Ranking 1/2021Tsygourova Katerina (898.00.642.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Keller Nadine11.751N2 (23)3:6 3:6N
21.06.2020125092 TORNEO RED PLUS WS N2/R2Zingale Rachele Elisa10.190N4 (59)6:2 6:0S
21.06.2020125092 TORNEO RED PLUS WS N2/R2Llorente Scipio Rebecca8.027R26:1 6:1S
21.06.2020125092 TORNEO RED PLUS WS N2/R2Forni Lia8.670R16:0 6:0S
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MNepomuceno Arianna8.925R16:2 6:2S
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MTalleri Chiara9.171R16:2 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Züger Joanne12.493N2 (19)4:6 1:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Sabino Lisa12.028N2 (24)4:6 2:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Sugnaux Tess12.420N2 (20)3:6 0:6N
X16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissThommen Aline10.991N3 (42)2:6 6:7N
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissTheiler Stephanie9.874N4 (67)4:6 7:5 6:2S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissEl Ouazzani Zineb8.608R16:1 6:2S
X23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NHug Angelina Joy10.660N4 (46)6:4 1:6 4:10N
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NRyser Valentina12.779N2 (14)3:6 0:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennGranwehr Alina12.638N2 (18)5:7 1:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennKashaeva Kamila9.816N4 (69)6:2 6:0S
13.09.2020126620 Tagesturnier SONNTAGKuoni Aengi10.032N4 (52)6:2 6:1S
13.09.2020126620 Tagesturnier SONNTAGGrekul Elena10.707N3 (43)6:3 5:0W
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusSappl Julie11.322N3 (34)6:2 4:6 6:7N
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusSelishta Liriza8.568R16:4 6:0S
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusRadovanovic Anastasia9.399N4 (74)6:1 6:0S
11.10.2020126729 Campionati Ticinesi 2020 Ticicom - MS e WS Esposito Nicoletta7.574R26:0 6:1S
11.10.2020126729 Campionati Ticinesi 2020 Ticicom - MS e WS Selishta Liriza8.568R16:1 6:0S
11.10.2020126729 Campionati Ticinesi 2020 Ticicom - MS e WS Forni Lia8.670R16:1 6:0S
11.10.2020126729 Campionati Ticinesi 2020 Ticicom - MS e WS Bergomi Serena8.007R26:1 6:1S
Z18.10.2020126183 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFSchällibaum Anna7.812R2
X25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSappl Julie11.322N3 (34)5:7 4:6N
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGrekul Elena10.707N3 (43)6:2 3:6 7:6S
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceStroh Noemi8.251R16:0 6:0S
01.11.2020127090 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioZepfel Alina8.550R16:1 6:1S
01.11.2020127090 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioDa Re Alicia8.667R16:0 6:1S
01.11.2020127090 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioRadojevic Sara8.768R16:3 6:1S
08.11.2020125262 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLüscher Sophie11.326N3 (32)0:6 2:6N
08.11.2020125262 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHug Angelina Joy10.660N4 (46)2:6 7:5 7:6S
08.11.2020125262 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPereira Tânia9.730N4 (64)6:3 6:0S
08.11.2020125262 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNZepfel Alina8.550R16:1 6:2S
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceKeller Nadine11.751N2 (23)3:6 4:6N
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceHefti Melody10.618N4 (49)6:2 6:0S
22.11.2020126709 Women's Reinach Open by MALUX Immobilien & Klincov Bojana11.638N3 (33)1:6 2:6N
22.11.2020126709 Women's Reinach Open by MALUX Immobilien & Thommen Aline10.991N3 (42)7:6 6:1S
X29.11.2020125264 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweHug Angelina Joy10.660N4 (46)6:4 0:6 6:7N
W29.11.2020125264 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweBruni Jasmin8.231R1
29.11.2020125264 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweTemperli Michèle9.472R16:2 6:0S
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceStadler Nina12.661N2 (16)3:6 1:6N
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceCvetkovic Kiara11.713N3 (25)6:0 6:1S
12.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Lugon-Moulin Emilie10.835N3 (45)6:0 6:3S
12.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Andreoni Nina8.932R16:1 6:0S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Ryser Valentina12.779N2 (14)0:6 4:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020De Ponti Rubina Marta11.536N3 (43)6:2 6:0S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.09.2020575Lizarazo Yuliana12.7181:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.06.2021IC NLCSelishta Liriza8.568R16:0 6:0S
12.06.2021IC NLCRiedo Jeannine8.781R16:1 6:0S
03.07.2021IC NLCKunz Josephine10.204N4 (50)6:1 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusSappl Julie11.322N3 (34)6:2 4:6 6:7N
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusSelishta Liriza8.568R16:4 6:0S
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusRadovanovic Anastasia9.399N4 (74)6:1 6:0S
11.10.2020126729 Campionati Ticinesi 2020 Ticicom - MS e WS Esposito Nicoletta7.574R26:0 6:1S
11.10.2020126729 Campionati Ticinesi 2020 Ticicom - MS e WS Selishta Liriza8.568R16:1 6:0S
11.10.2020126729 Campionati Ticinesi 2020 Ticicom - MS e WS Forni Lia8.670R16:1 6:0S
11.10.2020126729 Campionati Ticinesi 2020 Ticicom - MS e WS Bergomi Serena8.007R26:1 6:1S
18.10.2020126183 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFSchällibaum Anna7.812R2Z
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSappl Julie11.322N3 (34)5:7 4:6N
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGrekul Elena10.707N3 (43)6:2 3:6 7:6S
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceStroh Noemi8.251R16:0 6:0S
01.11.2020127090 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioZepfel Alina8.550R16:1 6:1S
01.11.2020127090 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioDa Re Alicia8.667R16:0 6:1S
01.11.2020127090 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioRadojevic Sara8.768R16:3 6:1S
08.11.2020125262 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLüscher Sophie11.326N3 (32)0:6 2:6N
08.11.2020125262 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHug Angelina Joy10.660N4 (46)2:6 7:5 7:6S
08.11.2020125262 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPereira Tânia9.730N4 (64)6:3 6:0S
08.11.2020125262 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNZepfel Alina8.550R16:1 6:2S
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceKeller Nadine11.751N2 (23)3:6 4:6N
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceHefti Melody10.618N4 (49)6:2 6:0S
22.11.2020126709 Women's Reinach Open by MALUX Immobilien & Klincov Bojana11.638N3 (33)1:6 2:6N
22.11.2020126709 Women's Reinach Open by MALUX Immobilien & Thommen Aline10.991N3 (42)7:6 6:1S
29.11.2020125264 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweHug Angelina Joy10.660N4 (46)6:4 0:6 6:7N
29.11.2020125264 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweBruni Jasmin8.231R1W
29.11.2020125264 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweTemperli Michèle9.472R16:2 6:0S
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceStadler Nina12.661N2 (16)3:6 1:6N
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceCvetkovic Kiara11.713N3 (25)6:0 6:1S
12.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Lugon-Moulin Emilie10.835N3 (45)6:0 6:3S
12.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Andreoni Nina8.932R16:1 6:0S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Ryser Valentina12.779N2 (14)0:6 4:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020De Ponti Rubina Marta11.536N3 (43)6:2 6:0S
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Cinkova Natalie9.720N4 (68)6:0 6:3S
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Samardzic Ayline Esina9.461N4 (72)6:1 6:3S
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Ramsperger Hannah7.811R26:0 6:1S
02.05.2021129570 Trimbach Classic: Springtime CompetitionMarti Sandy11.656N3 (28)0:6 2:6N
02.05.2021129570 Trimbach Classic: Springtime CompetitionRuf Joëlle6.609R36:0 6:1S
02.05.2021129570 Trimbach Classic: Springtime CompetitionStusek Julia9.547N4 (70)6:7 6:3 14:16N
09.05.2021129571 Trimbach Classic: Springtime CompetitionGabriel Anaïs10.511N4 (47)6:3 6:2S
09.05.2021129571 Trimbach Classic: Springtime CompetitionZamberlani Virginia8.698R16:1 6:3S
09.05.2021129571 Trimbach Classic: Springtime CompetitionRuf Joëlle6.609R36:0 6:0S
09.05.2021129571 Trimbach Classic: Springtime CompetitionDennis Michelle6.146R42:1W
13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGHefti Melody10.618N4 (49)6:7 6:2 10:6S
13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGKuoni Aengi10.032N4 (52)6:3 6:4S
13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGNepomuceno Arianna8.925R16:1 6:3S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Kashaeva Kamila9.816N4 (69)6:1 6:1S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Kuoni Aengi10.032N4 (52)6:2 6:2S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Fluri Salome9.944N4 (55)6:0 6:2S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Schwarz Jael10.133N4 (56)6:4 6:2S
11.07.2021125785 29. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Granwehr Alina12.638N2 (18)4:6 2:6N
11.07.2021125785 29. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Marti Sandy11.656N3 (28)6:3 2:6 10:5S
11.07.2021125785 29. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Wuarin Pauline10.363N4 (58)6:0 7:5S
11.07.2021125785 29. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Proca Alice5.911R36:0 6:0S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMarcinkevica Diana13.715N1 (8)5:7 0:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMansouri Yasmine12.883N2 (19)6:3 4:6 6:4S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMavric Sultana8.647R16:0 6:1S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHug Angelina Joy10.660N4 (46)6:0 6:0S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKryslova Vendula11.100N3 (40)6:3 6:1S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKuoni Aengi10.032N4 (52)6:1 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
06.06.2021IC NLCKaterina Tsygourova
Salome Fluri
Liriza Selishta
Lara Bubulovic
6:2 6:1S
12.06.2021IC NLCKaterina Tsygourova
Aengi Kuoni
Sara Radojevic
Tanja Grzan
6:4 6:0S
03.07.2021IC NLCKaterina Tsygourova
Salome Fluri
Josephine Kunz
Anna Schällibaum
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8