Ranking 1/2021Mahler Andreas (627.07.378.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X14.06.2020124389 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imPlanta Niclas6.450R33:6 0:6N
14.06.2020124389 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imValente Lorenzo5.120R46:2 6:2S
X21.06.2020124743 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Nikodijevic Lazar6.833R30:6 3:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölVasey Benoît7.214R21:6 4:6N
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerGyalistras Julian6.323R31:6 2:6N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHamdi Ziad7.270R20:6 4:6N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRobas Dany7.295R20:6 1:6N
30.08.2020123023 Champion von morgen TC Old BoysSaxer Neil7.580R21:6 1:6N
30.08.2020123023 Champion von morgen TC Old BoysBouvier Michel4.927R46:2 7:6S
30.08.2020123023 Champion von morgen TC Old BoysSartorius Niclas4.771R46:3 6:1S
13.09.2020125403 4. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderHediger Ilan7.864R20:6 1:6N
13.09.2020125403 4. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderWandeler Luis5.331R46:2 6:3S
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHankins Maxime7.924R21:6 1:6N
20.09.2020125456 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHegetschweiler Théo5.646R46:3 6:2S
26.09.2020123703 Kids Tagesturnier InterlakenMeryem Eray Ömür7.162R35:7 3:6N
26.09.2020123703 Kids Tagesturnier InterlakenNavickas Björn5.288R46:1 6:1S
X04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGSchaad Thibaud6.367R35:7 6:0 5:10N
10.10.2020125727 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaHediger Ilan7.864R21:6 0:6N
10.10.2020125727 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaLobosco Davide5.156R46:3 6:3S
10.10.2020125727 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaCristea Titus6.537R34:6 6:3 10:6S
07.03.2021127756 TENNISFACTORY.CH SeriesBraun Mathys7.001R23:6 5:7N
07.03.2021127756 TENNISFACTORY.CH SeriesRenfer Valentin4.637R56:4 6:1S
07.03.2021127756 TENNISFACTORY.CH SeriesBourban Bastien5.140R46:2 6:1S
14.03.2021128374 TENNISFACTORY.CH SeriesIezzoni Antonio6.382R36:0 6:4S
14.03.2021128374 TENNISFACTORY.CH SeriesZehetner Lucas5.479R46:3 6:3S
14.03.2021128374 TENNISFACTORY.CH SeriesRohrer Nico4.691R46:1 6:1S
21.03.2021128073 PS: Sportschule Turniere 2020/21Gabriel Leon7.403R23:6 6:1 5:10N
21.03.2021128073 PS: Sportschule Turniere 2020/21Strähl Joan4.329R56:0 6:0S
27.03.2021129078 TennisFun4YouSelo Baran7.927R20:6 1:6N
27.03.2021129078 TennisFun4YouStuder Noé4.495R56:2 6:0S
27.03.2021129078 TennisFun4YouBalestra Mattia4.969R46:0 6:1S
28.03.2021128271 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleTheler Julian7.873R22:6 2:6N
W28.03.2021128271 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleHunziker Alessandro8.409R2
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.06.2021IC 1LKottmann Martin5.233R46:4 6:0S
19.06.2021IC 1LStrüby Simon2.802R76:4 6:0S
03.07.2021IC 1LGeissmann Jan3.265R66:3 6:3S
28.08.2021IC 1LFriedrich Reto4.243R52:6 6:1 6:1S
11.09.2021IC 1LBurkhardt Lukas3.560R66:3 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGSchaad Thibaud6.367R35:7 6:0 5:10N
10.10.2020125727 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaHediger Ilan7.864R21:6 0:6N
10.10.2020125727 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaLobosco Davide5.156R46:3 6:3S
10.10.2020125727 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaCristea Titus6.537R34:6 6:3 10:6S
07.03.2021127756 TENNISFACTORY.CH SeriesBraun Mathys7.001R23:6 5:7N
07.03.2021127756 TENNISFACTORY.CH SeriesRenfer Valentin4.637R56:4 6:1S
07.03.2021127756 TENNISFACTORY.CH SeriesBourban Bastien5.140R46:2 6:1S
14.03.2021128374 TENNISFACTORY.CH SeriesIezzoni Antonio6.382R36:0 6:4S
14.03.2021128374 TENNISFACTORY.CH SeriesZehetner Lucas5.479R46:3 6:3S
14.03.2021128374 TENNISFACTORY.CH SeriesRohrer Nico4.691R46:1 6:1S
21.03.2021128073 PS: Sportschule Turniere 2020/21Gabriel Leon7.403R23:6 6:1 5:10N
21.03.2021128073 PS: Sportschule Turniere 2020/21Strähl Joan4.329R56:0 6:0S
27.03.2021129078 TennisFun4YouSelo Baran7.927R20:6 1:6N
27.03.2021129078 TennisFun4YouStuder Noé4.495R56:2 6:0S
27.03.2021129078 TennisFun4YouBalestra Mattia4.969R46:0 6:1S
28.03.2021128271 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleTheler Julian7.873R22:6 2:6N
28.03.2021128271 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleHunziker Alessandro8.409R2W
03.04.2021129504 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DMladenovic Lazar7.128R26:0 6:1S
03.04.2021129504 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DGlauser Moritz7.576R26:4 6:3S
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerZanetti Tommaso6.599R32:6 6:4 9:11N
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerEngelhard Fabian5.651R46:1 6:0S
30.05.2021130389 PS: Coaching TurnierPeterhans Jarno Ethan7.462R21:6 2:6N
30.05.2021130389 PS: Coaching TurnierSchurter Florian4.751R46:0 6:2S
06.06.2021130103 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRossel Jawad7.063R20:6 2:6N
06.06.2021130103 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDelay Elliot6.438R36:0 6:3S
20.06.2021130448 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undBraun Mathys7.001R22:6 3:6N
20.06.2021130448 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undDedial Dominic P.6.366R34:6 3:6N
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingBraun Mathys7.001R23:6 2:6N
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingBüsser Timo Florin6.020R36:0 6:4S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerRochat Balthazar6.027R36:3 5:7 7:10N
14.08.2021130843 PS: Fila Sommerturniere 190Stöckli Nils5.022R47:5 6:1S
14.08.2021130843 PS: Fila Sommerturniere 190Fuchs Gianluca5.159R46:4 6:1S
22.08.2021130463 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEMürner Derek6.024R32:6 4:6N
22.08.2021130463 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEComamala Mateo5.380R47:5 6:0S
18.09.2021130458 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaBlardone Oscar6.032R31:6 3:6N
18.09.2021130458 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaUrago Davide6.687R36:3 3:6 10:7S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.08.2021Dina Ehad5.943R36:1 3:6 2:10N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.05.2021IC 1LAndreas Mahler
Nicolas Ulrich
Nicolas Rey
Fabio Melliger
6:1 6:0S
19.06.2021IC 1LAndreas Mahler
Cyrill Portmann
Silvan Strüby
Simon Strüby
2:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8