0S
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurOrville Félix7.452R22:6 4:6N
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurCardaci Nathan5.853R47:5 6:0S
11.08.2019119123 Coupe du StadePetrovic Boris8.513R12:6 0:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadeHenrioud David6.420R36:2 6:3S
X22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BITornare Alexis7.146R32:6 1:6N
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBallif Timoté5.842R36:0 6:2S
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBerrada Rayan5.713R46:2 6:0S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.08.2019Burns Nicolas Kevin7.974R25:7 6:3 5:0W
02.09.2019Zimmermann Daniel7.974R23:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 1LCorthesy Fabien7.017R36:2 6:2S
11.05.2019IC 1LArnold Melvin7.882R26:4 6:2S
26.05.2019IC 1LRentsch Mikael6.844R32:6 3:6N
01.06.2019IC 1LStrauss Sébastien10.333N4 (111)3:6 5:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePidoux Sam8.137R25:7 6:7N
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVlahos Alex6.706R37:6 6:1S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBerrut Adrien8.188R15:7 6:2 6:4S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDelaloye Michel6.750R36:3 6:1S
19.05.2019118756 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESFribourg Elliot6.456R47:5 6:1S
19.05.2019118756 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESVolluz Samuel3.935R56:0 6:0S
09.06.2019119428 IntercantonauxBerrut Adrien8.188R12:6 3:6N
09.06.2019119428 IntercantonauxVasey Benoît6.087R36:0 6:1S
09.06.2019119428 IntercantonauxErard Marceau6.661R36:3 6:0S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraCorminboeuf David6.681R3Z
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Orloff Philip8.670R14:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Tandeter Frederik6.406R36:0 6:0S
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurOrville Félix7.452R22:6 4:6N
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurCardaci Nathan5.853R47:5 6:0S
11.08.2019119123 Coupe du StadePetrovic Boris8.513R12:6 0:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadeHenrioud David6.420R36:2 6:3S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BITornare Alexis7.146R32:6 1:6N
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBallif Timoté5.842R36:0 6:2S
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBerrada Rayan5.713R46:2 6:0S
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHuber Kazem7.854R20:6 4:6N
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBerrut Adrien8.188R16:4 5:7 1:6N
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGaillard Timéo7.711R27:5 6:3S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMüller Timo6.520R36:0 6:0S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAussat Edward5.909R36:0 6:0S
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Pidoux Sam8.137R24:6 1:6N
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Blanchard Yohan7.330R26:4 6:1S
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Castelnuovo Yannick6.196R36:0 6:0S
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Stanisavljevic Mateja4.344R56:0 6:0S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.08.2019Burns Nicolas Kevin7.974R25:7 6:3 5:0W
02.09.2019Zimmermann Daniel7.974R23:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 1LBai-En Tan
Ramon Pardo Garcia
Fabien Corthesy
Frederic Rohner
6:3 5:7 7:10N
11.05.2019IC 1LBai-En Tan
Philippe Serex
Serge Walter
Mathys Arnold
3:6 6:1 10:8S
26.05.2019IC 1LBai-En Tan
Ramon Pardo Garcia
Guillaume Henchoz
Guillaume Roulet
4:6 6:1 8:10N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Enea Ramelli
Bai-En Tan
Ilian Nader
Matteo Lavizzari
4:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8