Ranking 2/2018Keller Nadine (536.00.644.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLBMarti Sandy13.029N2 (21)6:2 4:6 1:6N
12.05.2018IC NLBDrolshammer Liv10.227N4 (74)6:3 6:1S
26.05.2018IC NLBRüffer Lena13.150N2 (18)4:6 2:6N
02.06.2018IC NLBKocic Aleksandra10.151R16:4 4:6 6:2S
09.06.2018IC NLBIn-Albon Ylena14.039N1 (9)3:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.11.2017110430 Sportcenter Schumacher Winter Turnier 2017,Geissler Nina12.381N3 (31)0:6 2:6N
12.11.2017110430 Sportcenter Schumacher Winter Turnier 2017,Lüscher Sophie11.279N4 (47)6:3 7:6S
12.11.2017110430 Sportcenter Schumacher Winter Turnier 2017,Sappl Julie10.967N4 (50)7:5 6:0S
12.11.2017110430 Sportcenter Schumacher Winter Turnier 2017,Paunovic Sara9.487R16:1 6:4S
X26.11.2017110553 Sportcenter Schumacher Sommer Turnier 2017,Drolshammer Liv10.227N4 (74)2:6 4:6N
X17.12.2017109199 Generali Swiss Champion TrophyMagun Lea11.697N3 (40)5:7 2:6N
X23.12.2017110419 WELTBILD *Merry Christmas* Tennis Trimbach Milenkovic Kristina11.925N3 (37)4:6 0:6N
23.12.2017110419 WELTBILD *Merry Christmas* Tennis Trimbach Drolshammer Liv10.227N4 (74)6:1 6:3S
23.12.2017110419 WELTBILD *Merry Christmas* Tennis Trimbach Radojevic Sara9.405R16:0 6:3S
31.12.2017108197 41. Silvester Cup 2017Ganz Fiona12.957N2 (23)5:7 2:6N
31.12.2017108197 41. Silvester Cup 2017Fux Michelle9.648R16:4 6:3S
05.01.2018110814 NET Tennis Acamdey Coaching Tagesturnier FrTschenett Larissa10.475N4 (69)6:4 3:0W
05.01.2018110814 NET Tennis Acamdey Coaching Tagesturnier FrZurbriggen Nicole8.392R26:2 6:1S
06.01.2018110842 NET Tennis Acamdey Coaching Tagesturnier SaZepfel Alina8.752R16:3 6:0S
06.01.2018110842 NET Tennis Acamdey Coaching Tagesturnier SaWanner Sara Lisa7.541R26:3 6:1S
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Ryser Valentina12.564N3 (26)1:6 4:6N
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Geissler Nina12.381N3 (31)6:4 4:6 6:3S
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Cipri Sara9.700R16:3 6:4S
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Bruni Jasmin8.514R26:0 6:1S
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Drolshammer Liv10.227N4 (74)6:0 6:3S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreOprandi Romina12.590N3 (30)4:6 4:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreCastiglioni Giulia7.677R26:1 6:1S
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalArn Greta14.000N1 (9)3:6 4:6N
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSchön Annabel10.621N4 (64)6:1 6:4S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Ganz Fiona12.957N2 (23)6:2 3:6 3:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Vernocchi Leandra10.474N4 (63)6:4 7:6S
12.08.2018111221 Basel Outdoors à la carte 2018Peer Andrina11.224N4 (48)6:3 7:6S
12.08.2018111221 Basel Outdoors à la carte 2018Spielmann Danielle9.354R16:3 6:1S
12.08.2018111221 Basel Outdoors à la carte 2018Solèr Ladina9.035R16:1 6:1S
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenCembranos Paula9.492R16:2 6:4S
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenHefti Melody10.815N4 (56)6:4 7:5S
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenLüscher Sophie11.279N4 (47)6:3 6:2S
26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Züger Joanne13.007N2 (18)2:6 0:6N
26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Brusa Vera8.894R16:2 7:5S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Fontenel Chelsea11.413N3 (41)6:2 6:3S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Barberini Giulia9.437R16:0 6:3S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Radojevic Sara9.405R16:2 7:5S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.02.2018Swiss Junior Trophy WinterTschenett Larissa10.475N4 (69)6:2 6:3S
03.02.2018Swiss Junior Trophy WinterZüger Joanne13.007N2 (18)6:1 2:6 4:6N
18.06.2018$25,000 Klosters Qualifying DrawPeer Andrina11.224N4 (48)6:4 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.02.2018De Ponti Rubina Marta9.399R16:1 6:3S
03.02.2018Bondarenko Maria12.204N36:2 6:3S
X18.06.2018Gulihur Catherine10.806N42:6 4:6N
30.07.2018Fiquet Tiphanie13.500N2 (14)7:5 4:6 2:6N
25.08.2018873Tahan Maya12.7214:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLBMarti Sandy13.029N2 (21)6:2 4:6 1:6N
12.05.2018IC NLBDrolshammer Liv10.227N4 (74)6:3 6:1S
26.05.2018IC NLBRüffer Lena13.150N2 (18)4:6 2:6N
02.06.2018IC NLBKocic Aleksandra10.151R16:4 4:6 6:2S
09.06.2018IC NLBIn-Albon Ylena14.039N1 (9)3:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreOprandi Romina12.590N3 (30)4:6 4:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreCastiglioni Giulia7.677R26:1 6:1S
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalArn Greta14.000N1 (9)3:6 4:6N
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSchön Annabel10.621N4 (64)6:1 6:4S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Ganz Fiona12.957N2 (23)6:2 3:6 3:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Vernocchi Leandra10.474N4 (63)6:4 7:6S
12.08.2018111221 Basel Outdoors à la carte 2018Peer Andrina11.224N4 (48)6:3 7:6S
12.08.2018111221 Basel Outdoors à la carte 2018Spielmann Danielle9.354R16:3 6:1S
12.08.2018111221 Basel Outdoors à la carte 2018Solèr Ladina9.035R16:1 6:1S
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenCembranos Paula9.492R16:2 6:4S
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenHefti Melody10.815N4 (56)6:4 7:5S
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenLüscher Sophie11.279N4 (47)6:3 6:2S
26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Züger Joanne13.007N2 (18)2:6 0:6N
26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Brusa Vera8.894R16:2 7:5S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Fontenel Chelsea11.413N3 (41)6:2 6:3S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Barberini Giulia9.437R16:0 6:3S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Radojevic Sara9.405R16:2 7:5S
21.10.2018115422 TENNIS TRIMBACH presendet: TENNISHERO be yoLüscher Sophie11.279N4 (47)6:1 6:1S
21.10.2018115422 TENNIS TRIMBACH presendet: TENNISHERO be yoLanz Anina8.971R16:0 6:2S
21.10.2018115422 TENNIS TRIMBACH presendet: TENNISHERO be yoSiegrist Tanja8.656R16:2 6:2S
21.10.2018115422 TENNIS TRIMBACH presendet: TENNISHERO be yoRadovanovic Anastasia8.097R26:1 6:1S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMettraux Marie11.327N3 (44)6:1 5:7 10:2S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASappl Julie10.967N4 (50)6:2 6:2S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATemperli Michèle10.396N4 (66)6:1 6:4S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Sugnaux Tess13.622N2 (12)1:6 1:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Milenkovic Kristina11.925N3 (37)6:3 6:2S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierSchwarz Jael8.594R16:1 6:1S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierZurbriggen Nicole8.392R26:1 6:1S
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLynch Isabella7.882R2Z

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.06.2018$25,000 Klosters Qualifying DrawPeer Andrina11.224N4 (48)6:4 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.06.2018Gulihur Catherine10.806N42:6 4:6N
30.07.2018Fiquet Tiphanie13.500N2 (14)7:5 4:6 2:6N
25.08.2018873Tahan Maya12.7214:6 2:6N
25.11.2018843Nazarova Gyulnara12.7603:6 6:1 6:4S
25.11.2018790Prisacariu Andreea12.8346:3 6:2S
25.11.2018495Aksu Ayla13.3632:6 0:6N
25.11.20181063Dmitrieva Sofia12.4986:3 6:1S
02.12.2018822Monnet Carole12.7893:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2018IC NLBNadine Keller
Nicole Zurbriggen
Sandy Marti
Jessica Crivelletto
1:6 0:6N
12.05.2018IC NLBNadine Keller
Sophie Lüscher
Liv Drolshammer
Natalie Fäh
6:0 6:2S
26.05.2018IC NLBNadine Keller
Paula Cembranos
Lena Rüffer
Fiona Ganz
1:6 0:6N
02.06.2018IC NLBNadine Keller
Alina Zepfel
Christina Randriamirehitra
Michèle Temperli
6:4 5:7 5:10N
09.06.2018IC NLBNadine Keller
Melody Hefti
Svenja Ochsner
Valentina Ryser
2:6 6:2 4:10N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Nadine Keller
Larissa Tschenett
Katerina Tsygourova
Leandra Vernocchi
4:6 7:5 8:10N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Nadine Keller
Larissa Tschenett
Aline Invernizzi
Tess Genier
6:1 6:0S
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenSteve Keller
Nadine Keller
Larissa Tschenett
Sven Brocker
W
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenSteve Keller
Nadine Keller
Andrin Züllig
Sophie Lüscher
1:6 1:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Larissa Tschenett
Nadine Keller
Melody Hefti
Sophie Lüscher
6:1 6:4S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Larissa Tschenett
Nadine Keller
Joanne Züger
Simona Waltert
2:6 0:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8