Ranking 2/2019Furrer Leon (373.08.473.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2019JIC U12B LABruderer Simon3.697R64:6 0:6N
12.06.2019JIC U12B LABringold Simon4.387R50:6 4:6N
31.08.2019JIC U15B LAStein Noel4.310R50:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X25.11.2018114434 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach.maSchaufelberger Renzo3.117R61:6 3:6N
25.11.2018114434 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach.maDozic Marko4.004R56:0 6:3S
08.12.2018114706 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilRobertson Euan3.337R64:6 6:4 10:8S
08.12.2018114706 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHoheisel Nils1.535R86:2 6:0S
15.12.2018115322 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuSchneeberger Manuel3.554R65:7 4:6N
15.12.2018115322 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuSiegenthaler Loris2.007R76:1 6:2S
X22.12.2018114710 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSchaufelberger Renzo3.117R64:6 4:6N
X17.02.2019114729 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWeber Philipp3.053R66:4 5:7 6:10N
17.02.2019114729 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFischer Niklas2.360R76:3 7:5S
09.03.2019115402 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKnecht Benjamin4.964R51:6 4:6N
09.03.2019115402 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGolub Danijel3.229R64:6 6:4 10:8S
09.03.2019115402 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBruno Liam2.250R76:0 6:4S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IFluri Mateo5.623R40:6 0:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Graber Sebastian3.791R53:6 1:6N
24.03.2019116409 Wilson Indoors, JUNIOR-InterclubVorbereitg,Sahinagic Edin3.398R63:6 7:5 10:3S
24.03.2019116409 Wilson Indoors, JUNIOR-InterclubVorbereitg,Kocsis Luis2.711R76:0 5:7 11:9S
20.04.2019115595 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGarcia Blanco Aren4.102R56:2 1:6 7:10N
20.04.2019115595 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGolub Danijel3.229R66:7 6:0 10:6S
05.05.2019117072 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGarcia Blanco Aren4.102R56:2 4:6 4:10N
05.05.2019117072 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSteiger Lenny1.078R86:0 6:1S
12.05.2019118950 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseMangei Marius3.784R56:7 0:6N
12.05.2019118950 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseDiemer Laurenz3.643R66:4 6:2S
19.05.2019117076 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGarcia Blanco Aren4.102R56:4 3:6 10:8S
19.05.2019117076 Sommerturniere im Bareggcenter BadenAndriesse Ivan2.952R66:2 6:3S
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingRamsperger Erik4.940R41:6 3:6N
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingVon Ow Liam3.653R53:6 7:6 10:7S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselBergantino Valerio5.753R40:6 1:6N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselMartin Henrik3.582R56:4 6:3S
06.07.2019119328 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleSchmäh Marvin4.035R64:6 3:6N
06.07.2019119328 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleHirt Gianluca2.963R64:6 6:0 10:7S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Vésy Ewan3.590R66:4 1:6 6:10N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Bütschli Yannick2.222R77:6 6:1S
25.08.2019117814 Champion von morgen TC EntfeldenHenzer Pascal Oliver3.687R56:7 6:4 6:7N
25.08.2019117814 Champion von morgen TC EntfeldenBernet Samuel1.092R86:1 6:0S
X08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenHirt Gianluca2.963R63:6 6:0 12:14N
Z15.09.2019119051 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickSchaufelberger Renzo3.117R6
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2019JIC U12B LABruderer Simon3.697R64:6 0:6N
12.06.2019JIC U12B LABringold Simon4.387R50:6 4:6N
31.08.2019JIC U15B LAStein Noel4.310R50:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.04.2019115595 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGarcia Blanco Aren4.102R56:2 1:6 7:10N
20.04.2019115595 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGolub Danijel3.229R66:7 6:0 10:6S
05.05.2019117072 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGarcia Blanco Aren4.102R56:2 4:6 4:10N
05.05.2019117072 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSteiger Lenny1.078R86:0 6:1S
12.05.2019118950 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseMangei Marius3.784R56:7 0:6N
12.05.2019118950 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseDiemer Laurenz3.643R66:4 6:2S
19.05.2019117076 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGarcia Blanco Aren4.102R56:4 3:6 10:8S
19.05.2019117076 Sommerturniere im Bareggcenter BadenAndriesse Ivan2.952R66:2 6:3S
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingRamsperger Erik4.940R41:6 3:6N
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingVon Ow Liam3.653R53:6 7:6 10:7S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselBergantino Valerio5.753R40:6 1:6N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselMartin Henrik3.582R56:4 6:3S
06.07.2019119328 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleSchmäh Marvin4.035R64:6 3:6N
06.07.2019119328 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleHirt Gianluca2.963R64:6 6:0 10:7S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Vésy Ewan3.590R66:4 1:6 6:10N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Bütschli Yannick2.222R77:6 6:1S
25.08.2019117814 Champion von morgen TC EntfeldenHenzer Pascal Oliver3.687R56:7 6:4 6:7N
25.08.2019117814 Champion von morgen TC EntfeldenBernet Samuel1.092R86:1 6:0S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenHirt Gianluca2.963R63:6 6:0 12:14N
15.09.2019119051 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickSchaufelberger Renzo3.117R6Z
27.10.2019120790 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfDiemer Laurenz3.643R63:6 7:5 5:10N
27.10.2019120790 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfFischer Tim3.109R66:4 6:2S
10.11.2019122134 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schumacher Thierry2.994R63:2W
10.11.2019122134 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Huber Joah2.273R76:2 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.05.2019JIC U12B LALeon Furrer
Levin Lüthard
Simon Bruderer
Rafi Hellani
4:6 1:6N
12.06.2019JIC U12B LALeon Furrer
Levin Lüthard
Simon Bringold
Adam Dus
3:6 4:6N
31.08.2019JIC U15B LAGabriel Girardi
Leon Furrer
Noel Stein
Marlon Zihlmann
0:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
25.08.2019117814 Champion von morgen TC EntfeldenEnea Raphael Huber
Leon Furrer
Lucien Müller
Lars Oeschger
2:6 1:6N
25.08.2019117814 Champion von morgen TC EntfeldenEnea Raphael Huber
Leon Furrer
Samuel Bernet
Mikkel Lüscher
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8