Ranking 1/2019Alekseeva Sofia (107.07.851.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.06.2018JIC U12G LAPrasch Jacqueline2.061R76:0 6:0S
10.06.2018JIC U12G LAZiegler Erja2.549R76:0 6:1S
23.06.2018JIC U12G LAKurz Vivienne Melina2.533R76:2 6:0S
22.08.2018JIC U12G LAFrost Anna4.950R46:3 6:2S
28.08.2018JIC U12G LASchnyder Sarina5.097R47:5 6:1S
05.09.2018JIC U12G LAGkounti Ioanna4.372R56:1 6:0S
27.10.2018JIC U12G LAKohler Giorgia5.256R47:6 2:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.04.2018110321 STORK Junioren WinterturniereGoryachev Maria5.527R42:6 2:6N
08.04.2018110321 STORK Junioren WinterturniereDurrer Anina4.810R43:6 6:3 10:8S
22.04.2018108182 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesMazzanti Letizia5.135R41:6 4:6N
22.04.2018108182 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesPopovic Lara2.393R76:2 6:0S
10.05.2018111290 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018 (AuffaIvanovic Teodora3.793R56:1 6:4S
10.05.2018111290 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018 (AuffaSivrikaya Asya4.114R56:1 6:0S
13.05.2018112820 STORK SommerturniereBernegger Sofia5.103R41:6 3:6N
27.05.2018112821 STORK SommerturniereOeschger Liv5.420R41:6 1:6N
16.06.2018113164 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018Dennis Michelle4.859R42:6 0:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerOeschger Liv5.420R47:6 3:6 3:6N
X19.08.2018113020 St.Gallen Open 2018 JuniorenGasso Sara4.644R46:1 0:6 6:7N
19.08.2018113020 St.Gallen Open 2018 JuniorenNovakovic Tara2.480R66:1 6:0S
26.08.2018112073 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018 QuaFrost Anna4.950R46:4 6:4S
26.08.2018112073 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018 QuaCasari Anja3.885R56:2 6:3S
26.08.2018112073 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018 QuaRamsperger Alina1.873R76:0 6:0S
02.09.2018110638 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteMüntener Elisa0.502R86:0 6:0S
02.09.2018110638 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschaftePavic Jelaska Lana5.061R46:4 7:6S
02.09.2018110638 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteFrei Anna1.515R76:0 6:0S
W02.09.2018110638 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteNovakovic Tara2.480R6
X16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Durrer Anina4.810R41:6 2:6N
29.09.2018111791 TennisFun4YouFrost Anna4.950R44:6 4:6N
29.09.2018111791 TennisFun4YouSchuler Katharina2.151R76:4 6:1S
13.10.2018116096 Swarovski Blitztagesturnier nur SamstagPavic Jelaska Lana5.061R46:7 6:7N
13.10.2018116096 Swarovski Blitztagesturnier nur SamstagBecker Lena2.026R76:0 6:1S
28.10.2018116342 Junior Interclub Finalrunde 2018 - 3./4. PlVukojevic Teodora5.457R42:6 3:6N
X03.11.2018115978 TennisFun4YouPerman Anna4.219R56:2 2:6 6:10N
03.11.2018115978 TennisFun4YouSträssle Lina4.302R56:4 6:2S
03.11.2018115978 TennisFun4YouGonzalez Kenza3.649R56:1 6:4S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupMazzanti Letizia5.135R44:6 1:6N
24.11.2018114682 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesDennis Michelle4.859R47:6 6:1S
24.11.2018114682 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesNovakovic Tara2.480R66:0 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterDesboeufs Jade4.359R56:3 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBilleter Line4.178R56:0 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterPorteiro Savannah3.085R66:1 6:0S
16.12.2018116049 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Scheerle Sherin4.826R46:4 6:3S
16.12.2018116049 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sparleanu Raisa3.563R66:0 6:0S
16.12.2018116049 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2John Medea4.020R56:2 6:0S
X05.01.2019116139 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Durrer Anina4.810R42:6 3:6N
05.01.2019116139 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Nagel Sophie3.922R56:0 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Paul Kristýna7.134R23:6 2:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Sivrikaya Asya4.114R56:1 6:0S
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierMuratori Ginevra5.766R44:6 2:6N
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierPerman Anna4.219R54:6 7:5 7:6S
10.02.2019116061 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Schnyder Sarina5.097R41:6 5:7N
10.02.2019116061 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Kappeler Luana3.841R56:2 7:5S
10.02.2019116061 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Novakovic Tara2.480R66:0 6:2S
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSparleanu Raisa3.563R66:1 6:1S
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBankovic Lea3.291R66:1 6:0S
10.03.2019114097 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierMuller Louise5.006R46:4 2:6 9:11N
10.03.2019114097 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierRivaroli Séline3.301R66:1 6:1S
10.03.2019114097 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierSambo Mafalda2.788R66:0 6:0S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSchnyder Sarina5.097R43:6 1:6N
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteMazzanti Letizia5.135R40:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.10.2018JIC U12G LAKohler Giorgia5.256R47:6 2:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.10.2018116096 Swarovski Blitztagesturnier nur SamstagPavic Jelaska Lana5.061R46:7 6:7N
13.10.2018116096 Swarovski Blitztagesturnier nur SamstagBecker Lena2.026R76:0 6:1S
28.10.2018116342 Junior Interclub Finalrunde 2018 - 3./4. PlVukojevic Teodora5.457R42:6 3:6N
03.11.2018115978 TennisFun4YouPerman Anna4.219R56:2 2:6 6:10N
03.11.2018115978 TennisFun4YouSträssle Lina4.302R56:4 6:2S
03.11.2018115978 TennisFun4YouGonzalez Kenza3.649R56:1 6:4S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupMazzanti Letizia5.135R44:6 1:6N
24.11.2018114682 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesDennis Michelle4.859R47:6 6:1S
24.11.2018114682 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesNovakovic Tara2.480R66:0 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterDesboeufs Jade4.359R56:3 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBilleter Line4.178R56:0 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterPorteiro Savannah3.085R66:1 6:0S
16.12.2018116049 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Scheerle Sherin4.826R46:4 6:3S
16.12.2018116049 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sparleanu Raisa3.563R66:0 6:0S
16.12.2018116049 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2John Medea4.020R56:2 6:0S
05.01.2019116139 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Durrer Anina4.810R42:6 3:6N
05.01.2019116139 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Nagel Sophie3.922R56:0 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Paul Kristýna7.134R23:6 2:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Sivrikaya Asya4.114R56:1 6:0S
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierMuratori Ginevra5.766R44:6 2:6N
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierPerman Anna4.219R54:6 7:5 7:6S
10.02.2019116061 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Schnyder Sarina5.097R41:6 5:7N
10.02.2019116061 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Kappeler Luana3.841R56:2 7:5S
10.02.2019116061 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Novakovic Tara2.480R66:0 6:2S
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSparleanu Raisa3.563R66:1 6:1S
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBankovic Lea3.291R66:1 6:0S
10.03.2019114097 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierMuller Louise5.006R46:4 2:6 9:11N
10.03.2019114097 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierRivaroli Séline3.301R66:1 6:1S
10.03.2019114097 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierSambo Mafalda2.788R66:0 6:0S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSchnyder Sarina5.097R43:6 1:6N
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteMazzanti Letizia5.135R40:6 1:6N
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKappeler Luana3.841R57:5 6:1S
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilIvanovic Iva3.625R56:1 6:2S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDelaloye Inès4.861R46:2 6:0S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDesboeufs Jade4.359R56:4 6:2S
18.05.2019118975 FitneXX Junioren TurnierHeutschi Laura4.023R52:6 7:5 7:10N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Mäkelä Lumi5.320R46:2 6:0S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereDurrer Anina4.810R46:3 7:5S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereSchnyder Sarina5.097R47:5 6:1S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereNagel Sophie3.922R56:0 6:3S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Pavic Jelaska Lana5.061R44:6 6:4 9:11N
23.06.2019119308 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBilleter Line4.178R56:3 6:2S
23.06.2019119308 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorVukojevic Teodora5.457R46:0 7:6S
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungDurrer Anina4.810R43:6 6:7N
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungMazzanti Letizia5.135R46:3 6:4S
30.06.2019119448 PS: CH-Meisterschaft VorbereitungReiser Nellie2.184R7W
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Neskovic Aleksija6.959R33:6 7:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Vukojevic Teodora5.457R46:2 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Bennani Lina3.411R66:2 6:2S
18.08.2019118811 St.Gallen Open 2019 JuniorenGoryachev Maria5.527R44:6 6:1 6:7N
18.08.2019118811 St.Gallen Open 2019 JuniorenUzorocki Tanja5.635R46:1 6:3S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteKägi Zoe6.115R35:7 4:6N
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteHerzig Naemi5.491R46:0 6:4S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSchnyder Sarina5.097R41:6 3:6N
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteNovakovic Tara2.480R66:2 6:1S
08.09.2019117023 Babolat TrophyVukojevic Teodora5.457R43:6 1:6N
08.09.2019117023 Babolat TrophyGaillard Méline1.866R76:0 6:0S
08.09.2019117023 Babolat TrophyBilleter Line4.178R56:1 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.08.2019Scheerle Sherin4.826R46:3 6:0S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.08.2019Kaminska Magdalena7.895R20:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
27.10.2018JIC U12G LALadina Bruhin
Sofia Alekseeva
Cassandra Marra
Martina Beltraminelli
5:7 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sofia Alekseeva
Lina Strässle
Sarina Schnyder
Tara Novakovic
6:3 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sofia Alekseeva
Lina Strässle
Kristýna Paul
Aleksija Neskovic
2:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8