Ranking 1/2019Tashi Vullnet (877.93.110.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLBLenz Marko12.700N2 (25)7:6 7:6S
12.05.2018IC NLBKnittel Bastian12.150N2 (25)2:6 1:6N
02.06.2018IC NLBRockstroh Noah11.850N3 (35)6:2 6:0S
09.06.2018IC NLBSadecky Alexander12.298N3 (33)4:6 7:5 7:6S
16.06.2018IC NLBEhrat Sandro13.799N1 (4)4:6 5:7N
31.07.2018IC NLALanz Timo11.643N3 (37)6:1 6:2S
02.08.2018IC NLAWenger Damien12.197N2 (24)2:6 6:0 5:10N
04.08.2018IC NLABaltensperger Raphael12.704N2 (11)6:4 2:6 10:6S
05.08.2018IC NLAPerret Loïc12.185N2 (25)6:7 6:2 10:4S
07.08.2018IC NLAPaul Jakub12.480N2 (16)6:1 3:6 10:8S
11.08.2018IC NLABertola Remy12.550N2 (17)6:3 2:6 9:11N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.04.2018110788 22. OCHSNER SPORT Tennis Open 2018 (OutdoorMarti Yann13.255N1 (7)1:6 3:6N
29.04.2018110788 22. OCHSNER SPORT Tennis Open 2018 (OutdoorKahoun Jacob11.876N3 (45)4:6 6:3 4:2W
29.04.2018110788 22. OCHSNER SPORT Tennis Open 2018 (OutdoorGrünig Gian11.613N3 (46)6:2 6:4S
29.04.2018110788 22. OCHSNER SPORT Tennis Open 2018 (OutdoorSantarossa Fabio7.298R36:0 6:0S
X16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Kym Jérôme11.980N2 (29)3:6 3:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.04.2018786Salman Omar12.5046:3 1:6 3:6N
16.04.20181284Marrero Curbelo Ivan12.0502:6 6:2 6:3S
16.04.20181275Manole Alexandru Vasile12.0571:6 6:4 6:4S
23.04.2018Curras Abasolo Tomas10.320N46:1 7:5S
23.04.2018899Nijboer Ryan12.3806:4 6:2S
23.04.2018Montes Dario10.320N46:7 6:2 6:4S
29.04.2018687Pla Malfeito Jaume12.6280:6 0:6N
20.05.2018816Borza Bogdan12.4696:7 3:6N
27.05.2018387Yevseyev Denis13.1581:6 0:6N
27.05.20181145Kirci Koray12.1564:6 6:3 6:4S
27.05.2018Faivre Pierre12.900N1 (10)1:6 6:4 6:3S
27.05.2018831Arreche Nicolas Alberto12.4526:3 7:5S
27.05.2018346Ilhan Marsel13.2627:6 6:4S
16.06.2018539Boltz Sebastien12.8524:6 3:6N
23.06.20181316Hasson Jordan12.0286:2 6:4S
X23.06.2018Green Cameron11.526N37:6 4:6 2:6N
01.07.2018Yeshaya Omer11.526N36:0 6:1S
01.07.20181149Zemel Yasha12.1536:4 1:6 7:5S
01.07.2018617Vilardo Francesco12.7276:7 4:6N
15.07.2018814Gonzalez Wilfredo12.4717:5 6:3S
15.07.2018635Pla Malfeito Jaume12.7014:6 7:6 1:6N
15.07.2018320Hossam Youssef13.3344:6 6:2 6:2S
X22.07.20181958Sanchez Jover Carlos11.6604:6 6:7N
X29.07.20181596Guell Eduard11.8492:6 4:6N
25.08.2018431Brancaccio Raul13.0591:6 2:6N
01.09.2018410Luz Orlando13.1057:6 0:6 4:6N
01.09.20181082Jacobs Tukhula12.2086:3 6:4S
08.09.2018747Lopez San Martin Alvaro12.5514:6 6:1 5:7N
09.09.2018626Bothwell Peter12.7146:7 7:5 5:7N
16.09.2018919Jecan Mircea-Alexandru12.3596:3 3:6 4:6N
30.09.2018373Reboul Fabien13.1926:3 1:6 4:6N
07.10.2018Slaibi Jad11.464N36:0 6:1S
07.10.2018397Muller Alexandre13.1352:6 3:6N
14.10.20181138Martin Tiffon Pol12.1622:6 6:7N
14.10.2018386Esteve Lobato Eduard13.1612:0W
20.01.2019Perez Contri Sergi11.464N36:1 4:6 6:2S
20.01.2019631Esteve Lobato Eduard12.7075:7 7:6 2:6N
22.01.2019Cordonnier Gregorio11.464N36:1 7:6S
22.01.2019Hersey Jake11.464N36:7 7:6 10:5S
27.01.2019Martin Tiffon Pol12.150N2 (25)2:6 4:6N
19.02.2019Schmitz Constantin12.150N2 (25)6:4 4:6 13:11S
19.02.2019Otegui Juan Bautista12.300N2 (22)4:6 6:3 9:11N
26.02.2019Guerrieri Andrea12.150N2 (25)3:6 1:6N
26.02.2019646Storrie Ryan James12.6854:6 6:3 10:5S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.07.2019IC NLARoshardt Robin13.416N1 (10)0:6 4:6N
01.08.2019IC NLAThomet Yannick10.760N4 (85)7:6 6:4S
03.08.2019IC NLAVon der Schulenburg Henry12.511N2 (20)4:6 4:6N
04.08.2019IC NLABellier Antoine12.899N1 (9)4:6 5:7N
06.08.2019IC NLAWenger Damien12.197N2 (24)0:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Kym Jérôme11.980N2 (29)3:6 3:6N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrAffolter Nicolas10.094N4 (109)Z
28.04.2019117601 Coupe de VidyLombardi Renato10.214N4 (120)6:2 6:4S
28.04.2019117601 Coupe de VidyHuang Mathieu9.169R16:1 6:0S
03.05.2019119133 *Grand Opening TC Allmend Zug 2019* EinladuSchär Jonas11.863N3 (32)6:2 3:6 6:1S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Kym Jérôme11.980N2 (29)2:6 6:4 10:4S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Hartmeier Patrik11.580N3 (41)6:4 2:6 10:7S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Grandjean Nicolas10.222N4 (97)6:4 3:6 10:3S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Rechenmann Cédric8.798R16:2 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHuber Dario11.189N3 (69)4:6 6:4 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.10.2018397Muller Alexandre13.1352:6 3:6N
07.10.2018Slaibi Jad11.464N36:0 6:1S
14.10.20181138Martin Tiffon Pol12.1622:6 6:7N
14.10.2018386Esteve Lobato Eduard13.1612:0W
20.01.2019Perez Contri Sergi11.464N36:1 4:6 6:2S
20.01.2019631Esteve Lobato Eduard12.7075:7 7:6 2:6N
22.01.2019Cordonnier Gregorio11.464N36:1 7:6S
22.01.2019Hersey Jake11.464N36:7 7:6 10:5S
27.01.2019Martin Tiffon Pol12.150N2 (25)2:6 4:6N
19.02.2019Schmitz Constantin12.150N2 (25)6:4 4:6 13:11S
19.02.2019Otegui Juan Bautista12.300N2 (22)4:6 6:3 9:11N
26.02.2019Guerrieri Andrea12.150N2 (25)3:6 1:6N
26.02.2019646Storrie Ryan James12.6854:6 6:3 10:5S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.08.2019IC NLASandro Ehrat
Vullnet Tashi
Daniel Masur
Johan Nikles
4:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Adam Moundir
Vullnet Tashi
Sandro Ehrat
Marc-Andrea Hüsler
Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8