Ranking 2/2019Sappl Julie (777.02.515.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.05.2019IC NLBRiner Nicole7.736R26:3 6:3S
01.06.2019IC NLBCembranos Paula10.710N4 (52)6:3 7:6S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKeller Nadine12.497N3 (28)2:6 2:6N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARadojevic Sara8.741R16:1 6:0S
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHefti Melody11.306N4 (46)7:5 1:6 2:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHug Angelina Joy10.526N4 (55)6:3 6:0S
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNVetter Laura9.748R16:4 6:4S
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSiegrist Tanja9.586R16:2 6:1S
X25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSchwarz Jael9.775N4 (75)6:1 3:6 3:6N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AFontenel Chelsea11.902N3 (40)1:6 4:6N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGietz Lea10.808N4 (53)7:5 6:4S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Kozakova Karolina12.030N3 (35)4:6 4:6N
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Sonnekus-Williams Olivia9.643R16:1 6:3S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Etoundi Océane8.978R16:2 6:4S
16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTCembranos Paula10.710N4 (52)5:7 3:6N
16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTLanz Michelle10.060N4 (64)6:3 4:6 6:4S
16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTMerico Chiara10.841N4 (56)6:1 6:4S
16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTZepfel Alina9.510R16:1 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Gietz Lea10.808N4 (53)4:6 4:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Etoundi Océane8.978R16:2 6:0S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMäder Corina11.787N3 (41)4:6 4:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTschenett Larissa9.906N4 (73)6:3 7:5S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDrolshammer Liv10.057N4 (71)6:2 7:6S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDubois Manon9.364R17:5 6:0S
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubMarti Sandy12.634N3 (26)5:7 3:6N
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubKaramoko Naïma11.041N4 (50)7:5 3:6 7:5S
W24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubSmith Tina Nadine12.179N3 (30)
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSmith Tina Nadine12.179N3 (30)2:6 2:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZamberlani Virginia8.727R16:3 6:2S
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoOrlandov Leticia-Sofia7.645R26:0 6:0S
X10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Dirninger Ghada9.848R11:6 3:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ANaef Céline12.287N3 (29)5:7 6:7N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AFehr Mireia9.794R16:1 6:1S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Anina9.708R14:6 6:3 10:5S
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStadler Nina13.000N2 (17)3:6 3:6N
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoJelic Ivana5.948R36:0 6:0S
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoCembranos Paula10.710N4 (52)3:6 6:4 6:3S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Ganz Fiona12.712N2 (21)6:4 5:7 10:12N
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Thommen Aline10.599N4 (58)7:6 7:6S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Naef Céline12.287N3 (29)6:4 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZeballos Noelia12.950N2 (24)6:3 3:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTemperli Michèle10.313N4 (60)6:0 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lüscher Sophie12.116N3 (34)6:1 2:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Hug Angelina Joy10.526N4 (55)6:0 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.10.2018Vorarlberg OpenVernocchi Leandra9.890N4 (72)4:6 6:4 6:4S
02.02.2019Smith Tina Nadine12.179N3 (30)6:7 5:7N
07.09.2019J4 LuzernLanz Anina9.708R17:5 6:2S
07.09.2019J4 LuzernSchön Annabel10.324N4 (66)6:1 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.02.2019Marthiens Karen9.238R16:4 6:3S
15.06.2019Macias Gabriela12.085N36:3 6:1S
15.06.2019Bondarenko Maria13.150N2 (20)5:7 4:6N
22.06.2019Bouzas Maneiro Jessica13.150N2 (20)4:6 3:6N
22.06.2019Vasquez Pongruber Valentina Andrea12.085N36:1 6:1S
22.06.2019Elde Emilie10.556N45:7 6:3 6:0S
22.06.2019Leclercq Maelle12.085N36:1 6:1S
X21.07.2019Cerna Agata10.556N42:6 6:3 5:7N
28.07.2019Kimchi Shavit13.150N2 (20)4:6 1:6N
X31.08.2019Wygonowska Pola10.556N45:7 2:6N
07.09.2019Mueller Sarah12.085N32:6 2:6N
07.09.2019Glanzer Daniela10.556N46:3 6:3S
15.09.2019Ricci Beatrice12.950N2 (24)4:6 7:6 5:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.05.2019IC NLBRiner Nicole7.736R26:3 6:3S
01.06.2019IC NLBCembranos Paula10.710N4 (52)6:3 7:6S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Ganz Fiona12.712N2 (21)6:4 5:7 10:12N
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Thommen Aline10.599N4 (58)7:6 7:6S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Naef Céline12.287N3 (29)6:4 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZeballos Noelia12.950N2 (24)6:3 3:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTemperli Michèle10.313N4 (60)6:0 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lüscher Sophie12.116N3 (34)6:1 2:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Hug Angelina Joy10.526N4 (55)6:0 6:1S
01.12.2019122052 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Schalch Julie10.565N4 (54)0:6 5:7N
01.12.2019122052 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Karamoko Naïma11.041N4 (50)7:5 6:3S
01.12.2019122052 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Temperli Michèle10.313N4 (60)6:2 6:4S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Temperli Michèle10.313N4 (60)6:1 3:6 6:3S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Thommen Aline10.599N4 (58)6:3 6:0S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Amiet Chérine9.286R16:2 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.09.2019J4 LuzernLanz Anina9.708R17:5 6:2S
07.09.2019J4 LuzernSchön Annabel10.324N4 (66)6:1 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.06.2019Bondarenko Maria13.150N2 (20)5:7 4:6N
15.06.2019Macias Gabriela12.085N36:3 6:1S
22.06.2019Elde Emilie10.556N45:7 6:3 6:0S
22.06.2019Leclercq Maelle12.085N36:1 6:1S
22.06.2019Bouzas Maneiro Jessica13.150N2 (20)4:6 3:6N
22.06.2019Vasquez Pongruber Valentina Andrea12.085N36:1 6:1S
21.07.2019Cerna Agata10.556N42:6 6:3 5:7N
28.07.2019Kimchi Shavit13.150N2 (20)4:6 1:6N
31.08.2019Wygonowska Pola10.556N45:7 2:6N
07.09.2019Glanzer Daniela10.556N46:3 6:3S
07.09.2019Mueller Sarah12.085N32:6 2:6N
15.09.2019Ricci Beatrice12.950N2 (24)4:6 7:6 5:7N
13.10.20191237Campino Mariana12.2596:2 5:7 6:7N
16.11.2019Rozenkova Valeriya12.085N34:6 3:6N
23.11.2019Radivojevic Lola12.085N35:7 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
25.05.2019IC NLBJulie Sappl
Olivia Sonnekus-Williams
Florence Fischer
Nicole Riner
2:6 6:4 4:10N
01.06.2019IC NLBAnu Verma
Julie Sappl
Jael Schwarz
Nicole Zurbriggen
6:3 4:3Z

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Tina Nadine Smith
Julie Sappl
Sophie Lüscher
Melody Hefti
6:3 2:6 10:7S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Tina Nadine Smith
Julie Sappl
Nina Geissler
Rubina Marta De Ponti
6:3 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Tina Nadine Smith
Julie Sappl
Ilona Freitag
Alicia Da Re
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8