Ranking 1/2019Geissler Nina (387.01.524.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLCFehr Mireia10.284N4 (64)6:3 6:3S
19.05.2018IC NLCGrimm Michèle6.427R46:0 6:2S
27.05.2018IC NLCSchüpbach Stephanie5.733R46:1 6:1S
02.06.2018IC NLCHechenberger Karin10.108R16:1 6:3S
10.06.2018IC NLCUrvoy Mélanie9.341R16:2 6:1S
16.06.2018IC NLCLeu Anne-Christine8.927R16:0 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalArn Greta14.000N1 (9)6:7 3:6N
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGabriel Anaïs10.348N4 (74)6:3 6:2S
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalVernocchi Leandra10.346N4 (61)6:4 6:0S
X15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Ochsner Svenja12.657N3 (26)3:6 0:1Z
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Mettraux Marie11.428N3 (45)7:5 6:1S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Berisha Arberie7.479R26:1 6:0S
19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisSmith Tina Nadine12.003N3 (37)6:2 6:0S
19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisGiger Samira10.087R16:1 6:4S
19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisSolèr Ladina8.860R16:2 6:1S
19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisEtter Sarah8.503R26:3 6:2S
X26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Tsygourova Katerina12.457N3 (29)6:4 4:6 4:10N
26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Sappl Julie10.739N4 (56)6:2 6:2S
26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Bruni Jasmin8.518R16:2 6:0S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019De Ponti Rubina Marta11.197N4 (56)6:4 6:7 7:6S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Gietz Lea10.575N4 (58)7:6 6:1S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Küng Lisa10.772N4 (55)6:3 6:1S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Bruni Jasmin8.518R16:0 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.04.2018Falkner Ziva12.850N2 (24)2:6 6:7N
12.05.2018Malesevic Tamara13.050N2 (20)6:3 6:2S
12.05.2018Bencheikh Loudmilla13.900N1 (10)5:7 1:6N
12.05.2018Glanzer Daniela10.806N46:1 6:7 6:3S
19.05.2018Mandlik Elizabeth13.050N2 (20)7:5 3:6 2:6N
17.06.2018Petrenko Viktoriya12.850N2 (24)6:7 2:6N
01.07.2018Zelic Iva13.050N2 (20)6:1 6:0S
01.07.2018Kraus Sinja13.050N2 (20)7:6 0:6 4:6N
05.08.2018Middendorf Julia12.850N2 (24)6:4 6:4S
05.08.2018Jacquemot Elsa12.850N2 (24)6:2 4:6 1:6N
X18.08.2018Vecic Alexandra10.806N44:6 6:3 5:7N
X07.09.2018Bondarenko Maria12.055N36:3 3:6 1:6N
14.09.2018Rojas Sofia Camila12.055N37:6 7:5S
14.09.2018Morlet Giulia13.900N1 (10)6:4 7:5S
14.09.2018Shnaider Diana13.050N2 (20)6:7 0:6N
14.09.2018Faizy Ritage10.806N46:0 6:2S
14.10.2018Tubello Alice14.100N1 (8)5:7 4:6N
14.10.2018Custic Marta13.400N2 (15)6:3 6:4S
21.10.2018Bouzas Maneiro Jessica12.850N2 (24)3:6 7:5 6:4S
21.10.2018Hennemann Caijsa Wilda13.050N2 (20)2:6 1:6N
21.10.2018Bissett Amelia12.850N2 (24)6:4 6:0S
21.10.2018Kubka Martyna13.050N2 (20)6:2 0:6 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC NLCFehr Mireia10.284N4 (64)6:1 6:3S
11.05.2019IC NLCJäger Corina7.430R26:0 6:0S
02.06.2019IC NLCMcshane Larn9.341R16:2 7:5S
15.06.2019IC NLCLoft Ashley9.341R16:0 6:2S
23.06.2019IC NLCMorisod Jessica9.053R16:1 6:2S
30.06.2019IC NLCEgger Eveline8.784R16:2 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019De Ponti Rubina Marta11.197N4 (56)6:4 6:7 7:6S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Gietz Lea10.575N4 (58)7:6 6:1S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Küng Lisa10.772N4 (55)6:3 6:1S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Bruni Jasmin8.518R16:0 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lüscher Sophie11.862N3 (39)4:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Hefti Melody11.045N4 (52)3:6 6:4 7:6S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019De Ponti Rubina Marta11.197N4 (56)7:5 4:6 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Zamberlani Virginia8.753R16:1 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.10.2018Custic Marta13.400N2 (15)6:3 6:4S
14.10.2018Tubello Alice14.100N1 (8)5:7 4:6N
21.10.2018Kubka Martyna13.050N2 (20)6:2 0:6 6:2S
21.10.2018Bouzas Maneiro Jessica12.850N2 (24)3:6 7:5 6:4S
21.10.2018Bissett Amelia12.850N2 (24)6:4 6:0S
21.10.2018Hennemann Caijsa Wilda13.050N2 (20)2:6 1:6N
22.04.2019Pigato Lisa13.050N2 (20)4:6 2:6N
21.07.2019Bouzas Maneiro Jessica13.050N2 (20)6:7 6:1 2:6N
21.07.2019Kalieva Elvina12.850N2 (24)7:5 6:4S
21.07.2019Meyer Emily12.850N2 (24)6:2 6:0S
21.07.2019Shcherbinina Alina12.850N2 (24)6:4 6:1S
21.07.2019Mohr Celia Belle13.050N2 (20)6:3 7:5S
28.07.2019Semenistaja Darja13.400N2 (15)3:6 3:6N
31.08.2019Collins Kylie0.000N2 (20)4:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC NLCNina Geissler
Laura Auderset
Anastasija Markovic
Maya Nathan
6:2 6:2S
11.05.2019IC NLCNina Geissler
Celine Kern
Mirjam Gämperli
Nicole Faas
6:0 6:2S
02.06.2019IC NLCNina Geissler
Simone Dellenbach
Aimée Frey
Salome Fluri
6:4 6:4S
15.06.2019IC NLCNina Geissler
Celine Kern
Ashley Loft
Samantha Kölliker
6:0 6:2S
23.06.2019IC NLCNina Geissler
Irina Wenger
Jessica Morisod
Mélanie Bornet
6:2 6:2S
30.06.2019IC NLCNina Geissler
Celine Kern
Karin Hechenberger
Mateja Kraljevic
3:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nina Geissler
Rubina Marta De Ponti
Tina Nadine Smith
Julie Sappl
3:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nina Geissler
Rubina Marta De Ponti
Larissa Tschenett
Leandra Vernocchi
4:6 6:3 10:8S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8