Ranking 1/2022Lovat Edoardo (614.06.424.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2021IC 2LZanotta Niki6.940R31:6 2:6N
06.06.2021IC 2LOlsson Jonas5.195R41:6 6:2 6:4S
13.06.2021IC 2LPerozzi Oliver2.043R76:4 6:1S
26.06.2021IC 2LPizzino Gabriele5.130R45:7 7:5 6:3S
22.08.2021IC 2LHauser Claudio1.900R77:6 6:2S

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.08.2021JIC U15B LABelussi Bryan4.746R56:1 6:4S
18.08.2021JIC U15B LABerta Angelo4.838R46:4 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.04.2021129683 TZH Junioren 1-Tages Turnier Winter 2020/21Barnezet Virgil6.150R30:6 4:6N
02.04.2021129683 TZH Junioren 1-Tages Turnier Winter 2020/21Dedial Dominic P.7.469R23:6 4:6N
Z03.04.2021128272 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabBächi Andrin6.399R3
Z03.04.2021128272 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabSchär Valentin4.074R6
X25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Kirschbaum Holger5.537R42:6 2:6N
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Stucki Andreas7.776R21:6 0:6N
16.05.2021129980 Torneo Banca del Sempione - TC AsconaCesaro Manuele6.965R30:6 2:6N
16.05.2021129980 Torneo Banca del Sempione - TC AsconaSargenti Matteo5.167R47:6 6:7 10:8S
X20.06.2021130225 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Matti Sam5.919R45:7 6:7N
20.06.2021130225 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Molato Paolo4.140R56:2 6:1S
W27.06.2021130317 Tagesturnier SONNTAGGiger Mike5.939R4
27.06.2021130317 Tagesturnier SONNTAGWitschi Res5.853R46:7 6:3 10:3S
W27.06.2021130317 Tagesturnier SONNTAGColon José4.626R5
01.08.2021130322 Tagesturnier SONNTAGCortes Diego6.217R43:6 4:6N
W01.08.2021130322 Tagesturnier SONNTAGSimic Josip5.192R5
15.08.2021130324 Tagesturnier SONNTAGJörger Lars4.718R56:4 6:3S
W15.08.2021130324 Tagesturnier SONNTAGMarbach Colin5.106R5
Z22.08.2021130310 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Marbach Colin5.106R5
Z22.08.2021130310 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Rechberger Enea3.770R6
22.08.2021131626 Interclub Juniores Ticino 2021 Cat. B - RisCesaro Manuele6.965R33:6 2:6N
22.08.2021131626 Interclub Juniores Ticino 2021 Cat. B - RisLobosco Davide6.355R36:4 5:7 7:10N
X29.08.2021130311 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - TRIMBACHSchneider Dominique4.329R54:6 6:3 7:10N
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Fässler Mischa8.952R10:6 0:6N
W12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Paranitharan Ragul6.854R3
15.09.2021131049 Rado Club Champion Trophy TC Lugano 1903Ghidini Fabrizio6.573R32:6 0:6N
19.09.2021130275 Campionati Ticinesi Juniores 2021 - QUALIFIMilano Davide3.450R66:1 6:0S
19.09.2021130275 Campionati Ticinesi Juniores 2021 - QUALIFIPetrini Fabio4.747R56:4 7:5S
19.09.2021130275 Campionati Ticinesi Juniores 2021 - QUALIFIGiacchetto Filippo3.480R66:3 6:2S
26.09.2021130276 Campionati Ticinesi Juniores 2021 FINALILazic Marko8.376R12:6 1:6N
02.10.2021131218 Junioren Winter-TagesturnierKuznini Florian6.173R30:6 3:6N
W02.10.2021131218 Junioren Winter-TagesturnierPetrovic David3.561R6
Z02.10.2021131218 Junioren Winter-TagesturnierWerginz Nick4.588R5
10.10.2021131663 AUTUMN CHALLENGE: Trimbach Serie 21Gadhwalla Zaki7.147R21:6 3:6N
10.10.2021131663 AUTUMN CHALLENGE: Trimbach Serie 21Moreno Lucas Mateo4.093R56:2 6:1S
16.10.2021131395 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Berset Sergey5.969R41:6 5:7N
14.11.2021132423 Torneo Autunnale Tennis AsconaBozzone Marcello7.850R21:6 1:6N
14.11.2021132423 Torneo Autunnale Tennis AsconaMagistra Aaron4.959R56:7 6:1 6:0S
21.11.2021131382 Hallen TC Lengg RanglistenturnierLauffenburger Tim Noah6.416R31:6 3:6N
Z21.11.2021131382 Hallen TC Lengg RanglistenturnierGentile Gregory4.638R5
05.12.2021132461 TZH Junioren Winter GP 2021/22 powered by DHellani Alihedi4.878R56:1 5:0W
05.12.2021132461 TZH Junioren Winter GP 2021/22 powered by DSchneeberger Manuel3.840R66:1 6:2S
05.12.2021132461 TZH Junioren Winter GP 2021/22 powered by DBriedé Lenny2.582R76:0 6:4S
X16.01.2022133161 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentBickel Finn5.960R41:6 1:6N
Z22.01.2022132665 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Rubio Rosell Xavier6.745R3
Z13.02.2022133187 SNOWTIMES: Trimbach Serie 21 / 22Grünig Maxime8.549R1
13.03.2022131112 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Früh Manuel6.930R31:6 1:6N
W13.03.2022131112 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Gantert Marvin6.514R3
27.03.2022133375 Tennis Ascona - Torneo Primaverile Charly ZVolentik Kevin9.041R11:6 0:6N
27.03.2022133375 Tennis Ascona - Torneo Primaverile Charly ZMagistra Aaron4.959R56:1 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.05.2022IC 1LMaksimovic Nikola5.683R41:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.10.2021131218 Junioren Winter-TagesturnierKuznini Florian6.173R30:6 3:6N
02.10.2021131218 Junioren Winter-TagesturnierPetrovic David3.561R6W
02.10.2021131218 Junioren Winter-TagesturnierWerginz Nick4.588R5Z
10.10.2021131663 AUTUMN CHALLENGE: Trimbach Serie 21Gadhwalla Zaki7.147R21:6 3:6N
10.10.2021131663 AUTUMN CHALLENGE: Trimbach Serie 21Moreno Lucas Mateo4.093R56:2 6:1S
16.10.2021131395 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Berset Sergey5.969R41:6 5:7N
14.11.2021132423 Torneo Autunnale Tennis AsconaBozzone Marcello7.850R21:6 1:6N
14.11.2021132423 Torneo Autunnale Tennis AsconaMagistra Aaron4.959R56:7 6:1 6:0S
21.11.2021131382 Hallen TC Lengg RanglistenturnierLauffenburger Tim Noah6.416R31:6 3:6N
21.11.2021131382 Hallen TC Lengg RanglistenturnierGentile Gregory4.638R5Z
05.12.2021132461 TZH Junioren Winter GP 2021/22 powered by DHellani Alihedi4.878R56:1 5:0W
05.12.2021132461 TZH Junioren Winter GP 2021/22 powered by DSchneeberger Manuel3.840R66:1 6:2S
05.12.2021132461 TZH Junioren Winter GP 2021/22 powered by DBriedé Lenny2.582R76:0 6:4S
16.01.2022133161 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentBickel Finn5.960R41:6 1:6N
22.01.2022132665 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Rubio Rosell Xavier6.745R3Z
13.02.2022133187 SNOWTIMES: Trimbach Serie 21 / 22Grünig Maxime8.549R1Z
13.03.2022131112 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Früh Manuel6.930R31:6 1:6N
13.03.2022131112 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Gantert Marvin6.514R3W
27.03.2022133375 Tennis Ascona - Torneo Primaverile Charly ZVolentik Kevin9.041R11:6 0:6N
27.03.2022133375 Tennis Ascona - Torneo Primaverile Charly ZMagistra Aaron4.959R56:1 6:3S
03.04.2022132682 MKTA Tour WINTER END FINALS 2-Tagesturnier Pahlavi Rafael Bijan6.888R3Z
24.04.2022133494 17. Leuholz Open 2022, Preisgeld: Fr.2'000.Hefti Rafael6.533R34:6 3:6N
24.04.2022133494 17. Leuholz Open 2022, Preisgeld: Fr.2'000.Barandun Jakob5.522R47:6 4:6 7:6S
04.05.2022135568 Coppa Ticino 2022- RisultatiMoncagatta Alessandro5.013R54:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
22.05.2022IC 1LMatteo Ludovico Moneta
Edoardo Lovat
Matteo Pellissone
Andrea Costa
6:3 2:2Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8