Ranking 1/2020Hug Angelina Joy (488.02.779.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC NLCHüsler Michela8.556R26:4 6:2S
18.05.2019IC NLCGrabner Emily8.485R26:1 6:0S
26.05.2019IC NLCImhof Vanessa5.323R56:0 6:1S
01.06.2019IC NLCWilli Ena7.760R26:0 6:1S
X15.06.2019IC NLCBornet Mélanie9.520R16:7 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktivePereira Tânia9.827N4 (70)6:1 7:5S
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktiveStroh Noemi8.140R26:2 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRuhrig Georgiana12.085N3 (35)2:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sappl Julie11.490N3 (40)0:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Tschenett Larissa9.474R14:6 6:3 7:5S
X08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Amrhein Sina10.401N4 (63)2:6 3:6N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Schwarz Jael9.462R16:4 6:1S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Pereira Tânia9.827N4 (70)7:5 6:3S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Milenkovic Kristina12.027N3 (32)4:6 6:7N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ANaef Céline12.209N3 (26)2:6 0:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZurbriggen Nicole8.790R16:2 6:0S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchwarz Jael9.462R16:4 7:5S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARakic Radina8.366R26:0 6:1S
X31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Lanz Joëlle9.400R13:6 1:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Sappl Julie11.490N3 (40)1:6 1:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Stroh Noemi8.140R26:1 6:3S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAmrhein Sina10.401N4 (63)6:2 4:6 10:8S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchwarz Jael9.462R17:6 6:2S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKastrati Larissa8.970R16:3 6:0S
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNWenger Irina10.251N4 (59)6:3 6:1S
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPereira Tânia9.827N4 (70)6:4 3:6 6:1S
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKuoni Aengi8.943R16:2 7:5S
01.03.2020122063 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Wenger Irina10.251N4 (59)6:2 6:2S
01.03.2020122063 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Schwarz Jael9.462R16:0 6:0S
01.03.2020122063 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Lanz Anina9.943N4 (68)6:3 6:2S
01.03.2020122063 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Da Re Alicia8.736R16:1 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawPaunovic Sara9.735R16:2 7:5S
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawRadovanovic Anastasia9.744N4 (71)6:3 6:3S
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawCvetkovic Kiara10.902N4 (48)2:6 2:6N
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawCembranos Paula9.937N4 (73)3:6 6:4 10:6S
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawKüng Lisa10.232N4 (62)6:1 0:6 10:7S
X31.08.2019J5 KreuzlingenTschenett Larissa9.474R15:7 3:6N
07.09.2019J4 LuzernKozakova Karolina12.152N3 (28)1:6 6:1 5:7N
X14.09.2019J5 HorgenSchön Annabel9.882R11:6 1:6N
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawVon Meyenburg Eva-Tinia8.152R26:4 6:1S
01.02.2020J4 OberentfeldenFehr Mireia9.840N4 (75)6:7 6:2 7:5S
01.02.2020J4 OberentfeldenSappl Julie11.490N3 (40)2:6 7:6 6:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.08.2019Tchanichev Cristine9.229R16:3 6:3S
07.09.2019Kordik Ella9.229R16:3 6:1S
14.09.2019Kordik Ella9.229R16:2 6:2S
01.02.2020Plakk Carol10.558N46:1 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.09.2020IC NLBSchalch Julie10.698N4 (52)7:6 6:3S
12.09.2020IC NLBDürst Jenny12.586N2 (19)4:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Amrhein Sina10.401N4 (63)2:6 3:6N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Schwarz Jael9.462R16:4 6:1S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Pereira Tânia9.827N4 (70)7:5 6:3S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Milenkovic Kristina12.027N3 (32)4:6 6:7N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ANaef Céline12.209N3 (26)2:6 0:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZurbriggen Nicole8.790R16:2 6:0S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchwarz Jael9.462R16:4 7:5S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARakic Radina8.366R26:0 6:1S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Lanz Joëlle9.400R13:6 1:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Sappl Julie11.490N3 (40)1:6 1:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Stroh Noemi8.140R26:1 6:3S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAmrhein Sina10.401N4 (63)6:2 4:6 10:8S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchwarz Jael9.462R17:6 6:2S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKastrati Larissa8.970R16:3 6:0S
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNWenger Irina10.251N4 (59)6:3 6:1S
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPereira Tânia9.827N4 (70)6:4 3:6 6:1S
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKuoni Aengi8.943R16:2 7:5S
01.03.2020122063 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Wenger Irina10.251N4 (59)6:2 6:2S
01.03.2020122063 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Schwarz Jael9.462R16:0 6:0S
01.03.2020122063 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Lanz Anina9.943N4 (68)6:3 6:2S
01.03.2020122063 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Da Re Alicia8.736R16:1 6:1S
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveKellenberger Isabella7.774R27:6 6:0S
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveRienzo Stefanie7.756R26:0 6:1S
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveRivier Inès6.456R3W
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Sappl Julie11.490N3 (40)3:6 2:6N
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Roggo Laetitia8.611R2W
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Von Meyenburg Eva-Tinia8.152R26:3 6:3S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerMarti Sandy11.953N3 (34)4:6 0:6N
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CGeissler Nina12.425N3 (31)3:6 1:6N
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CGietz Lea10.887N4 (50)2:6 7:5 10:5S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CStuskova Julia7.969R26:1 6:1S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CManca Alessia7.861R26:1 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Cvetkovic Kiara10.902N4 (48)6:2 2:6 2:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Graber Madeleine8.051R26:0 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLugon-Moulin Emilie10.632N4 (56)3:6 3:6N
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Rey Gaelle8.134R27:5 5:7 6:10N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Mettraux Marie11.177N3 (45)2:6 7:5 1:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Freitag Ilona7.711R26:0 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Asensio Diane8.649R26:4W
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000El Ouazzani Zineb6.383R37:5 6:1S
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Cinkova Natalie8.069R22:6 3:6N
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NRyser Valentina12.956N2 (12)1:6 1:6N
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NTsygourova Katerina11.177N4 (47)4:6 6:1 10:4S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennKeller Nadine12.407N3 (25)2:6 4:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawVon Meyenburg Eva-Tinia8.152R26:4 6:1S
01.02.2020J4 OberentfeldenFehr Mireia9.840N4 (75)6:7 6:2 7:5S
01.02.2020J4 OberentfeldenSappl Julie11.490N3 (40)2:6 7:6 6:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.02.2020Plakk Carol10.558N46:1 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.09.2020IC NLBAngelina Joy Hug
Yaëlle Rosina Etter
Julie Schalch
Mélanie Bornet
4:6 6:3 10:8S
12.09.2020IC NLBAngelina Joy Hug
Yaëlle Rosina Etter
Jenny Dürst
Chiara Volejnicek
1:6 6:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Angelina Joy Hug
Lisa Küng
Jenny Dürst
Fiona Ganz
0:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8