Ranking 1/2019Wenger Jan Philip (945.99.110.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X05.05.2018IC NLBAlt Joel Javier10.558N4 (93)3:6 4:6N
X12.05.2018IC NLBPellanda Pietro9.390R12:6 6:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.04.2018110476 14. Leuholz Open 2018, Preisgeld: Fr.2'500.Kahoun Philipp11.574N3 (54)6:7 3:6N
29.04.2018110476 14. Leuholz Open 2018, Preisgeld: Fr.2'500.Genier Tanguy10.614N3 (70)6:4 6:2S
29.04.2018110476 14. Leuholz Open 2018, Preisgeld: Fr.2'500.Schnegg Timo10.182N4 (98)6:1 0:6 6:4S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBaltensperger Raphael12.704N2 (11)0:6 0:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreCurik Sonny Johnny10.149N4 (118)6:4 6:4S
24.06.2018113166 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredBartholet Noah9.476R11:6 6:2 6:4S
24.06.2018113166 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredSchär Raffael9.728N4 (140)6:1 6:3S
24.06.2018113166 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredRöthlisberger Fabian9.425R16:2 6:3S
24.06.2018113166 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredKiefer Wanja7.335R26:2 6:1S
X19.08.2018111574 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM Genier Tanguy10.614N3 (70)2:6 7:6 1:6N
Z02.09.2018111269 72. Zürichsee / Linth TennismeisterschaftenMandl Yanick9.347R1
09.09.2018113492 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredStettler Georg8.848R16:1 6:1S
09.09.2018113492 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredHeyer Gianandrea9.268R16:3 4:6 6:2S
09.09.2018113492 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredPrüssing Manuel8.122R26:0 6:2S
16.09.2018113324 TZH Aktive & Senioren Sommer 2018Guerra Batiste9.738N4 (132)6:4 6:4S
16.09.2018113324 TZH Aktive & Senioren Sommer 2018Venturini Pietro9.254R16:1 6:0S
16.09.2018113324 TZH Aktive & Senioren Sommer 2018Nef Pascal6.467R36:1 6:1S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBurdet Adrien11.153N3 (52)2:6 2:6N
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVan Herzeele James9.733N4 (136)6:4 3:6 6:2S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoNohl Lars10.692N4 (76)3:6 2:6N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoWidmer Valentin8.852R16:4 6:4S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStäheli Luca12.504N2 (19)0:6 2:6N
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound APlüss Denis8.131R26:4 6:1S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoundir Yanis9.639N4 (150)6:4 4:6 10:8S
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStäheli Luca12.504N2 (19)1:6 2:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGenier Tanguy10.614N3 (70)7:6 6:7 6:4S
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKiefer Wanja7.335R26:1 6:0S
Z17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miBärlocher Nico10.063N4 (117)
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miMartin Rony9.893N4 (138)7:5 6:4S
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miVollbach Mikael9.603R17:6 6:4S
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BETalimaa Nikolaj10.127N4 (110)6:4 6:4S
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BELüscher Massimo8.923R16:4 6:4S
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BESetter Umberto10.459N4 (92)3:6 7:5 6:1S
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BEHofer Marc9.719R14:6 6:1 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X17.12.2018Cacciapuoti Simone10.333N43:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLBRockstroh Noah11.850N3 (35)6:7 4:6N
25.05.2019IC NLBMagnaudet Lucas10.320N4 (95)2:6 1:6N
01.06.2019IC NLBVon der Schulenburg Jeffrey11.579N3 (40)2:6 2:6N
15.06.2019IC NLBImhof Jonas10.204N4 (127)3:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBurdet Adrien11.153N3 (52)2:6 2:6N
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVan Herzeele James9.733N4 (136)6:4 3:6 6:2S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoNohl Lars10.692N4 (76)3:6 2:6N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoWidmer Valentin8.852R16:4 6:4S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStäheli Luca12.504N2 (19)0:6 2:6N
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound APlüss Denis8.131R26:4 6:1S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoundir Yanis9.639N4 (150)6:4 4:6 10:8S
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStäheli Luca12.504N2 (19)1:6 2:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGenier Tanguy10.614N3 (70)7:6 6:7 6:4S
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKiefer Wanja7.335R26:1 6:0S
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miBärlocher Nico10.063N4 (117)Z
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miMartin Rony9.893N4 (138)7:5 6:4S
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miVollbach Mikael9.603R17:6 6:4S
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BETalimaa Nikolaj10.127N4 (110)6:4 6:4S
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BELüscher Massimo8.923R16:4 6:4S
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BESetter Umberto10.459N4 (92)3:6 7:5 6:1S
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BEHofer Marc9.719R14:6 6:1 6:3S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrParizzia Nicolás11.652N3 (39)2:6 3:6N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrGrünig Nicolas9.146R17:5 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStäheli Luca12.504N2 (19)1:6 1:6N
23.06.2019118665 8. Kant. Tennis-Meisterschaften beider BaseSaner Andrin10.006N4 (119)3:6 3:6N
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Imbriani Nathan8.422R14:6 3:6N
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourFetov Muhamed11.729N3 (48)2:6 1:6N
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourRomero Ferran9.990N4 (121)6:2 6:2S
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourMüller Levin9.433N4 (141)6:4 6:7 6:3S
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourBohli Raphael6.624R46:2 6:3S
21.07.2019117311 56. Tennismeisterschaften von Interlaken, CStauffer Panya8.363R1Z

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.12.2018Cacciapuoti Simone10.333N43:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
11.05.2019IC NLBCederik-Marcel Stebe
Jan Philip Wenger
Marc-Andrea Hüsler
Joël Kuster
6:3 5:7 6:10N
25.05.2019IC NLBJan Philip Wenger
Pascal Mosberger
Lucas Magnaudet
Loan Chong
6:4 6:4S
01.06.2019IC NLBJan Philip Wenger
Pascal Mosberger
Robin Bulant
Adrian Sikora
1:6 7:6 7:10N
15.06.2019IC NLBJan Philip Wenger
Martin Poplawski
Jonas Imhof
Yves Boppart
6:4 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8