Ranking 1/2019Ganz Fiona (379.00.778.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.05.2018IC NLBHefti Melody11.045N4 (52)6:2 6:7 6:0S
02.06.2018IC NLBDrolshammer Liv9.771R16:4 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMarcinkevica Diana14.000N1 (9)2:6 7:5 2:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreCvetkovic Kiara11.475N4 (47)7:5 6:3S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVernocchi Leandra10.346N4 (61)6:2 6:2S
Z06.06.2018113033 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Smith Tina Nadine12.003N3 (37)
06.06.2018113033 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Peer Andrina11.240N4 (50)6:3 3:6 10:7S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Ochsner Svenja12.657N3 (26)6:3 7:5S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Ryser Valentina12.927N2 (23)6:1 6:4S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Keller Nadine12.051N3 (37)2:6 6:3 6:3S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Leu Anne-Christine8.927R16:2 6:0S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Sugnaux Tess13.510N2 (14)4:6 7:6 1:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Waltert Simona13.478N2 (15)7:6 6:7 6:2S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Küng Leonie13.769N1 (10)2:6 6:4 6:1S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Rushiti Arlinda12.811N3 (25)6:1 6:3S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Kozakova Karolina11.176N4 (48)6:1 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.04.2018$25,000 Chiasso Qualifying DrawCvetkovic Kiara11.475N4 (47)6:3 6:3S
23.06.2018$25,000 KlostersWaltert Simona13.478N2 (15)1:6 2:6N
30.06.2018$15,000 VerbierGranwehr Alina12.188N3 (31)6:1 6:3S
30.06.2018$15,000 VerbierSugnaux Tess13.510N2 (14)7:5 6:4S
30.06.2018$15,000 VerbierGabriel Anaïs10.348N4 (74)6:1 7:5S
30.06.2018$15,000 VerbierStadler Nina13.165N2 (20)3:6 6:1 6:4S
27.01.2019W15 Sharm El SheikhWaltert Simona13.478N2 (15)5:7 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.04.2018Glavas Sheila12.055N36:2 6:4S
02.04.2018451Molinaro Eleonora13.4903:6 4:6N
16.04.2018523Scala Camilla13.3371:6 3:6N
13.05.2018Anghel Alessandra9.341R16:0 6:0S
13.05.2018Matteodo Chiara9.341R16:0 6:1S
19.05.2018Skorokhodova Ielyzaveta12.055N36:2 4:6 6:4S
19.05.2018Pachkaleva Taisya13.400N2 (15)6:1 6:3S
19.05.2018Parry Diane13.400N2 (15)6:0 7:5S
19.05.2018Frayman Daria13.050N2 (20)2:6 3:6N
X11.06.2018Jacob Katharina10.806N44:6 2:6N
11.06.2018Glaude Laure Line10.806N46:3 6:3S
30.06.2018672Horackova Gabriela13.0773:6 6:3 6:2S
29.07.20181216Antonakis Emmanouela12.4626:3 6:4S
29.07.2018Hadjigeorgiou Florentia9.341R16:4 6:1S
29.07.2018Tauson Clara13.900N1 (10)5:7 6:3 4:6N
29.07.2018Mansouri Yasmine13.900N1 (10)5:7 6:0 6:4S
12.08.2018843Pysson Justine12.8426:7 6:1 5:7N
X25.08.20181189Pinto Giorgia12.4855:7 6:1 2:6N
24.09.2018776Malmqvist Linnea12.9285:7 6:7N
01.10.2018533Barnett Alicia13.3174:6 3:6N
03.11.2018220Zaja Anna14.2354:6 1:6N
18.11.2018Falkowska Weronika13.050N2 (20)6:2 4:6 6:4S
X18.11.20181086Abou Zekry Ola12.5792:6 3:6N
25.11.2018542Pribylova Anastasia13.3004:6 1:6N
25.11.20181186Shuto Minami12.4886:1 6:1S
20.01.2019501Bronzetti Lucia13.3816:4 7:5S
20.01.2019Kania Paula10.674N47:6 6:4S
20.01.2019Martynov Diana10.674N46:2 6:1S
20.01.2019Remy Vinciane10.674N46:3 6:4S
20.01.2019540Komardina Anastasiya13.3041:6 0:6N
27.01.2019830Kubareva Anna12.8586:1 6:1S
27.01.2019Kuzmova Katarina10.674N46:1 6:4S
03.02.2019575Sherif Mayar13.2396:3 6:2S
03.02.2019Orpana Oona12.850N2 (24)3:6 1:6N
03.02.2019670Pribylova Anastasia13.0806:2 6:2S
03.02.2019Pipa Shaline-Doreen10.674N47:5 6:4S
24.02.2019Novak Kristina12.138N36:1 6:2S
24.02.2019596Mishina Daria13.2014:6 4:6N
X25.02.2019Breckova Nikola10.674N44:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.07.2019IC NLAGoncalves Paula Cristina13.740N2 (16)1:6 4:6N
03.08.2019IC NLAMilenkovic Kristina12.115N3 (33)6:3 5:7 10:3S
04.08.2019IC NLABrescia Georgia13.830N2 (13)7:6 6:0S
06.08.2019IC NLASadikovic Amra13.745N2 (11)6:2 0:6 6:10N
10.08.2019IC NLASadikovic Amra13.745N2 (11)2:6 5:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Sugnaux Tess13.510N2 (14)4:6 7:6 1:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Waltert Simona13.478N2 (15)7:6 6:7 6:2S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Küng Leonie13.769N1 (10)2:6 6:4 6:1S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Rushiti Arlinda12.811N3 (25)6:1 6:3S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Kozakova Karolina11.176N4 (48)6:1 6:2S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Ryser Valentina12.927N2 (23)6:7 1:6N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Tschenett Larissa9.720R16:1 6:2S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Sappl Julie10.739N4 (56)4:6 7:5 12:10S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.01.2019W15 Sharm El SheikhWaltert Simona13.478N2 (15)5:7 2:6N
01.09.2019W25 VerbierSugnaux Tess13.510N2 (14)5:7 5:7N
02.09.2019W60 Montreux Qualifying DrawPereira Tânia9.315R16:0 6:2S
02.09.2019W60 Montreux Qualifying DrawKnoll Xenia13.148N2 (24)6:1 4:6 5:10N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.10.2018533Barnett Alicia13.3174:6 3:6N
03.11.2018220Zaja Anna14.2354:6 1:6N
18.11.20181086Abou Zekry Ola12.5792:6 3:6N
18.11.2018Falkowska Weronika13.050N2 (20)6:2 4:6 6:4S
25.11.2018542Pribylova Anastasia13.3004:6 1:6N
25.11.20181186Shuto Minami12.4886:1 6:1S
20.01.2019501Bronzetti Lucia13.3816:4 7:5S
20.01.2019Kania Paula10.674N47:6 6:4S
20.01.2019Remy Vinciane10.674N46:3 6:4S
20.01.2019540Komardina Anastasiya13.3041:6 0:6N
20.01.2019Martynov Diana10.674N46:2 6:1S
27.01.2019Kuzmova Katarina10.674N46:1 6:4S
27.01.2019830Kubareva Anna12.8586:1 6:1S
03.02.2019575Sherif Mayar13.2396:3 6:2S
03.02.2019Pipa Shaline-Doreen10.674N47:5 6:4S
03.02.2019Orpana Oona12.850N2 (24)3:6 1:6N
03.02.2019670Pribylova Anastasia13.0806:2 6:2S
24.02.2019Novak Kristina12.138N36:1 6:2S
24.02.2019596Mishina Daria13.2014:6 4:6N
25.02.2019Breckova Nikola10.674N44:6 1:6N
07.04.2019Arcidiacono Federica9.276R16:3 6:1S
07.04.2019Vukovic Draginja12.850N2 (24)5:7 1:6N
07.04.2019Cantos Siemers Irina10.674N46:1 6:2S
08.04.2019173Gatto-Monticone Giulia14.4842:6 2:6N
08.04.2019338Yashina Ekaterina13.7902:6 7:6 6:0S
21.04.2019Tomanova Nikola12.850N2 (24)5:7 7:5 2:6N
28.04.2019285Grabher Julia13.9663:6 2:6N
19.05.2019Arkadianou Anna12.850N2 (24)6:4 7:6S
19.05.2019Nepliy Elina10.674N46:3 7:6S
19.05.2019Harvison Isabella10.674N44:6 6:3 0:6N
26.05.2019Oliynykova Oleksandra12.850N2 (24)7:5 6:7 3:6N
28.05.2019567Koval Vlada13.2532:6 0:6N
23.06.2019730Bayerlova Michaela12.9913:6 1:6N
30.06.2019Nagy Adrienn13.900N1 (10)2:6 2:6N
21.07.2019Malygina Elena12.850N2 (24)4:6 5:7N
21.07.2019Rittberger Sabrina10.674N46:3 7:6S
21.07.2019Polischuk Stefanija12.138N36:1 6:3S
28.07.2019Brune Olsen Astrid Wanja12.138N31:6 3:6N
28.07.2019Saner Julita10.674N46:1 6:4S
08.09.2019305Osaka Mari0.0004:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
30.07.2019IC NLAAnastasia Zarycka
Fiona Ganz
Paula Cristina Goncalves
Nina Stadler
6:3 6:7 7:10N
03.08.2019IC NLAAnastasia Zarycka
Fiona Ganz
Monika Kilnarova
Kiara Cvetkovic
6:1 6:1S
04.08.2019IC NLAAnastasia Zarycka
Fiona Ganz
Timea Bacsinszky
Conny Perrin
6:3 1:6 10:2S
10.08.2019IC NLALena Rüffer
Fiona Ganz
Kathinka Von Deichmann
Simona Waltert
1:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Fiona Ganz
Jenny Dürst
Leonie Küng
Ylena In-Albon
2:6 3:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Fiona Ganz
Jenny Dürst
Alina Granwehr
Kiara Cvetkovic
6:1 2:6 10:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8