Ranking 2/2018Geissler Nina (387.01.524.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLCFehr Mireia10.401N4 (71)6:3 6:3S
19.05.2018IC NLCGrimm Michèle7.482R26:0 6:2S
27.05.2018IC NLCSchüpbach Stephanie6.618R36:1 6:1S
02.06.2018IC NLCHechenberger Karin10.788N4 (70)6:1 6:3S
10.06.2018IC NLCUrvoy Mélanie9.399R16:2 6:1S
16.06.2018IC NLCLeu Anne-Christine9.484R16:0 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.11.2017110430 Sportcenter Schumacher Winter Turnier 2017,Keller Nadine11.664N3 (42)6:0 6:2S
12.11.2017110430 Sportcenter Schumacher Winter Turnier 2017,Thommen Aline11.341N3 (43)2:6 6:1 6:1S
12.11.2017110430 Sportcenter Schumacher Winter Turnier 2017,Granwehr Alina11.878N3 (35)6:3 7:5S
12.11.2017110430 Sportcenter Schumacher Winter Turnier 2017,Gabriel Anaïs10.921N4 (54)6:2 6:3S
26.11.2017109656 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteTschenett Larissa10.475N4 (69)6:4 6:3S
26.11.2017109656 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteKozakova Karolina10.380N4 (61)7:5 6:0S
17.12.2017109199 Generali Swiss Champion TrophyZüger Joanne13.007N2 (18)6:4 2:6 3:6N
31.12.2017108197 41. Silvester Cup 2017In-Albon Ylena14.039N1 (9)5:7 2:6N
31.12.2017108197 41. Silvester Cup 2017Kindler Yasmine9.205R16:1 6:0S
X14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Keller Nadine11.664N3 (42)4:6 6:4 3:6N
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Leu Anne-Christine9.484R16:1 6:2S
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Kocic Aleksandra10.151R16:3 6:3S
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalArn Greta14.000N1 (9)6:7 3:6N
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGabriel Anaïs10.921N4 (54)6:3 6:2S
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalVernocchi Leandra10.474N4 (63)6:4 6:0S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Ochsner Svenja12.607N3 (27)3:6 0:1Z
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Mettraux Marie11.327N3 (44)7:5 6:1S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Berisha Arberie7.729R26:1 6:0S
19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisSmith Tina Nadine12.046N3 (34)6:2 6:0S
19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisGiger Samira9.511R16:1 6:4S
19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisSolèr Ladina9.035R16:2 6:1S
19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisEtter Sarah8.604R26:3 6:2S
X26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Tsygourova Katerina12.201N3 (32)6:4 4:6 4:10N
26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Sappl Julie10.967N4 (50)6:2 6:2S
26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Bruni Jasmin8.514R26:2 6:0S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.01.2018Leonard Manon13.050N2 (20)4:6 6:3 4:6N
14.01.2018Avanesyan Elina13.050N2 (20)7:6 4:6 7:6S
14.01.2018Nikolovova Vanesa12.204N36:0 6:2S
25.03.2018Falkner Ziva12.850N2 (24)5:7 2:6N
25.03.2018Zuzul Katarina9.399R16:2 6:3S
02.04.2018Falkner Ziva12.850N2 (24)2:6 6:7N
12.05.2018Bencheikh Loudmilla13.900N1 (10)5:7 1:6N
12.05.2018Malesevic Tamara13.050N2 (20)6:3 6:2S
12.05.2018Glanzer Daniela10.776N46:1 6:7 6:3S
19.05.2018Mandlik Elizabeth13.050N2 (20)7:5 3:6 2:6N
17.06.2018Petrenko Viktoriya12.850N2 (24)6:7 2:6N
01.07.2018Kraus Sinja13.050N2 (20)7:6 0:6 4:6N
01.07.2018Zelic Iva13.050N2 (20)6:1 6:0S
05.08.2018Middendorf Julia12.850N2 (24)6:4 6:4S
05.08.2018Jacquemot Elsa12.850N2 (24)6:2 4:6 1:6N
X18.08.2018Vecic Alexandra10.776N44:6 6:3 5:7N
X07.09.2018Bondarenko Maria12.204N36:3 3:6 1:6N
14.09.2018Faizy Ritage10.776N46:0 6:2S
14.09.2018Rojas Sofia Camila12.204N37:6 7:5S
14.09.2018Morlet Giulia13.900N1 (10)6:4 7:5S
14.09.2018Shnaider Diana13.050N2 (20)6:7 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLCFehr Mireia10.401N4 (71)6:3 6:3S
19.05.2018IC NLCGrimm Michèle7.482R26:0 6:2S
27.05.2018IC NLCSchüpbach Stephanie6.618R36:1 6:1S
02.06.2018IC NLCHechenberger Karin10.788N4 (70)6:1 6:3S
10.06.2018IC NLCUrvoy Mélanie9.399R16:2 6:1S
16.06.2018IC NLCLeu Anne-Christine9.484R16:0 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalArn Greta14.000N1 (9)6:7 3:6N
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGabriel Anaïs10.921N4 (54)6:3 6:2S
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalVernocchi Leandra10.474N4 (63)6:4 6:0S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Ochsner Svenja12.607N3 (27)3:6 0:1Z
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Mettraux Marie11.327N3 (44)7:5 6:1S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Berisha Arberie7.729R26:1 6:0S
19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisSmith Tina Nadine12.046N3 (34)6:2 6:0S
19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisGiger Samira9.511R16:1 6:4S
19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisSolèr Ladina9.035R16:2 6:1S
19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisEtter Sarah8.604R26:3 6:2S
26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Tsygourova Katerina12.201N3 (32)6:4 4:6 4:10N
26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Sappl Julie10.967N4 (50)6:2 6:2S
26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Bruni Jasmin8.514R26:2 6:0S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.04.2018Falkner Ziva12.850N2 (24)2:6 6:7N
12.05.2018Glanzer Daniela10.776N46:1 6:7 6:3S
12.05.2018Malesevic Tamara13.050N2 (20)6:3 6:2S
12.05.2018Bencheikh Loudmilla13.900N1 (10)5:7 1:6N
19.05.2018Mandlik Elizabeth13.050N2 (20)7:5 3:6 2:6N
17.06.2018Petrenko Viktoriya12.850N2 (24)6:7 2:6N
01.07.2018Zelic Iva13.050N2 (20)6:1 6:0S
01.07.2018Kraus Sinja13.050N2 (20)7:6 0:6 4:6N
05.08.2018Middendorf Julia12.850N2 (24)6:4 6:4S
05.08.2018Jacquemot Elsa12.850N2 (24)6:2 4:6 1:6N
18.08.2018Vecic Alexandra10.776N44:6 6:3 5:7N
07.09.2018Bondarenko Maria12.204N36:3 3:6 1:6N
14.09.2018Faizy Ritage10.776N46:0 6:2S
14.09.2018Rojas Sofia Camila12.204N37:6 7:5S
14.09.2018Morlet Giulia13.900N1 (10)6:4 7:5S
14.09.2018Shnaider Diana13.050N2 (20)6:7 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2018IC NLCNina Geissler
Emilie Graber
Natalia Fehr
Lara Alder
7:6 6:7 8:10N
19.05.2018IC NLCNina Geissler
Patricia Gribi
Eveline Egger
Jori Lenting
6:3 6:3S
27.05.2018IC NLCNina Geissler
Patricia Gribi
Stephanie Schüpbach
Michelle Lüthi
6:3 6:4S
02.06.2018IC NLCNina Geissler
Patricia Gribi
Corina Christener
Aurora Zurmühle
1:6 6:3 10:6S
16.06.2018IC NLCPatricia Gribi
Nina Geissler
Anne-Christine Leu
Michelle Fux
3:6 6:3 8:10N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Nina Geissler
Lea Magun
Marie Mettraux
Vanessa Müller
6:1 6:0S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Nina Geissler
Lea Magun
Valentina Ryser
Patricia Gribi
6:7 6:0 10:6S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Nina Geissler
Lea Magun
Fiona Ganz
Svenja Ochsner
Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8