Ranking 2/2019Kotala Andreas (559.08.350.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.06.2019JIC U12B LASchärer Marc A.5.614R40:6 1:6N
28.08.2019JIC U12B LASchmäh Marvin4.035R61:6 1:6N
04.09.2019JIC U12B LASchärer Marc A.5.614R42:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanMarty Joel4.400R55:7 4:6N
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanSutic Aleksandar2.594R66:2 6:2S
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanSteiger Lenny1.078R86:1 6:0S
13.10.2018115369 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSommer Nico4.416R51:6 1:6N
13.10.2018115369 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMöhrlen Lukas3.126R66:4 6:0S
14.10.2018114615 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBergantino Valerio5.753R40:6 0:6N
14.10.2018114615 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilCantatore Pascal2.652R67:5 7:6S
Z27.10.2018114618 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGregori Tinley4.627R5
28.10.2018114432 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TMangei Marius3.784R53:6 3:6N
28.10.2018114432 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TSteiner Yannick1.814R76:0 6:2S
03.11.2018114070 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturSutic Aleksandar2.594R66:2 7:5S
03.11.2018114070 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturZahner Leo2.180R76:2 6:2S
04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGregori Tinley4.627R53:6 0:6N
04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchlund Matteo3.722R56:2 6:4S
04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBruno Liam2.250R76:3 3:6 10:8S
11.11.2018114698 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHaugwitz Gregory4.134R56:4 1:6 13:11S
11.11.2018114698 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSchaufelberger Renzo3.117R66:2 6:3S
18.11.2018114066 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanMarty Joel4.400R54:6 7:6 3:10N
18.11.2018114066 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanSahinagic Edin3.398R63:6 7:6 10:4S
18.11.2018114066 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanSampayo Ivo1.388R86:2 6:1S
X25.11.2018114434 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach.maSchaufelberger Renzo3.117R65:7 6:2 7:10N
01.12.2018114071 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturZahner Leo2.180R76:1 6:0S
01.12.2018114071 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturBechter Weiren1.762R76:1 6:2S
09.12.2018113932 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilMartin Henrik3.582R56:2 5:7 10:5S
09.12.2018113932 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilUbezio Evan1.454R86:2 6:1S
09.12.2018113932 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilUbezio Corsin1.503R86:0 6:0S
X22.12.2018114710 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilAndrevski Joakim3.225R61:6 3:6N
22.12.2018114710 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDimita Tim2.783R66:0 6:0S
29.12.2018114490 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesLupo Alexandru5.127R40:6 0:6N
29.12.2018114490 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesSchnyder Andrin1.996R76:1 6:0S
05.01.2019115387 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieVetterli Nicolas4.416R53:6 2:6N
05.01.2019115387 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMartin Henrik3.582R55:7 4:0W
06.01.2019114715 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSala Pietro4.139R53:6 3:6N
06.01.2019114715 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSchaufelberger Renzo3.117R66:4 7:5S
13.01.2019114067 Suzuki Junioren Grand Prix, SchaanZoller Dario3.280R66:3 6:1S
13.01.2019114067 Suzuki Junioren Grand Prix, SchaanRamani Erion1.676R76:1 6:1S
19.01.2019114718 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKriesi Brian5.077R40:6 3:6N
19.01.2019114718 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilAlbiez Levin2.734R76:0 6:1S
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenFreimanis Daniels3.468R66:0 7:6S
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenKitos Kimon1.703R76:1 6:0S
26.01.2019114102 Swarovski Junioren Grand Prix 18 /19 EintagFischer Daniel3.506R66:3 6:2S
26.01.2019114102 Swarovski Junioren Grand Prix 18 /19 EintagRamani Erion1.676R76:0 6:2S
02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniKriesi Brian5.077R40:6 1:6N
03.02.2019114724 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilNiffeler Ben3.317R66:2 7:5S
03.02.2019114724 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMartin Henrik3.582R53:6 7:5 4:10N
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilHediger Aron2.916R67:6 6:4S
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilSchneider Kelyan3.058R66:1 6:4S
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilStich Franz1.910R76:0 6:0S
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchuler Justin noah1.664R76:0 6:3S
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieStahl Lino3.147R66:0 6:0S
24.02.2019114494 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesSchläpfer Michael3.398R66:7 6:3 6:10N
Z10.03.2019115121 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenSahinagic Edin3.398R6
16.03.2019114103 Swarovski Junioren Grand Prix 18 /19 EintagLoosli David1.386R86:0 6:0S
16.03.2019114103 Swarovski Junioren Grand Prix 18 /19 EintagWeber Sandro3.757R66:4 6:4S
17.03.2019113929 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestHediger Aron2.916R66:2 6:2S
17.03.2019113929 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestKiener Jeremy3.380R66:0 6:2S
17.03.2019113929 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestMitchell Paul1.591R76:0 6:1S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSchai Till4.004R51:6 2:6N
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteHamdi Ziad5.867R30:6 2:6N
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePetrovic Leonard3.698R51:6 6:4 10:7S
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchnyder Andrin1.996R76:0 6:0S
31.03.2019114736 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKriesi Brian5.077R43:6 1:6N
31.03.2019114736 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSolenthaler Tim2.101R76:0 6:0S
06.04.2019114100 Swarovski Junioren Grand Prix / MastersMarty Joel4.400R52:6 5:7N
06.04.2019114100 Swarovski Junioren Grand Prix / MastersZoller Dario3.280R66:2 6:2S
06.04.2019114100 Swarovski Junioren Grand Prix / MastersFischer Daniel3.506R66:1 6:2S
21.04.2019118785 Sportcenter Schumacher Oster Tagesturnier 2Schumacher Luc3.502R60:6 1:6N
05.05.2019117072 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSteiger Travis3.263R62:6 3:6N
05.05.2019117072 Sommerturniere im Bareggcenter BadenBrütsch Rafael0.942R86:1 6:0S
X11.05.2019117073 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGerber Marvin2.973R63:6 6:2 9:11N
19.05.2019119035 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019Zein Rafi3.823R62:6 0:6N
19.05.2019119035 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019Koltszynski Ilias3.221R66:4 6:1S
26.05.2019118407 WinTennis Junioren-IC-Vorbereitung Team ComManger Luis Vincent4.383R51:6 1:6N
23.06.2019117084 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGolub Danijel3.229R63:6 4:6N
X30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyFischer Tim3.109R60:6 0:6N
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyMäkelä Leo3.364R62:6 2:6N
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyBachmann Noel2.528R76:2 6:3S
10.08.2019118742 Grüze Turnier TagesturnierSchlatter Fabrice Gabriel3.067R64:6 1:6N
18.08.2019119757 Champion von morgen TC SurseeNiffeler Ben3.317R66:4 1:6 10:12N
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iWeber Maximilian4.850R50:6 0:6N
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iMerz Alexander1.859R75:7 6:1 11:9S
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iSenne Crispin1.319R86:2 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.06.2019JIC U12B LASchärer Marc A.5.614R40:6 1:6N
28.08.2019JIC U12B LASchmäh Marvin4.035R61:6 1:6N
04.09.2019JIC U12B LASchärer Marc A.5.614R42:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.04.2019114100 Swarovski Junioren Grand Prix / MastersMarty Joel4.400R52:6 5:7N
06.04.2019114100 Swarovski Junioren Grand Prix / MastersZoller Dario3.280R66:2 6:2S
06.04.2019114100 Swarovski Junioren Grand Prix / MastersFischer Daniel3.506R66:1 6:2S
21.04.2019118785 Sportcenter Schumacher Oster Tagesturnier 2Schumacher Luc3.502R60:6 1:6N
05.05.2019117072 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSteiger Travis3.263R62:6 3:6N
05.05.2019117072 Sommerturniere im Bareggcenter BadenBrütsch Rafael0.942R86:1 6:0S
11.05.2019117073 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGerber Marvin2.973R63:6 6:2 9:11N
19.05.2019119035 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019Zein Rafi3.823R62:6 0:6N
19.05.2019119035 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019Koltszynski Ilias3.221R66:4 6:1S
26.05.2019118407 WinTennis Junioren-IC-Vorbereitung Team ComManger Luis Vincent4.383R51:6 1:6N
23.06.2019117084 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGolub Danijel3.229R63:6 4:6N
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyFischer Tim3.109R60:6 0:6N
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyMäkelä Leo3.364R62:6 2:6N
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyBachmann Noel2.528R76:2 6:3S
10.08.2019118742 Grüze Turnier TagesturnierSchlatter Fabrice Gabriel3.067R64:6 1:6N
18.08.2019119757 Champion von morgen TC SurseeNiffeler Ben3.317R66:4 1:6 10:12N
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iWeber Maximilian4.850R50:6 0:6N
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iMerz Alexander1.859R75:7 6:1 11:9S
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iSenne Crispin1.319R86:2 6:0S
12.10.2019121403 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKriesi Brian5.077R40:6 1:6N
12.10.2019121403 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnScheuerling Yanik3.026R66:2 6:0S
02.11.2019119609 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagMladenovic Lazar4.499R50:6 1:6N
02.11.2019119609 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagScheuerling Yanik3.026R66:3 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
12.06.2019JIC U12B LAAndreas Kotala
Ben Niffeler
Marc A. Schärer
Elia Burkart
6:2 6:7 10:4S
28.08.2019JIC U12B LAAndreas Kotala
Ben Niffeler
Marvin Schmäh
Alessio Stämpfli
6:3 6:7 10:7S
04.09.2019JIC U12B LAAndreas Kotala
Ben Niffeler
Marc A. Schärer
Elia Burkart
Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8