Ranking 1/2021Keller Nadine (536.00.644.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLAMilenkovic Kristina11.168N3 (41)3:6 6:0 10:4S
30.07.2020IC NLADürst Jenny12.902N2 (13)4:6 4:6N
01.08.2020IC NLAGranwehr Alina12.638N2 (18)1:6 1:6N
02.08.2020IC NLAWaltert Simona13.582N1 (6)2:6 1:6N
04.08.2020IC NLAZüger Joanne12.493N2 (19)2:6 6:7N
08.08.2020IC NLAVon Deichmann Kathinka13.538N1 (9)2:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Geissler Nina11.943N3 (26)4:6 4:6N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Tsygourova Katerina11.059N3 (39)6:3 6:3S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Naef Céline12.901N2 (15)6:4 1:6 8:10N
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CGeissler Nina11.943N3 (26)3:6 1:6N
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CSappl Julie11.322N3 (34)6:1 6:2S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CZingale Rachele Elisa10.190N4 (59)6:3 6:0S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CRadojevic Sara8.768R16:0 6:0S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CHaller Jade9.307R16:0 6:4S
X15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenCembranos Paula11.408N3 (35)6:7 1:1Z
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4In-Albon Ylena13.415N1 (8)5:7 2:6N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Gabriel Anaïs10.511N4 (47)6:4 6:0S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NAiroldi Livia11.082N3 (38)6:1 6:4S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NKuoni Aengi10.032N4 (52)6:1 6:2S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NWaltert Simona13.582N1 (6)4:6 0:6N
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NZüger Joanne12.493N2 (19)6:4 6:3S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennNaef Céline12.901N2 (15)6:1 3:6 11:13N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennKennel Karin11.568N3 (37)6:3 6:3S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennHug Angelina Joy10.660N4 (46)6:2 6:4S
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGranwehr Alina12.638N2 (18)4:6 2:6N
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceMettraux Marie11.363N3 (31)6:4 6:2S
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceTsygourova Katerina11.059N3 (39)6:3 6:4S
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AcePereira Tânia9.730N4 (64)6:3 6:4S
22.11.2020126709 Women's Reinach Open by MALUX Immobilien & Ganz Fiona11.629N3 (29)5:7 4:6N
22.11.2020126709 Women's Reinach Open by MALUX Immobilien & Samardzic Ayline Esina9.461N4 (72)7:6 6:3S
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceRyser Valentina12.779N2 (14)5:7 1:6N
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSappl Julie11.322N3 (34)6:1 6:3S
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceTemperli Michèle9.472R16:2 6:2S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Naef Céline12.901N2 (15)1:6 2:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Cembranos Paula11.408N3 (35)6:4 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.09.2020Mircheva Ines9.063R16:0 6:0S
X08.09.2020Alexandrova Ralitsa11.536N37:5 6:7 6:10N
15.09.2020Lerby Clarine12.350N2 (24)2:6 4:6N
05.10.2020Vlajic Tina8.878R16:4 6:3S
05.10.2020Welker Emily8.878R16:4 5:7 10:6S
11.10.2020697Tkacheva Mariia12.5381:6 7:5 5:7N
12.10.2020Zucchini Arianna8.878R16:2 6:4S
12.10.2020729Lindh Emilie12.4971:6 4:6N
X19.10.2020Curmi Francesca8.878R14:6 2:6N
02.02.2021Nguyen Tan Lucie12.800N2 (15)5:7 4:6N
02.02.2021Bubelyte Klaudija12.550N2 (20)4:6 6:4 10:8S
09.02.2021908Poplavska Anastasiya12.2926:3 5:7 6:10N
16.02.2021794Havlickova Lucie12.4173:6 2:6N
09.03.2021868Proctor Lauren12.3346:2 3:6 10:7S
09.03.2021Dell'Edera Francesca8.878R16:3 6:0S
09.03.2021792Matusova Barbora12.4196:3 6:0S
X14.03.2021DeFalco Jenna8.878R11:6 3:6N
16.03.20211034Palicova Barbora12.1711:6 3:6N
23.03.2021993Paulenka Katyarina12.2094:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.08.2021IC NLADürst Jenny12.902N2 (13)0:6 5:7N
07.08.2021IC NLAPerrin Conny13.174N1 (10)3:6 4:6N
08.08.2021IC NLAIn-Albon Ylena13.415N1 (8)4:6 1:6N
10.08.2021IC NLASalvi Linda11.536N3 (35)6:4 6:1S
14.08.2021IC NLAZüger Joanne12.493N2 (19)4:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGranwehr Alina12.638N2 (18)4:6 2:6N
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceMettraux Marie11.363N3 (31)6:4 6:2S
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceTsygourova Katerina11.059N3 (39)6:3 6:4S
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AcePereira Tânia9.730N4 (64)6:3 6:4S
22.11.2020126709 Women's Reinach Open by MALUX Immobilien & Ganz Fiona11.629N3 (29)5:7 4:6N
22.11.2020126709 Women's Reinach Open by MALUX Immobilien & Samardzic Ayline Esina9.461N4 (72)7:6 6:3S
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceRyser Valentina12.779N2 (14)5:7 1:6N
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSappl Julie11.322N3 (34)6:1 6:3S
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceTemperli Michèle9.472R16:2 6:2S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Naef Céline12.901N2 (15)1:6 2:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Cembranos Paula11.408N3 (35)6:4 6:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.06.2021W25 Klosters Qualifying DrawAiroldi Livia11.082N3 (38)6:1 6:1S
27.06.2021W25 KlostersMarti Sandy11.656N3 (28)7:5 6:3S
29.08.2021W25 VerbierZüger Joanne12.493N2 (19)2:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.10.2020Welker Emily8.878R16:4 5:7 10:6S
05.10.2020Vlajic Tina8.878R16:4 6:3S
11.10.2020697Tkacheva Mariia12.5381:6 7:5 5:7N
12.10.2020729Lindh Emilie12.4971:6 4:6N
12.10.2020Zucchini Arianna8.878R16:2 6:4S
19.10.2020Curmi Francesca8.878R14:6 2:6N
02.02.2021Nguyen Tan Lucie12.800N2 (15)5:7 4:6N
02.02.2021Bubelyte Klaudija12.550N2 (20)4:6 6:4 10:8S
09.02.2021908Poplavska Anastasiya12.2926:3 5:7 6:10N
16.02.2021794Havlickova Lucie12.4173:6 2:6N
09.03.2021792Matusova Barbora12.4196:3 6:0S
09.03.2021868Proctor Lauren12.3346:2 3:6 10:7S
09.03.2021Dell'Edera Francesca8.878R16:3 6:0S
14.03.2021DeFalco Jenna8.878R11:6 3:6N
16.03.20211034Palicova Barbora12.1711:6 3:6N
23.03.2021993Paulenka Katyarina12.2094:6 1:6N
20.04.2021Schmucker Yvette8.878R16:2 6:2S
20.04.20211178Lene Emma12.0491:0W
20.04.2021Melnikova Alexandra8.878R16:1 7:5S
25.04.2021994Amiraghyan Ani12.2082:6 6:7N
27.04.2021952James Akilah12.2486:2 1:6 6:10N
27.04.2021Borovinskaya Anna8.878R16:0 6:1S
18.05.2021Gimbrere Jasmijn8.878R12:6 2:6N
18.05.2021Zipfel Rachel8.878R16:1 6:1S
23.05.2021811Helmi Olga12.3972:6 2:6N
23.05.2021865Proctor Lauren12.3376:4 6:4S
23.05.2021754Vanlangendonck Eliessa12.4656:4 1:6 6:0S
23.05.2021662Sakatsume Himeno12.5866:2 6:2S
25.05.2021Shin Jiho8.878R16:0 6:2S
25.05.2021Benkaddour Lynda8.878R16:1 6:2S
30.05.2021726Raggi Angelica12.5002:6 1:6N
01.06.20211225Bokova Vladlena12.0136:0 3:6 10:4S
01.06.2021Dury Mathilde8.878R16:1 6:1S
01.06.2021Zipfel Rachel8.878R16:0 6:2S
06.06.2021Berecoechea Nahia12.350N2 (24)3:6 6:1 3:6N
21.06.2021717Vasilescu Arina Gabriela12.5127:6 6:4S
27.06.2021395Rosatello Camilla13.0683:6 3:6N
25.07.2021751Vanlangendonck Eliessa12.4690:6 0:6N
25.07.20211226Baharmus Humera12.0126:4 6:2S
27.07.2021Gerald Gonzalez Jimar Geraldine10.062N46:0 6:4S
27.07.2021Bhasin Smriti8.878R16:2 6:1S
01.08.2021581Helmi Olga12.7085:7 3:6N
29.08.2021525Zantedeschi Aurora12.8036:2 6:1S
31.08.2021Bychkova Ekaterina0.000N46:7 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
03.08.2021IC NLANadine Keller
Melody Hefti
Joanne Züger
Fiona Ganz
3:6 7:5 10:4S
07.08.2021IC NLANadine Keller
Sophie Lüscher
Mandy Minella
Conny Perrin
3:6 3:6N
08.08.2021IC NLANadine Keller
Sophie Lüscher
Ylena In-Albon
Valentina Ryser
6:7 5:7N
10.08.2021IC NLANadine Keller
Alina Zepfel
Samira De Stefano
Liriza Selishta
6:7 1:6N
14.08.2021IC NLANadine Keller
Sophie Lüscher
Joanne Züger
Sandy Marti
6:7 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8