Ranking 1/2021Kappeler Luana (529.08.710.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.06.2020JIC U15G LASantucci Maxima5.060R46:2 6:1S
11.08.2020JIC U15G LABrenna Laura2.041R76:1 6:0S
16.08.2020JIC U15G LAKreil Juana0.759R86:3 6:2S
23.08.2020JIC U15G LATubic Selma4.742R47:5 6:0S
30.09.2020JIC U15G LASchmal Heidi5.668R36:2 6:0S
10.10.2020JIC U15G LAKohler Giorgia5.773R46:1 6:0S
24.10.2020JIC U15G LABubulovic Lara7.084R37:5 6:2S
X25.10.2020JIC U15G LAPiszter Anna6.764R20:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInBrechbühl Laura6.158R36:4 6:0S
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInKusano Lumi5.358R46:1 6:1S
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInHürzeler Jara5.018R46:2 6:0S
X14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CURivier Héloïse7.164R26:1 3:6 5:10N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMuller Louise7.399R24:6 1:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRezzonico Nora6.436R36:4 6:3S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRivier Héloïse7.164R26:0 6:4S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingSträssle Lina7.176R20:6 1:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingManta Noelia7.595R24:6 3:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Manta Noelia7.595R20:6 6:3 3:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Grossenbacher Aaliyah6.567R36:2 7:6S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupWieland Zoe4.976R46:3 6:4S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupVilla Nicole5.230R46:2 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupBirri Eleanor5.449R46:4 7:5S
X16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriVanini Ambra6.317R34:6 2:6N
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriMäkelä Lumi5.465R46:1 6:4S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Öztekin Asya5.431R36:1 6:1S
W23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Villa Nicole5.230R4
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Macher Eva3.554R66:2 6:0S
W30.08.2020125442 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Perman Anna7.310R2
30.08.2020125442 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Billeter Line7.260R26:4 6:4S
30.08.2020125442 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Jenny Noelia4.643R46:2 6:1S
06.09.2020123369 Rado Club Champion Trophy TC BülachHerzog Tanja2.252R76:0 6:1S
X13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIPiszter Anna6.764R26:2 6:7 5:10N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIMrukvia Jasmin5.091R46:1 6:2S
20.09.2020124769 TENNISFACTORY.CH SeriesFrommenwiler Ana6.089R36:4 6:2S
20.09.2020124769 TENNISFACTORY.CH SeriesLachenal Mia5.582R36:2 6:4S
20.09.2020124769 TENNISFACTORY.CH SeriesHuber Michaela3.670R56:1 6:0S
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldPavic Jelaska Lana7.620R23:6 4:6N
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldGasser Alexandra7.465R22:6 2:6N
Z14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupOeschger Liv7.739R2
14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupSala Sofia Letizia5.602R36:4 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.05.2021IC 2LCaproni Eleonora1.000R96:0 6:0S
05.06.2021IC 2LJaeger Mia1.432R76:0 6:0S
26.06.2021IC 2LFrei Natalie3.496R56:1 6:1S

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.10.2020JIC U15G LAKohler Giorgia5.773R46:1 6:0S
24.10.2020JIC U15G LABubulovic Lara7.084R37:5 6:2S
25.10.2020JIC U15G LAPiszter Anna6.764R20:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupOeschger Liv7.739R2Z
14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupSala Sofia Letizia5.602R36:4 6:3S
02.04.2021129613 Ostern Junioren TagesturnierBrechbühl Laura6.158R36:3 2:6 6:7N
02.04.2021129613 Ostern Junioren TagesturnierSchuler Katharina4.560R46:2 6:2S
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zOeschger Liv7.739R26:4 6:2S
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zPerman Anna7.310R26:3 6:2S
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zSchmal Heidi5.668R33:6 6:4 7:6S
18.04.2021128365 Zofinger-Junioren-TagesturnierRiedi Selina6.014R36:1 6:2S
18.04.2021128365 Zofinger-Junioren-TagesturnierDobazas Konstantina3.676R66:1 6:1S
18.04.2021128365 Zofinger-Junioren-TagesturnierTantu Anna5.751R36:0 6:1S
02.05.2021128783 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungParoubek Michelle9.184R10:6 2:6N
02.05.2021128783 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungFrei Anna5.712R36:0 7:6S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDurrer Anina7.220R20:6 3:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölNagel Sophie4.494R57:5 6:3S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupRezzonico Nora6.436R36:4 4:6 5:10N
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupPerman Anna7.310R27:5 7:5S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupIvanovic Iva6.507R37:5 7:6S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionSchmal Heidi5.668R34:0 5:3S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionReichen Leilani5.772R34:2 5:3S
27.06.2021130317 Tagesturnier SONNTAGOrlandov Leticia-Sofia5.953R36:3 4:6 4:10N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerIvanovic Iva6.507R36:2 6:3S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerBirri Eleanor5.449R46:4 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Mavric Sultana8.647R11:6 0:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Billeter Line7.260R26:2 6:2S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupCzapalla Mara5.303R46:3 6:3S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupNagel Sophie4.494R56:1 6:2S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupBirri Eleanor5.449R46:3 6:0S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Billeter Line7.260R22:6 0:6N
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Krstelj Tess7.858R26:0 6:7 7:6S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Nagel Sophie4.494R57:6 6:2S
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenIvanovic Iva6.507R32:6 6:4 5:7N
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenKraljevic Natasa3.634R66:0 6:0S
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenKriz Freja0.563R96:1 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2021Bonelli Elsa6.169R37:5 6:0S
15.06.2021Durrer Anina7.220R26:2 2:6 5:7N
23.08.2021Neskovic Aleksija7.581R23:6 6:3 3:6N
30.08.2021Kraljevic Natasa3.634R66:0 6:2S
01.09.2021Durrer Anina7.220R22:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
22.05.2021IC 2LMaria Goryachev
Luana Kappeler
Deborah Caproni
Sandra Steiger
6:0 6:0S
05.06.2021IC 2LLuana Kappeler
Anja Casari
Fiona Martin
Julie Küttel
6:1 6:3S
12.06.2021IC 2LAnja Casari
Luana Kappeler
Florence Coens
Estelle Oltramare
6:1 6:1S
26.06.2021IC 2LLuana Kappeler
Dana Oeschger
Jessica Keeling
Julia Bopp
6:2 6:4S

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
10.10.2020JIC U15G LALuana Kappeler
Liv Oeschger
Giorgia Kohler
Sofia Letizia Sala
7:5 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionLuana Kappeler
Lina Strässle
Laura Brechbühl
Leilani Reichen
1:4 4:2 5:10N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionNoelia Manta
Luana Kappeler
Sarina Schnyder
Anina Durrer
0:4 0:4N
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLuana Kappeler
Lina Strässle
Anna Tantu
Iva Ivanovic
3:6 4:6N
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLuana Kappeler
Lina Strässle
Lenya Lindemann
Medea John
6:0 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8