Ranking 2/2020Mettraux Marie (646.00.607.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
W02.08.2020IC NLAKüng Lisa9.901N4 (66)
04.08.2020IC NLALüscher Sophie11.738N3 (27)3:6 5:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Tsygourova Katerina10.694N4 (52)3:6 0:6N
W14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Cvetkovic Kiara11.686N3 (28)
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Wenger Irina10.156N4 (57)6:3 6:1S
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Fluri Salome9.818N4 (59)6:3 7:5S
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Gämperle Martina10.189N4 (53)6:2 6:1S
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Roggo Laetitia8.363R27:5 6:1S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Dürst Jenny12.674N2 (16)3:6 3:6N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Thommen Aline11.317N3 (34)7:6 3:6 10:6S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerSmith Tina Nadine12.353N2 (22)2:6 1:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Ryser Valentina12.932N2 (11)2:6 2:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Smith Tina Nadine12.353N2 (22)0:6 4:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Nepomuceno Arianna8.966R16:2 6:1S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Ryser Valentina12.932N2 (11)1:6 3:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Temperli Michèle10.741N4 (46)6:2 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMansouri Yasmine12.873N2 (17)1:6 3:6N
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiStuskova Julia9.042R16:2 6:3S
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiPeyer Lena9.368R16:0 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Airoldi Livia10.783N4 (48)6:1 6:4S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Hug Angelina Joy10.588N4 (49)6:2 5:7 6:1S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Lugon-Moulin Emilie10.920N4 (47)2:6 6:0 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Pereira Tânia9.764N4 (65)6:1 6:4S
Z02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Wipfli Laura9.029R1
X15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Karamoko Naïma11.353N3 (33)3:6 4:6N
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Kennel Karin12.448N2 (22)5:7 6:7N
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Schwarz Jael9.660N4 (64)6:1 6:1S
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Grekul Elena10.316N4 (49)6:4 6:0S
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Kuoni Aengi9.326N4 (69)6:3 6:3S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NLugon-Moulin Emilie10.920N4 (47)6:2 6:4S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NZüger Joanne12.515N2 (19)5:7 4:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennRyser Valentina12.932N2 (11)1:6 6:3 5:10N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennLüscher Sophie11.738N3 (27)6:4 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X01.12.2019W15 MonastirThommen Aline11.317N3 (34)1:6 4:6N
23.02.2020W15 CancunZüger Joanne12.515N2 (19)6:7 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.10.2019820Tolibova Sadafmoh12.3504:6 1:6N
13.10.2019Casteleyn Emily10.461N44:6 6:4 6:2S
13.10.2019874Chlpac Agustina12.2823:6 3:6N
20.10.2019836Stamatova Julia12.3304:6 4:6N
20.10.2019Gaggini Valentina9.265R16:4 6:4S
03.11.2019Surkova Anastasiia9.265R16:2 0:6 6:4S
03.11.2019707Zakarlyuk Marianna12.5083:6 2:6N
10.11.20191142Washington Amber11.9976:2 3:6 4:6N
08.12.2019552Miyazaki Yuriko Lily12.7721:6 1:6N
10.02.2020Glantz Lola Mireille9.265R14:6 7:5 10:1S
10.02.20201235Ambrosio Silvia11.9133:6 2:6N
X09.03.2020Hitt Zoe9.265R13:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.08.2020IC NLAKüng Lisa9.901N4 (66)W
04.08.2020IC NLALüscher Sophie11.738N3 (27)3:6 5:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Cvetkovic Kiara11.686N3 (28)W
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Wenger Irina10.156N4 (57)6:3 6:1S
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Fluri Salome9.818N4 (59)6:3 7:5S
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Gämperle Martina10.189N4 (53)6:2 6:1S
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Roggo Laetitia8.363R27:5 6:1S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Dürst Jenny12.674N2 (16)3:6 3:6N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Thommen Aline11.317N3 (34)7:6 3:6 10:6S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerSmith Tina Nadine12.353N2 (22)2:6 1:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Ryser Valentina12.932N2 (11)2:6 2:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Smith Tina Nadine12.353N2 (22)0:6 4:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Nepomuceno Arianna8.966R16:2 6:1S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Ryser Valentina12.932N2 (11)1:6 3:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Temperli Michèle10.741N4 (46)6:2 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMansouri Yasmine12.873N2 (17)1:6 3:6N
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiStuskova Julia9.042R16:2 6:3S
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiPeyer Lena9.368R16:0 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Airoldi Livia10.783N4 (48)6:1 6:4S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Hug Angelina Joy10.588N4 (49)6:2 5:7 6:1S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Lugon-Moulin Emilie10.920N4 (47)2:6 6:0 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Pereira Tânia9.764N4 (65)6:1 6:4S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Wipfli Laura9.029R1Z
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Karamoko Naïma11.353N3 (33)3:6 4:6N
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Kennel Karin12.448N2 (22)5:7 6:7N
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Schwarz Jael9.660N4 (64)6:1 6:1S
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Grekul Elena10.316N4 (49)6:4 6:0S
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Kuoni Aengi9.326N4 (69)6:3 6:3S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NLugon-Moulin Emilie10.920N4 (47)6:2 6:4S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NZüger Joanne12.515N2 (19)5:7 4:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennRyser Valentina12.932N2 (11)1:6 6:3 5:10N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennLüscher Sophie11.738N3 (27)6:4 6:1S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Schalch Julie10.283N4 (55)6:2 6:3S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Russiniello Lara9.328N4 (75)6:2 6:1S
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceKeller Nadine11.947N3 (25)4:6 2:6N
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceLüscher Sophie11.738N3 (27)4:6 6:4 10:2S
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceTheiler Stephanie9.336R16:3 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.10.2020817Vanlangendonck Eliessa12.3546:4 6:3S
18.10.2020949Falkowska Weronika12.1943:6 0:6N
25.10.2020755Robbe Alice12.4386:3 1:6 2:6N
26.10.2020Voracek Eva Marie9.056R16:4 6:1S
26.10.2020Ben Hassen Feryel0.000N2 (24)6:4 6:2S
01.11.2020448Kubareva Anna0.0005:7 2:6N
23.11.2020Hesham Norhan0.000R16:1 6:2S
23.11.2020Sherif Dalia 0.000R17:6 7:5S
23.11.2020Abouelsaad Hania0.000N2 (24)3:6 3:6N
29.11.2020714Zolotareva Anastasia0.0002:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
30.07.2020IC NLAJoanne Züger
Marie Mettraux
Svenja Ochsner
Corina Mäder
6:1 6:1S
01.08.2020IC NLAJoanne Züger
Marie Mettraux
Simona Waltert
Amra Sadikovic
3:6 4:6N
04.08.2020IC NLAJoanne Züger
Marie Mettraux
Nadine Keller
Sophie Lüscher
6:3 4:6 9:11N
08.08.2020IC NLAJoanne Züger
Marie Mettraux
Anna Bondar
Chiara Grimm
3:6 1:6N
09.08.2020IC NLAJoanne Züger
Marie Mettraux
Simona Waltert
Amra Sadikovic
3:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8