Ranking 1/2019Broggi Luca (211.05.148.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.06.2018JIC U18B LAJanjic Max2.407R76:1 6:0S
X10.06.2018JIC U18B LAGulnov Danila6.255R43:6 3:6N
30.06.2018JIC U18B LALeuthold Balz3.872R66:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X15.04.2018109914 PS: ATZMÄNNIG Winter Grand Prix 2017/18Quadri Nicolas6.902R36:3 6:7 7:10N
15.04.2018109914 PS: ATZMÄNNIG Winter Grand Prix 2017/18Florin Matteo5.908R46:1 6:2S
27.05.2018112881 TENNIS-UNIVERSE - Junioren Tagesturnier - ZDurrer Gian7.595R21:6 0:1Z
27.05.2018112881 TENNIS-UNIVERSE - Junioren Tagesturnier - ZAschwanden Marcello4.444R56:0 6:3S
01.07.2018113627 TZH Junioren Sommer 2018Näf Marco6.215R36:3 7:5S
01.07.2018113627 TZH Junioren Sommer 2018Djokovic Kristian5.483R46:2 6:2S
12.08.2018112267 33. Zürcher Oberland JuniorenmeisterschafteKläsi Kiran7.066R33:6 4:6N
12.08.2018112267 33. Zürcher Oberland JuniorenmeisterschafteLedergerber Yannic3.243R66:1 6:0S
19.08.2018112267 33. Zürcher Oberland JuniorenmeisterschafteStettbacher Robin7.691R21:6 1:6N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Stornetta Remo7.621R22:6 2:6N
W02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Brunner Luzian6.243R3
16.09.2018111889 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2018 (iRoshardt Dominic5.171R46:4 6:2S
16.09.2018111889 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2018 (iAschwanden Marcello4.444R56:1 6:0S
X23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenKoller Tobias6.957R31:6 0:6N
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Romero Manric7.498R21:6 6:7N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierBöckli Robin7.043R36:1 5:7 7:10N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupWidmer Philipp7.362R27:6 0:6 6:7N
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounVon Meyenburg Ioannis8.447R11:6 1:6N
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounWidmer Philipp7.362R26:2 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterAubert Edouard7.465R26:3 0:6 6:7N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterCastelnuovo Yannick5.805R46:2 6:1S
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSteiner Alexis5.566R46:4 6:1S
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFlorin Matteo5.908R46:2 6:1S
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLaborde Arthur5.992R36:0 6:4S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenRamelli Enea7.294R24:6 1:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGrieder Diego5.677R46:1 6:1S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenKozuki Yuga5.333R46:3 6:3S
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierKeller Joël6.225R36:3 6:2S
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierKunz Gianluca6.963R37:5 6:4S
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierBellardi Samuele4.945R46:2 6:2S
10.02.2019114906 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTParanitharan Ragul6.056R31:6 6:2 10:3S
10.02.2019114906 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTBelic Ognjen4.475R56:1 6:0S
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupPillonel Cyril6.625R36:4 6:1S
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupDjokovic Kristian5.483R46:2 6:2S
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupKoller Tobias6.957R37:5 6:2S
X17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePillonel Cyril6.625R34:6 7:5 5:10N
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieErard Noé7.217R26:3 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC 2LWelti Patrick3.871R66:4 6:2S
12.05.2019IC 2LSchaffrath Jan3.577R67:5 6:4S
26.05.2019IC 1LKeller Michael4.424R56:1 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierBöckli Robin7.043R36:1 5:7 7:10N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupWidmer Philipp7.362R27:6 0:6 6:7N
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounVon Meyenburg Ioannis8.447R11:6 1:6N
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounWidmer Philipp7.362R26:2 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterAubert Edouard7.465R26:3 0:6 6:7N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterCastelnuovo Yannick5.805R46:2 6:1S
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSteiner Alexis5.566R46:4 6:1S
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFlorin Matteo5.908R46:2 6:1S
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLaborde Arthur5.992R36:0 6:4S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenRamelli Enea7.294R24:6 1:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGrieder Diego5.677R46:1 6:1S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenKozuki Yuga5.333R46:3 6:3S
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierKeller Joël6.225R36:3 6:2S
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierKunz Gianluca6.963R37:5 6:4S
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierBellardi Samuele4.945R46:2 6:2S
10.02.2019114906 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTParanitharan Ragul6.056R31:6 6:2 10:3S
10.02.2019114906 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTBelic Ognjen4.475R56:1 6:0S
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupPillonel Cyril6.625R36:4 6:1S
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupDjokovic Kristian5.483R46:2 6:2S
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupKoller Tobias6.957R37:5 6:2S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePillonel Cyril6.625R34:6 7:5 5:10N
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieErard Noé7.217R26:3 6:1S
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCasanova Andrin8.416R11:6 4:6N
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchickhofer Alexander5.885R46:0 6:3S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWeber Alexander8.256R20:6 1:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAebischer Loïc6.677R36:1 6:4S
26.05.2019117906 TZH Junioren - Sommer 2019Planta Niclas6.493R36:4 6:0S
26.05.2019117906 TZH Junioren - Sommer 2019Ortiz Esteban6.211R36:3 6:4S
26.05.2019117906 TZH Junioren - Sommer 2019Messmer Felix5.967R33:6 6:3 10:8S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVlahos Alex6.182R34:6 1:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHediger Ilan5.323R46:1 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölVirat Tiziano7.257R21:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHandschin Emil5.690R42:6 1:0Z
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupRomero Manric7.498R20:6 6:0 0:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupBühler Lars6.345R33:6 5:7N
30.09.2019116026 Rado Club Champion Trophy TC ThalwilKummer Stefan5.421R46:1 6:0S
30.09.2019116026 Rado Club Champion Trophy TC ThalwilSemenduev Konstantin3.282R66:1 6:0S
30.09.2019116026 Rado Club Champion Trophy TC ThalwilFischer Marlon2.862R76:0 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.08.2019Plosnic Luka0.000R20:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC 2LLuca Broggi
Franz Marlon Docekal
Patrick Welti
Thomas Lützelschwab
6:3 6:4S
12.05.2019IC 2LAlain Plüss
Luca Broggi
Lukas Alpiger
Philipp Ehrismann
6:1 6:1S
26.05.2019IC 1LRaffael Gross
Luca Broggi
Roman Sager
Luis Padevit
7:5 6:0S
02.06.2019IC 2LFranz Marlon Docekal
Luca Broggi
Sven Huttinger
Noel Dönni
5:7 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8