Ranking 2/2019Fässler Mischa (331.06.109.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019IC 1LMoser Yves-Joel3.472R66:3 6:0S
25.05.2019IC 1LBlum Kevin3.350R66:1 6:2S
X30.05.2019IC 1LFuchs Luca4.911R56:2 4:6 2:6N
X16.06.2019IC 1LStrüby Silvan4.954R50:6 2:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
09.06.2019JIC U15B LADittrich Tim3.310R66:0 6:2S
19.06.2019JIC U15B LAHugentobler Levin2.334R76:0 6:0S
07.09.2019JIC U15B LALokaj Enrico2.728R76:0 6:0S
15.09.2019JIC U15B LALieberherr Remo4.639R56:1 6:2S
21.09.2019JIC U15B LAMoser Mathias Oliver5.796R46:3 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKuznini Florian4.641R56:0 6:7 10:2S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrünig Maxime7.792R22:6 4:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupScherrer Silas6.066R30:6 4:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupReinert Luca6.550R36:1 3:6 7:6S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKohler Filippo6.161R35:7 4:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBlanchard Yohan7.330R24:6 4:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterUlrich Nicolas6.524R36:3 7:6S
X15.12.2018115381 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSuter Yannis5.328R46:3 6:7 8:10N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenBolliger Marco5.160R56:3 6:3S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenBrenner Maximilian4.074R57:5 6:0S
27.01.2019115394 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieNäf Marco6.209R35:7 4:6N
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieEser Dogukan6.949R30:6 0:6N
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMoser Mathias Oliver5.796R46:3 6:3S
09.02.2019116695 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInDelaloye Michel6.750R32:6 3:6N
09.02.2019116695 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInLenders Justin7.110R34:6 6:4 7:6S
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFlorin Matteo6.545R31:6 1:6N
02.03.2019116701 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInNuck Kilian7.788R22:6 2:6N
02.03.2019116701 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInFrutiger Puyan5.358R46:3 6:4S
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupErard Marceau6.661R35:7 1:6N
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupStröhle Nicolas4.683R56:0 7:5S
31.03.2019116637 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pGünther Balázs7.315R22:6 1:6N
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGOrtiz Esteban7.207R21:6 0:6N
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGWidmer Philipp7.248R21:6 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLauper Elia6.677R30:6 4:6N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselHasenöhrl Julius6.130R36:1 6:1S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselHueskes Tilo4.806R56:1 6:0S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselMorg Matteo5.523R46:0 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerFlorin Matteo6.545R37:6 3:6 2:6N
21.07.2019119516 PS: Junioren Sommerturnier 02 (TC ItschnachCaligiuri Eduardo6.414R37:5 6:3S
21.07.2019119516 PS: Junioren Sommerturnier 02 (TC ItschnachPinto Luca5.594R46:1 6:3S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupLazic Marko6.101R36:1 4:6 3:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupAissaoui Adel5.139R46:4 6:1S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupPinto Luca5.594R47:5 6:3S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Zimmermann Duri6.606R36:4 7:6S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Hediger Ilan5.870R34:6 6:2 10:5S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Paranitharan Ragul6.488R35:7 7:5 11:9S
X25.08.2019119042 Luzern Lido OpenHediger Ilan5.870R33:6 2:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Peterhans Yanis7.719R23:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.09.2019Müller Kilian7.974R24:6 6:3 6:2S
04.09.2019Zimmermann Daniel7.974R21:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019IC 1LMoser Yves-Joel3.472R66:3 6:0S
25.05.2019IC 1LBlum Kevin3.350R66:1 6:2S
30.05.2019IC 1LFuchs Luca4.911R56:2 4:6 2:6N
16.06.2019IC 1LStrüby Silvan4.954R50:6 2:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
09.06.2019JIC U15B LADittrich Tim3.310R66:0 6:2S
19.06.2019JIC U15B LAHugentobler Levin2.334R76:0 6:0S
07.09.2019JIC U15B LALokaj Enrico2.728R76:0 6:0S
15.09.2019JIC U15B LALieberherr Remo4.639R56:1 6:2S
21.09.2019JIC U15B LAMoser Mathias Oliver5.796R46:3 6:3S
26.10.2019JIC U15B LACereghetti Luca5.445R44:6 6:1 6:2S
27.10.2019JIC U15B LAHueskes Tilo4.806R56:1 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGOrtiz Esteban7.207R21:6 0:6N
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGWidmer Philipp7.248R21:6 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLauper Elia6.677R30:6 4:6N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselHasenöhrl Julius6.130R36:1 6:1S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselHueskes Tilo4.806R56:1 6:0S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselMorg Matteo5.523R46:0 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerFlorin Matteo6.545R37:6 3:6 2:6N
21.07.2019119516 PS: Junioren Sommerturnier 02 (TC ItschnachCaligiuri Eduardo6.414R37:5 6:3S
21.07.2019119516 PS: Junioren Sommerturnier 02 (TC ItschnachPinto Luca5.594R46:1 6:3S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupLazic Marko6.101R36:1 4:6 3:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupAissaoui Adel5.139R46:4 6:1S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupPinto Luca5.594R47:5 6:3S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Zimmermann Duri6.606R36:4 7:6S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Hediger Ilan5.870R34:6 6:2 10:5S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Paranitharan Ragul6.488R35:7 7:5 11:9S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenHediger Ilan5.870R33:6 2:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Peterhans Yanis7.719R23:6 1:6N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Theler Julian8.188R23:6 3:6N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Hasenöhrl Julius6.130R36:0 6:2S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBoulnoix Noé6.331R32:6 2:6N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunVasey Benoît6.087R36:2 6:4S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunHediger Ilan5.870R36:1 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.09.2019Müller Kilian7.974R24:6 6:3 6:2S
04.09.2019Zimmermann Daniel7.974R21:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
18.05.2019IC 1LSinan Kasap
Mischa Fässler
Michael Hürlimann
Rafael Schmandt
7:6 6:2S
25.05.2019IC 1LSinan Kasap
Mischa Fässler
Mario Tanner
Fabio Studer
4:6 6:1 10:5S
30.05.2019IC 1LChristian Dillschneider
Mischa Fässler
Sven Wermuth
Tom Wermuth
4:6 6:1 10:5S

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
09.06.2019JIC U15B LAMischa Fässler
Leon Sadiku
Tim Dittrich
Jeremy Lenherr
6:1 6:0S
19.06.2019JIC U15B LAMischa Fässler
Jodok Swanepoel
Jason Sprunger
Ennio Loffreda
6:4 6:2S
07.09.2019JIC U15B LAMischa Fässler
Vincent Rost
Enrico Lokaj
Tim Dittrich
6:1 6:1S
15.09.2019JIC U15B LAMischa Fässler
Leon Sadiku
Sandro Meier
Raphael Schlaf
0:6 0:6N
21.09.2019JIC U15B LAVincent Rost
Mischa Fässler
Mathias Oliver Moser
Theodor Svanberg
2:6 5:7N
26.10.2019JIC U15B LAMischa Fässler
Valentino Panico
Luca Cereghetti
Gabriele Muratori
6:1 6:4S
27.10.2019JIC U15B LAMischa Fässler
Valentino Panico
Silvan Hugentobler
Emil Handschin
2:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8