Ranking 1/2019Kälin Yanik (527.97.148.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLBVillagran Cristian13.547N1 (5)3:6 3:6N
12.05.2018IC NLBSadecky Alexander12.298N3 (33)3:6 3:6N
26.05.2018IC NLBKahoun Jacob11.876N3 (45)3:6 5:7N
02.06.2018IC NLBMagnaudet Lucas10.320N4 (95)6:3 6:4S
09.06.2018IC NLBRockstroh Noah11.850N3 (35)2:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.04.2018110704 PS: 5. Chur Opening 2018Graf Janusch10.842N4 (79)4:6 1:6N
22.04.2018110704 PS: 5. Chur Opening 2018Marin Calvin8.137R26:1 6:1S
22.04.2018110704 PS: 5. Chur Opening 2018Santarossa Fabio7.298R36:0 6:0S
29.04.2018110788 22. OCHSNER SPORT Tennis Open 2018 (OutdoorMarti Yann13.255N1 (7)1:6 1:6N
29.04.2018110788 22. OCHSNER SPORT Tennis Open 2018 (OutdoorMacek Jan10.320N4 (131)6:3 6:4S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMartinez Mirko12.290N2 (21)6:3 5:7 4:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSaner Andrin10.006N4 (119)7:6 6:0S
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalVillacampa-Rosés Ignasi13.431N1 (7)3:6 1:6N
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalAlt Joel Javier10.558N4 (93)2:6 6:4 7:5S
Z07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Budic Marko9.935N4 (143)
Z15.07.2018112695 OPEN DE MARLY, Hospitality (N1-R1) **Label Annicchiarico Leo9.084R1
22.08.2018113733 Mid-Week Derendingen Summer-Trophy 2018Venturini Pietro9.254R16:4 6:2S
22.08.2018113733 Mid-Week Derendingen Summer-Trophy 2018De Carli Nathan9.598R16:2 6:4S
Z09.09.2018112216 SWISSLOC 10´000.-Minster Yann9.532R1
13.01.2019116166 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTalimaa Nikolaj10.127N4 (110)6:3 7:6S
13.01.2019116166 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchnegg Timo10.182N4 (98)7:5 6:3S
13.01.2019116166 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVan Herzeele James9.733N4 (136)7:6 6:3S
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miRottaris Nelio10.425N4 (83)4:6 4:6N
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel11.911N3 (42)3:6 4:6N
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABudic Marko9.935N4 (143)6:2 6:3S
X03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoJakupi Jasin10.048N4 (104)3:6 4:6N
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMartin Rony9.893N4 (138)4:6 6:0 7:6S
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSeiler Gian9.100R17:6 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.08.2018Switzerland F4 Futures Qualifying DrawPoplawski Martin10.531N4 (95)2:6 6:7N
02.09.2018Switzerland F5 Futures Qualifying DrawMartinez Mirko12.290N2 (21)2:6 1:6N
02.09.2018Switzerland F5 Futures Qualifying DrawKrattiger Jesse9.001R13:6 6:0 6:4S
24.09.2018Tunisia F33 Futures Qualifying DrawHartmeier Patrik11.580N3 (41)4:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.06.2018Zahraj Patrick11.526N33:6 3:6N
18.06.2018Storjohann Philipp10.320N43:6 6:3 6:2S
18.06.20181361Neubau Marco11.9966:1 6:2S
24.06.2018776Gengel Marek12.5166:3 2:6 4:6N
24.06.20181961Langmajer Dominik11.6596:0 7:5S
24.09.2018Kouni Radhouane10.320N46:0 6:0S
01.10.20181618Brandao Filipe11.8373:6 3:6N
X08.10.2018Rodeia Andre10.333N47:5 3:6 6:7N
X15.10.2018Almeida Tomas10.333N43:6 3:6N
X28.10.2018Alawadhi Omar10.333N43:6 1:6N
04.11.20181822Micov Stefan11.7273:6 6:3 2:6N
11.11.20181320Inui Yuichiro12.0254:6 4:6N
19.11.2018Bastos Wellington10.333N46:0 6:0S
19.11.20181324Borroni Andrea12.0226:4 3:6 4:6N
03.12.2018863Den Heijer Guy12.4172:6 3:6N
10.12.2018803Cutuli Mirko12.4841:6 7:6 3:6N
10.12.2018Khachatryan Karen10.333N46:3 6:0S
17.12.2018614Frigerio Lorenzo12.7324:6 2:6N
17.12.20181991Khan Shahbaaz11.6456:4 6:1S
04.02.2019670Findel-hawkins Jack12.6511:6 2:6N
05.03.2019Den Heijer Guy12.150N2 (25)3:6 4:6N
11.03.2019Shanmugam Abhinav Sanjeev12.150N2 (25)3:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLBFetov Ibrahim9.962N4 (149)6:3 6:4S
11.05.2019IC NLBElia Youri6.413R36:1 6:0S
25.05.2019IC NLBAerne Laurin11.320N3 (56)6:2 2:6 6:4S
01.06.2019IC NLBHoeijmans Luc10.646N4 (77)6:4 6:2S
15.06.2019IC NLBSchär Jonas11.863N3 (32)6:7 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.01.2019116166 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTalimaa Nikolaj10.127N4 (110)6:3 7:6S
13.01.2019116166 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchnegg Timo10.182N4 (98)7:5 6:3S
13.01.2019116166 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVan Herzeele James9.733N4 (136)7:6 6:3S
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miRottaris Nelio10.425N4 (83)4:6 4:6N
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel11.911N3 (42)3:6 4:6N
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABudic Marko9.935N4 (143)6:2 6:3S
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoJakupi Jasin10.048N4 (104)3:6 4:6N
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMartin Rony9.893N4 (138)4:6 6:0 7:6S
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSeiler Gian9.100R17:6 6:2S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrPepe Franck12.900N1 (10)6:7 3:6N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrValent Daniel11.911N3 (42)5:7 6:2 7:6S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrBiscardini Alessandro10.320N4 (111)6:4 3:6 7:6S
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NKahoun Jacob11.876N3 (45)3:6 1:6N
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NAerne Laurin11.320N3 (56)7:6 6:7 6:4S
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NBärlocher Nico10.063N4 (117)7:6 6:3S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Wenger Damien12.197N2 (24)1:6 0:6N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Venturini Pietro9.254R16:4 7:5S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVillacampa-Rosés Ignasi13.431N1 (7)3:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTeichmann Raul10.484N4 (96)6:2W
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePiquerez Hugo9.320R16:3 6:0S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLopez Edgar10.320N4 (111)2:6 1:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Villacampa-Rosés Ignasi13.431N1 (7)2:6 7:5 1:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Kobelt Nicolas8.643R16:2 6:1S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Fischer Patrik10.737N4 (80)3:6 1:6N
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Bregnard Pascal7.746R26:1 6:4S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Orville Félix6.716R37:5 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.08.2019M15 Horgen Qualifying DrawAerne Laurin11.320N3 (56)6:7 6:3 8:10N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.10.20181618Brandao Filipe11.8373:6 3:6N
08.10.2018Rodeia Andre10.333N47:5 3:6 6:7N
15.10.2018Almeida Tomas10.333N43:6 3:6N
28.10.2018Alawadhi Omar10.333N43:6 1:6N
04.11.20181822Micov Stefan11.7273:6 6:3 2:6N
11.11.20181320Inui Yuichiro12.0254:6 4:6N
19.11.20181324Borroni Andrea12.0226:4 3:6 4:6N
19.11.2018Bastos Wellington10.333N46:0 6:0S
03.12.2018863Den Heijer Guy12.4172:6 3:6N
10.12.2018Khachatryan Karen10.333N46:3 6:0S
10.12.2018803Cutuli Mirko12.4841:6 7:6 3:6N
17.12.2018614Frigerio Lorenzo12.7324:6 2:6N
17.12.20181991Khan Shahbaaz11.6456:4 6:1S
04.02.2019670Findel-hawkins Jack12.6511:6 2:6N
05.03.2019Den Heijer Guy12.150N2 (25)3:6 4:6N
11.03.2019Shanmugam Abhinav Sanjeev12.150N2 (25)3:6 0:6N
21.04.2019437Dalla valle Enrico13.0464:6 2:6N
30.04.2019Monclus Matamala Marc10.333N42:6 7:5 11:9S
30.04.2019Frinzi Mattia11.464N31:6 0:6N
21.05.2019Ontica Cosmin11.464N32:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
11.05.2019IC NLBYannick Thomet
Yanik Kälin
Thierry Roggi
Quentin Duchosal
6:2 6:2S
25.05.2019IC NLBYanik Kälin
Yannick Thomet
Adrien Bossel
Rony Martin
5:7 6:7N
01.06.2019IC NLBYanik Kälin
Stefan Kilchhofer
Ilias Zimmermann
Luc Hoeijmans
3:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8