Ranking 2/2019Brunner-Ruan Christy (222.71.885.1)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X30.05.2019IC 30+ 1LPugliese Irene3.519R61:6 4:6N
X15.06.2019IC 30+ 1LNitka Romana4.267R51:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
09.12.2018115735 Women's Grand-PrixKessler Stefanie6.819R30:6 2:6N
22.12.2018116153 PS: LINTH INDOOR WinterturniereZwinggi Selina5.917R41:6 1:6N
22.12.2018116153 PS: LINTH INDOOR WinterturniereIten Joana5.515R41:6 2:6N
30.12.2018114569 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBriner Büeler Daniela6.274R30:6 2:6N
06.01.2019115702 Senioren Winterturnier 2019Gerspach Patricia5.152R54:6 0:6N
06.01.2019115702 Senioren Winterturnier 2019Schellenberg My Nga5.096R54:6 1:6N
26.01.2019115051 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieKnöpfli Claudia5.911R34:6 3:6N
27.01.2019114577 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilIlic Biljana4.356R56:7 6:2 6:10N
09.02.2019115053 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSchöni Rahel5.679R42:6 0:6N
10.02.2019114581 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilWeiss Thamara7.071R30:6 0:6N
10.02.2019114581 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBiedermann Désirée5.794R40:6 0:6N
24.03.2019115088 PS: TC Herrliberg Frühlings Cup 2019Sauser Nadine4.948R53:6 4:6N
24.03.2019115088 PS: TC Herrliberg Frühlings Cup 2019Weber-Covré Nicole4.474R52:6 3:6N
07.04.2019115087 PS: TC Wettswil Open 2019Dürst Sina6.855R30:6 1:6N
07.04.2019115087 PS: TC Wettswil Open 2019Brun Carmen3.831R67:5 6:7 7:6S
W14.04.2019116946 Rado Club Champion Trophy TC Luzern LidoTemperli Jacqueline3.500R6
14.04.2019116946 Rado Club Champion Trophy TC Luzern LidoLanz Joëlle9.214R11:6 0:6N
14.04.2019116946 Rado Club Champion Trophy TC Luzern LidoGiger Samira10.508N4 (61)0:6 0:6N
22.04.2019116686 TC-Seebach OsterturnierJaeger Eline5.054R42:6 2:6N
09.06.2019117708 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Gerspach Patricia5.152R53:6 2:6N
09.06.2019117708 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Koch Kirsten2.611R66:0 6:2S
22.06.2019117716 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imMessmer Sonja4.934R52:6 1:6N
22.06.2019117716 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imBiellmann Liebi Claudia3.428R66:1 6:3S
22.06.2019117716 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imVoser Lisa2.961R66:2 6:1S
X07.07.2019117709 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Hostettler Claudia3.927R53:6 7:5 7:10N
07.07.2019117709 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Pieth Christa5.717R42:6 6:4 3:10N
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Rimle Stephanie6.349R30:6 1:6N
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Philippi Pamela4.931R51:6 3:6N
28.07.2019118339 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 (Osterloh Mandy5.541R43:6 0:6N
X25.08.2019118918 Leuchtenstadt Open 2019 - Regionale TennismKinski Nora3.074R67:6 2:6 2:6N
W25.08.2019118918 Leuchtenstadt Open 2019 - Regionale TennismScheffel Kathrin2.608R7

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.02.2019Werka Sharon9.238R12:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2019IC 30+ 1LPugliese Irene3.519R61:6 4:6N
15.06.2019IC 30+ 1LNitka Romana4.267R51:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019115087 PS: TC Wettswil Open 2019Dürst Sina6.855R30:6 1:6N
07.04.2019115087 PS: TC Wettswil Open 2019Brun Carmen3.831R67:5 6:7 7:6S
14.04.2019116946 Rado Club Champion Trophy TC Luzern LidoTemperli Jacqueline3.500R6W
14.04.2019116946 Rado Club Champion Trophy TC Luzern LidoLanz Joëlle9.214R11:6 0:6N
14.04.2019116946 Rado Club Champion Trophy TC Luzern LidoGiger Samira10.508N4 (61)0:6 0:6N
22.04.2019116686 TC-Seebach OsterturnierJaeger Eline5.054R42:6 2:6N
09.06.2019117708 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Gerspach Patricia5.152R53:6 2:6N
09.06.2019117708 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Koch Kirsten2.611R66:0 6:2S
22.06.2019117716 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imMessmer Sonja4.934R52:6 1:6N
22.06.2019117716 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imBiellmann Liebi Claudia3.428R66:1 6:3S
22.06.2019117716 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imVoser Lisa2.961R66:2 6:1S
07.07.2019117709 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Hostettler Claudia3.927R53:6 7:5 7:10N
07.07.2019117709 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Pieth Christa5.717R42:6 6:4 3:10N
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Rimle Stephanie6.349R30:6 1:6N
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Philippi Pamela4.931R51:6 3:6N
28.07.2019118339 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 (Osterloh Mandy5.541R43:6 0:6N
25.08.2019118918 Leuchtenstadt Open 2019 - Regionale TennismKinski Nora3.074R67:6 2:6 2:6N
25.08.2019118918 Leuchtenstadt Open 2019 - Regionale TennismScheffel Kathrin2.608R7W
27.10.2019120511 PS: TC Wettswil Herbstturnier 2019Kindler Martina6.422R31:6 0:6N
09.11.2019121023 Aktiv Winter-TagesturnierCondrau Joëlle Aimée3.559R66:7 2:6N
09.11.2019121023 Aktiv Winter-TagesturnierGraf Vanessa3.775R66:4 7:5S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
26.05.2019IC 30+ 1LSiranee Egli
Christy Brunner-Ruan
Stefanie Niederer
Nora Kinski
6:2 6:4S
30.05.2019IC 30+ 1LChristy Brunner-Ruan
Olga Hasanji
Leda De Bernardi
Cristina Thommen
2:6 0:6N
01.06.2019IC 30+ 1LSiranee Egli
Christy Brunner-Ruan
Elvira Del Matto
Caroline Köstinger
6:7 4:6N
15.06.2019IC 30+ 1LCécile Pichler
Christy Brunner-Ruan
Nicole Zeltner
Romana Nitka
5:7 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8