Ranking 2/2020Schelbert Niklaus (811.08.433.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.06.2020JIC U12B LALehmann Dominic2.543R76:2 6:0S
12.08.2020JIC U12B LAStraub Nicolas3.372R66:2 6:3S
19.08.2020JIC U12B LAHaberbeck Alexander0.979R86:0 6:0S
25.09.2020JIC U12B LABieri Luis4.490R54:6 6:4 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.11.2019122280 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Calderon Raphaël4.307R52:6 2:6N
24.11.2019122280 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Sprenger Jon1.923R76:0 6:2S
08.12.2019122031 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Miklos Armon2.359R73:6 6:2 10:2S
08.12.2019122031 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Voronkov Andrey2.463R76:3 6:2S
21.12.2019122130 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2019/20Diemer Laurenz4.219R54:6 1:6N
21.12.2019122130 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2019/20Jutzeler Aaron1.883R77:6 1:6 10:6S
26.01.2020119649 WinTennis Junior OpenHellani Rafi4.755R40:6 0:6N
26.01.2020119649 WinTennis Junior OpenLehmann Dominic2.543R76:4 3:6 10:5S
02.02.2020122736 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Kern Levin3.616R66:1 2:6 8:10N
X02.02.2020122736 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Pfister David3.221R62:6 2:6N
08.02.2020122040 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Lessig Lasse2.073R76:4 6:4S
08.02.2020122040 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Frey Morris2.733R65:7 6:2 10:8S
X01.03.2020120932 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, Allmend Friedli Colin2.816R63:6 0:6N
01.03.2020120932 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, Allmend Schuler Justin noah2.808R66:3 6:0S
01.03.2020120932 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, Allmend Papalazarou Paris1.015R86:1 6:3S
07.03.2020122037 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Lessig Lasse2.073R76:4 6:2S
07.03.2020122037 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Dietsche Kevin4.408R54:6 2:6N
15.03.2020121049 Junioren Winter-TagesturnierKaimakliotis Aris4.061R51:6 1:6N
W15.03.2020121049 Junioren Winter-TagesturnierKunz Nico3.609R6
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Dimita Tim3.594R54:6 0:6N
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Bachmann Noël Kim4.726R43:6 0:6N
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Mehdorn Cassian4.305R54:6 1:6N
X21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Vorpe Lionel3.239R64:6 4:6N
28.06.2020124605 TZH Junioren - Sommer 2020Robertson Euan4.223R52:6 1:6N
28.06.2020124605 TZH Junioren - Sommer 2020Giger Robin Noah3.317R56:0 6:2S
12.07.2020124606 TZH Junioren - Sommer 2020Krattinger Cedric4.564R52:6 1:6N
12.07.2020124606 TZH Junioren - Sommer 2020Reinert Mischa3.258R66:2 1:6 10:7S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupKaimakliotis Aris4.061R50:6 2:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupAsté Etienne1.411R76:2 6:2S
19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Von Ow Liam4.957R42:6 2:6N
19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Kollros Loris3.841R57:6 6:3S
X16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriDimita Tim3.594R53:6 4:6N
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriVontobel Laurin1.797R76:2 6:1S
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandBretscher Tim3.621R53:6 6:4 3:10N
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandZahner Leo3.230R66:0 6:1S
W30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandSteiner Josua3.593R6
13.09.2020125410 PS: Stork Junior Cup - QualifikationKaimakliotis Aris4.061R52:6 2:6N
13.09.2020125410 PS: Stork Junior Cup - QualifikationLessig Lasse2.073R76:1 6:2S
13.09.2020125410 PS: Stork Junior Cup - QualifikationAndrevski Joakim3.821R53:6 4:6N
27.09.2020125975 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Solenthaler Tim3.707R54:6 2:6N
27.09.2020125975 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Von Krogh Deniz2.512R66:0 6:3S
30.09.2020124297 Champion von morgen TC UitikonTschudi Kimi2.899R66:0 6:0S
30.09.2020124297 Champion von morgen TC UitikonVon Büren Fabrice2.874R66:4 6:4S
30.09.2020124297 Champion von morgen TC UitikonEngel Nohen2.036R76:2 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.06.2020JIC U12B LALehmann Dominic2.543R76:2 6:0S
12.08.2020JIC U12B LAStraub Nicolas3.372R66:2 6:3S
19.08.2020JIC U12B LAHaberbeck Alexander0.979R86:0 6:0S
25.09.2020JIC U12B LABieri Luis4.490R54:6 6:4 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Dimita Tim3.594R54:6 0:6N
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Bachmann Noël Kim4.726R43:6 0:6N
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Mehdorn Cassian4.305R54:6 1:6N
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Vorpe Lionel3.239R64:6 4:6N
28.06.2020124605 TZH Junioren - Sommer 2020Robertson Euan4.223R52:6 1:6N
28.06.2020124605 TZH Junioren - Sommer 2020Giger Robin Noah3.317R56:0 6:2S
12.07.2020124606 TZH Junioren - Sommer 2020Krattinger Cedric4.564R52:6 1:6N
12.07.2020124606 TZH Junioren - Sommer 2020Reinert Mischa3.258R66:2 1:6 10:7S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupKaimakliotis Aris4.061R50:6 2:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupAsté Etienne1.411R76:2 6:2S
19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Von Ow Liam4.957R42:6 2:6N
19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Kollros Loris3.841R57:6 6:3S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriDimita Tim3.594R53:6 4:6N
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriVontobel Laurin1.797R76:2 6:1S
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandBretscher Tim3.621R53:6 6:4 3:10N
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandZahner Leo3.230R66:0 6:1S
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandSteiner Josua3.593R6W
13.09.2020125410 PS: Stork Junior Cup - QualifikationKaimakliotis Aris4.061R52:6 2:6N
13.09.2020125410 PS: Stork Junior Cup - QualifikationLessig Lasse2.073R76:1 6:2S
13.09.2020125410 PS: Stork Junior Cup - QualifikationAndrevski Joakim3.821R53:6 4:6N
27.09.2020125975 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Solenthaler Tim3.707R54:6 2:6N
27.09.2020125975 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Von Krogh Deniz2.512R66:0 6:3S
30.09.2020124297 Champion von morgen TC UitikonTschudi Kimi2.899R66:0 6:0S
30.09.2020124297 Champion von morgen TC UitikonVon Büren Fabrice2.874R66:4 6:4S
30.09.2020124297 Champion von morgen TC UitikonEngel Nohen2.036R76:2 6:0S
11.10.2020127027 TZH Junioren Winter GP 2020/21Bachmann Noël Kim4.726R44:6 1:6N
11.10.2020127027 TZH Junioren Winter GP 2020/21Dogos-Docovitch Adrien2.369R76:3 6:2S
18.10.2020127262 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Friedli Colin Mark2.816R66:1 6:3S
18.10.2020127262 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Fleissner Marco2.604R66:2 5:7 10:4S
25.10.2020127032 TZH Junioren Winter GP 2020/21Weber Sandro4.619R54:6 1:6N
25.10.2020127032 TZH Junioren Winter GP 2020/21Friedli Colin Mark2.816R67:5 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
28.06.2020JIC U12B LANiklaus Schelbert
Fabrice Von Büren
Dominic Lehmann
Nicolas Heim
6:4 6:0S
12.08.2020JIC U12B LANiklaus Schelbert
Fabrice Von Büren
Maximilian Piwitt
Jorrit Ettema
7:5 7:6S
19.08.2020JIC U12B LANiklaus Schelbert
Fabrice Von Büren
Alexander Haberbeck
Jan Masek
6:1 6:2S
25.09.2020JIC U12B LANiklaus Schelbert
Fabrice Von Büren
Luis Bieri
Leo Mäkelä
0:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8