Ranking 1/2021Strässle Lina (865.08.505.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.08.2020IC 2LHofstetter Estelle2.627R76:0 6:0S
12.09.2020IC 2LWüest Jessica3.497R66:0 6:1S
20.09.2020IC 2LFerrali Angélique5.421R46:1 6:3S
26.09.2020IC 2LArenillas Isabel2.433R76:1 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUMoser Tina8.618R10:6 3:6N
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUDelaloye Inès7.574R26:1 6:3S
X21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Gasser Alexandra7.465R20:6 0:6N
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Durrer Anina7.220R24:6 6:4 10:8S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Manta Noelia7.595R27:5 6:1S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingSchnyder Sarina8.313R13:6 0:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingKappeler Luana6.979R26:0 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerDürig Matilda7.508R26:7 3:6N
X09.08.2020125554 TC Old Boys U14Gasser Alexandra7.465R24:6 3:6N
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Erard Jéhanne9.123R12:6 2:6N
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Manz Lorella2.434R76:0 6:1S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriManta Noelia7.595R25:7 2:6N
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriKurtishi Elona5.524R46:0 6:0S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriVanini Ambra6.317R36:1 6:1S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Kägi Zoe8.055R12:6 4:6N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Tran Kimberly5.057R46:1 6:3S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Frei Anna5.712R31:6 6:3 7:6S
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldBruhin Ladina8.042R13:6 3:6N
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldGasser Alexandra7.465R26:0 4:6 14:12S
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierMarkovic Lea7.599R23:6 6:0 6:7N
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierLazic Angela6.080R36:2 6:0S
19.12.2020127667 TennisFun4YouParoubek Michelle9.184R10:6 0:6N
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierLazic Angela6.080R36:0 6:0S
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierMehinovic Nejla4.113R56:1 6:2S
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierPorteiro Savannah5.316R46:2 6:1S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierVon Meyenburg Eva-Tinia8.637R12:6 2:6N
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierEichkorn Cosima6.193R36:7 6:3 7:6S
X14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IIvanovic Iva6.507R36:2 4:6 6:7N
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ISekinger Fiona2.420R66:0 6:0S
X21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Durrer Anina7.220R24:6 4:6N
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Rezzonico Nora6.436R36:4 7:6S
28.03.2021125600 Junioren Winter-Tagesturnier (Neu am 27.3. Principi Mellie7.748R22:6 1:6N
28.03.2021128399 WinTennis Junior Open / wird am SA 27.03.20Manta Noelia7.595R20:6 7:6 12:14N
28.03.2021128399 WinTennis Junior Open / wird am SA 27.03.20Perman Anna7.310R26:1 6:2S
28.03.2021125600 Junioren Winter-Tagesturnier (Neu am 27.3. Markovic Lea7.599R20:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.06.2021IC 2LCutkovic Tina2.502R76:0 6:0S
13.06.2021IC 2LAmstad Stephanie2.663R66:0 6:0S
20.06.2021IC 2LStaub Linda5.528R46:0 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierMarkovic Lea7.599R23:6 6:0 6:7N
25.10.2020125592 Junioren Winter-TagesturnierLazic Angela6.080R36:2 6:0S
19.12.2020127667 TennisFun4YouParoubek Michelle9.184R10:6 0:6N
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierLazic Angela6.080R36:0 6:0S
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierMehinovic Nejla4.113R56:1 6:2S
06.03.2021125599 Junioren Winter-TagesturnierPorteiro Savannah5.316R46:2 6:1S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierVon Meyenburg Eva-Tinia8.637R12:6 2:6N
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierEichkorn Cosima6.193R36:7 6:3 7:6S
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IIvanovic Iva6.507R36:2 4:6 6:7N
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ISekinger Fiona2.420R66:0 6:0S
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Durrer Anina7.220R24:6 4:6N
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Rezzonico Nora6.436R36:4 7:6S
28.03.2021125600 Junioren Winter-Tagesturnier (Neu am 27.3. Principi Mellie7.748R22:6 1:6N
28.03.2021128399 WinTennis Junior Open / wird am SA 27.03.20Manta Noelia7.595R20:6 7:6 12:14N
28.03.2021128399 WinTennis Junior Open / wird am SA 27.03.20Perman Anna7.310R26:1 6:2S
28.03.2021125600 Junioren Winter-Tagesturnier (Neu am 27.3. Markovic Lea7.599R20:6 3:6N
04.04.2021125856 Tournoi Tecnifibre de la VeyreJelic Ivana6.343R33:6 0:6N
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsAlekseeva Sofiya7.239R27:6 1:6 6:7N
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsIuliano Sophie4.866R46:1 6:1S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsNordenström Leila5.991R34:6 7:6 7:6S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLazic Angela6.080R34:6 0:6N
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELOeschger Liv7.739R21:6 3:6N
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELGasso Sara7.242R26:4 6:2S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionDurrer Anina7.220R22:4 2:4N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionUebersax Malou6.386R34:0 4:1S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerDesboeufs Jade6.719R36:3 6:0S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerSantucci Maxima5.060R46:3 6:0S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Paul Kristýna9.286N4 (71)0:6 2:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Vukojevic Teodora7.339R26:2 6:1S
18.07.2021127723 Swiss Rafa Nadal Academy OpenDurrer Anina7.220R21:6 1:6N
18.07.2021127723 Swiss Rafa Nadal Academy OpenOeschger Liv7.739R2W
18.07.2021127723 Swiss Rafa Nadal Academy OpenRollinson Scarlett1.443R86:0 6:0S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupCzapalla Mara5.303R4Z
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupTran Kimberly5.057R46:3 6:2S
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenIvanovic Iva6.507R36:1 6:2S
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenTantu Anna5.751R36:1 7:5S
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenHugener Sophie5.204R46:2 6:3S
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenDobazas Konstantina3.676R66:1 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.06.2021Van Riesen Anouk8.878R11:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.06.2021IC 2LLina Strässle
Lorena Quartararo
Tina Cutkovic
Jacqueline Baur
6:0 6:0S
20.06.2021IC 2LLina Strässle
Lena Jeremic
Linda Staub
Sarah Husner
6:0 6:1S
28.08.2021IC 2LLina Strässle
Lena Jeremic
Aisha Elias
Jolina Büchi
Z

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionLuana Kappeler
Lina Strässle
Laura Brechbühl
Leilani Reichen
1:4 4:2 5:10N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionIva Ivanovic
Lina Strässle
Nora Rezzonico
Nicole Villa
4:0 3:5 8:10N
18.07.2021129265 Stadtzürcher TennismeisterschaftenLina Strässle
Sven Strässle
Mike Franz
Christina Martinez
6:3 6:2S
18.07.2021129265 Stadtzürcher TennismeisterschaftenLina Strässle
Sven Strässle
Adrian Hauser
Désirée Biedermann
6:2 6:2S
18.07.2021129265 Stadtzürcher TennismeisterschaftenLina Strässle
Sven Strässle
Robin Hiltgen
Nadja Schlatter
3:6 6:4 7:10N
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLuana Kappeler
Lina Strässle
Lenya Lindemann
Medea John
6:0 7:5S
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLuana Kappeler
Lina Strässle
Anna Tantu
Iva Ivanovic
3:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8