Ranking 2/2019Erne Roland (321.51.412.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.10.2018113621 Senioren - Turnier Sportcenter KappelWernli Jorge3.952R62:6 4:6N
19.10.2018113621 Senioren - Turnier Sportcenter KappelSchoeni Renzo3.015R63:6 6:4 6:7N
27.10.2018114550 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilFisch Markus5.850R43:6 1:6N
27.10.2018114550 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilSchwitter Ernst4.545R50:6 3:6N
11.11.2018114246 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Gyger Louis3.545R66:4 5:7 5:10N
11.11.2018114246 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Garcia Carlos3.154R67:5 6:4S
16.11.2018113622 Senioren - Turnier Sportcenter KappelTschiemer Rolf3.656R63:6 6:4 7:6S
16.11.2018113622 Senioren - Turnier Sportcenter KappelNyffenegger Beat2.299R76:0 6:0S
16.11.2018113622 Senioren - Turnier Sportcenter KappelMüri Jörg4.800R51:6 2:6N
X25.11.2018114248 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Beck Fritz2.973R62:6 7:5 6:10N
25.11.2018114248 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Berchten Markus1.331R76:1 6:7 10:7S
09.12.2018114249 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Däppen Oskar3.599R53:6 4:6N
09.12.2018114249 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Ferrari Reto3.211R66:3 6:4S
14.12.2018113623 Senioren - Turnier Sportcenter KappelRennhard Beat5.569R41:6 4:6N
14.12.2018113623 Senioren - Turnier Sportcenter KappelWidmer Beat3.564R66:4 7:6S
22.12.2018114566 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBächli Alex4.699R52:6 2:6N
22.12.2018114566 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBopp Robert4.164R53:6 2:6N
06.01.2019115185 1. NEUJAHRS-CUP 2019Rose Luigi4.234R63:6 1:6N
X06.01.2019115185 1. NEUJAHRS-CUP 2019Berger Beat2.933R63:6 3:6N
20.01.2019116257 21 . SoBa-Cup Turnierwoche KappelSchaubschläger Fritz4.240R54:6 2:6N
20.01.2019116257 21 . SoBa-Cup Turnierwoche KappelScheidegger Ueli3.067R66:4 6:2S
27.01.2019115052 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieBandally Amir5.276R41:6 2:6N
27.01.2019115052 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieKöchli René4.294R52:6 2:6N
03.02.2019114255 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Gyger Louis3.545R60:6 3:6N
03.02.2019114255 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Berchten Markus1.331R76:0 6:1S
15.02.2019113624 Senioren - Turnier Sportcenter KappelNiklaus Bruno5.851R40:6 2:6N
15.02.2019113624 Senioren - Turnier Sportcenter KappelGloor Erwin2.157R76:4 6:4S
01.03.2019116975 Senioren-Oldies Turnier wochentags Bern-KehOetterli Daniel4.150R52:6 1:6N
01.03.2019116975 Senioren-Oldies Turnier wochentags Bern-KehTschiemer Rolf3.656R66:4 6:7 7:6S
15.03.2019113625 Senioren - Turnier Sportcenter KappelLocher Ruedi4.530R54:6 4:6N
15.03.2019113625 Senioren - Turnier Sportcenter KappelRuetti Bruno4.790R52:6 1:6N
24.03.2019114261 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Denkinger Clemens4.823R52:6 2:6N
24.03.2019114261 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Goetz Ernst3.327R64:6 7:6 7:10N
20.04.2019114600 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBochsler Pius3.861R53:6 7:5 9:11N
20.04.2019114600 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilKnutti Richard1.416R87:5 3:6 10:3S
05.05.2019117072 Sommerturniere im Bareggcenter BadenPreisig Jürg0.530R86:1 6:3S
05.05.2019117072 Sommerturniere im Bareggcenter BadenInauen Andreas3.990R56:7 4:6N
07.07.2019118868 16. Hohwart-CupBögli Rolf3.488R66:7 2:6N
07.07.2019118868 16. Hohwart-CupTschiemer Rolf3.656R62:6 7:6 6:7N
14.07.2019117066 42. Worber-CupMeister Marc3.731R66:3 4:6 6:10N
14.07.2019117066 42. Worber-CupHolzer Hans-Rudolf1.421R86:2 6:2S
10.08.2019118597 21. TOBO - CUPWinkler Urs3.273R62:6 3:6N
10.08.2019118597 21. TOBO - CUPSägesser Kurt3.279R60:6 1:6N
17.08.2019119195 23. Lengnauer Rohr CupHuser Daniel3.235R62:6 3:6N
25.08.2019116976 SWICA Senior Champion Trophy Sommer/été 201Kuonen Beat4.651R56:2 1:6 5:10N
08.09.2019117741 Rado Club Champion Trophy TC NeufeldKrähenbühl Jürg3.697R66:2 6:0S
08.09.2019117741 Rado Club Champion Trophy TC NeufeldQuadri Aldo2.840R76:4 4:6 10:1S
08.09.2019117750 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imWermelinger Dieter3.281R61:6 2:6N
X08.09.2019117750 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imHolenstein Robert3.106R64:6 7:5 7:10N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.02.2019Zuerich Blue Point Seniors OpenBizzozero Rico2.716R76:0 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.02.2019Messmer Karl4.688R50:6 7:5 1:6N
16.06.2019Abbatessa Donato5.789R41:6 1:6N
16.06.2019Molinengo Oreste3.588R66:0 6:1S
30.06.2019Bianchini Bernard5.789R41:6 1:6N
30.06.2019Fumagalli Fulvio2.324R76:4 1:6 6:1S
21.07.2019Esposito Claudio5.789R42:6 2:6N
X02.08.2019Arnemann Jens2.324R73:6 5:7N
07.09.2019Weber Rainer3.588R62:6 6:2 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.04.2019114600 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBochsler Pius3.861R53:6 7:5 9:11N
20.04.2019114600 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilKnutti Richard1.416R87:5 3:6 10:3S
05.05.2019117072 Sommerturniere im Bareggcenter BadenPreisig Jürg0.530R86:1 6:3S
05.05.2019117072 Sommerturniere im Bareggcenter BadenInauen Andreas3.990R56:7 4:6N
07.07.2019118868 16. Hohwart-CupBögli Rolf3.488R66:7 2:6N
07.07.2019118868 16. Hohwart-CupTschiemer Rolf3.656R62:6 7:6 6:7N
14.07.2019117066 42. Worber-CupMeister Marc3.731R66:3 4:6 6:10N
14.07.2019117066 42. Worber-CupHolzer Hans-Rudolf1.421R86:2 6:2S
10.08.2019118597 21. TOBO - CUPWinkler Urs3.273R62:6 3:6N
10.08.2019118597 21. TOBO - CUPSägesser Kurt3.279R60:6 1:6N
17.08.2019119195 23. Lengnauer Rohr CupHuser Daniel3.235R62:6 3:6N
25.08.2019116976 SWICA Senior Champion Trophy Sommer/été 201Kuonen Beat4.651R56:2 1:6 5:10N
08.09.2019117741 Rado Club Champion Trophy TC NeufeldKrähenbühl Jürg3.697R66:2 6:0S
08.09.2019117741 Rado Club Champion Trophy TC NeufeldQuadri Aldo2.840R76:4 4:6 10:1S
08.09.2019117750 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imWermelinger Dieter3.281R61:6 2:6N
08.09.2019117750 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imHolenstein Robert3.106R64:6 7:5 7:10N
11.10.2019119793 Ruedis Seniorencup TRIMBACHHeim Christoph1.724R76:1 6:0S
11.10.2019119793 Ruedis Seniorencup TRIMBACHBonev Valeri2.550R66:3 7:5S
11.10.2019119793 Ruedis Seniorencup TRIMBACHSiegenthaler Rolf3.643R62:6 4:6N
18.10.2019119312 Senioren TurnierWernli Jorge3.952R67:5 6:0S
18.10.2019119312 Senioren TurnierOetterli Daniel4.150R55:7 6:1 3:10N
25.10.2019121740 FitneXX Ü60 Winter Grand PrixMeister Marcel1.751R76:2 6:0S
25.10.2019121740 FitneXX Ü60 Winter Grand PrixChristen Fredy2.634R67:6 6:4S
15.11.2019119313 Senioren TurnierOeggerli Albin4.616R52:6 0:6N
15.11.2019119313 Senioren TurnierHowald Peter3.258R63:6 7:5 10:6S
06.12.2019119795 Ruedis Seniorencup TRIMBACHBögli Rolf3.488R61:6 2:6N
06.12.2019119795 Ruedis Seniorencup TRIMBACHHofer Robert4.127R66:4 6:7 7:6S
06.12.2019119795 Ruedis Seniorencup TRIMBACHLüthard Heinz2.062R76:2 2:6 6:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.06.2019Abbatessa Donato5.789R41:6 1:6N
16.06.2019Molinengo Oreste3.588R66:0 6:1S
30.06.2019Bianchini Bernard5.789R41:6 1:6N
30.06.2019Fumagalli Fulvio2.324R76:4 1:6 6:1S
21.07.2019Esposito Claudio5.789R42:6 2:6N
02.08.2019Arnemann Jens2.324R73:6 5:7N
07.09.2019Weber Rainer3.588R62:6 6:2 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8