Ranking 1/2019Wieland Zoe (953.08.746.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.06.2018JIC 10&USivrikaya Sueda1.650R76:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.04.2018110324 STORK Junioren Winterturniere mit COACHINGKappeler Luana3.841R51:6 6:1 7:10N
15.04.2018110324 STORK Junioren Winterturniere mit COACHINGAmselem Mila1.822R76:3 6:2S
27.05.2018112821 STORK SommerturnierePerman Anna4.219R50:6 0:6N
27.05.2018112821 STORK SommerturniereRamsperger Alina1.873R76:2 6:2S
16.06.2018113164 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018Dennis Michelle4.859R42:6 0:6N
16.06.2018113164 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018Becker Lena2.026R76:1 6:0S
16.06.2018113164 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018Graber Anne-Sophie2.172R76:0 6:1S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchnyder Sarina5.097R41:6 0:6N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Hirschi Ellen4.186R55:7 7:6 5:10N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Ramsperger Alina1.873R76:1 6:0S
09.09.2018112082 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaKappeler Luana3.841R56:3 6:1S
09.09.2018112082 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaPavic Jelaska Lana5.061R43:6 2:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Kellenberger Isabella5.822R31:6 1:6N
X22.09.2018114656 Bareggcenter Baden Tagesturnier vom 22.09.2Hugener Sophie3.578R62:6 4:6N
29.09.2018111791 TennisFun4YouSträssle Lina4.302R52:6 4:6N
04.11.2018114692 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHeutschi Laura4.023R51:6 2:6N
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Frost Anna4.950R42:6 3:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftOeschger Liv5.420R42:6 2:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftKappeler Luana3.841R52:6 6:3 6:4S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterDelaloye Inès4.861R43:6 2:6N
W02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterCasari Anja3.885R5
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterAebersold Leana3.885R56:4 6:2S
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierNagel Sophie3.922R51:6 3:6N
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierKappeler Luana3.841R56:4 3:6 6:7N
X10.02.2019116061 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Bankovic Lea3.291R65:7 4:6N
X03.03.2019116119 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Giorgi Alice3.067R62:6 4:6N
X03.03.2019116119 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Novakovic Tara2.480R64:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.06.2019JIC U12G LAKappeler Luana3.841R56:7 1:6N
12.06.2019JIC U12G LARiedi Selina2.739R61:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.11.2018114692 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHeutschi Laura4.023R51:6 2:6N
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Frost Anna4.950R42:6 3:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftOeschger Liv5.420R42:6 2:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftKappeler Luana3.841R52:6 6:3 6:4S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterDelaloye Inès4.861R43:6 2:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterCasari Anja3.885R5W
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterAebersold Leana3.885R56:4 6:2S
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierNagel Sophie3.922R51:6 3:6N
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierKappeler Luana3.841R56:4 3:6 6:7N
10.02.2019116061 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Bankovic Lea3.291R65:7 4:6N
03.03.2019116119 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Giorgi Alice3.067R62:6 4:6N
03.03.2019116119 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Novakovic Tara2.480R64:6 3:6N
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHugener Sophie3.578R62:6 1:6N
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilStarodubtseva Ekaterina0.933R8Z
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Giorgi Alice3.067R63:6 4:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Santucci Maxima3.096R66:4 6:2S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSträssle Lina4.302R51:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.06.2019JIC U12G LAZoe Wieland
Mila Amselem
Luana Kappeler
Asya Sivrikaya
0:6 2:6N
12.06.2019JIC U12G LAZoe Wieland
Dana Oeschger
Selina Riedi
Elona Kurtishi
2:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8