Deprecated function: Function Redis::delete() is deprecated in Redis_Lock_Backend_PhpRedis->lockRelease() (line 108 of /home/nfs_share/vhosts/web.swisstennis.com/http/sites/all/modules/contrib/redis/lib/Redis/Lock/Backend/PhpRedis.php).

Ranking 1/2019Grünig Nicolas (415.01.235.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2018IC NLBEspasandin Joss10.507N4 (102)3:6 4:6N
26.05.2018IC NLBPellanda Pietro9.390R16:1 6:3S
02.06.2018IC NLBCecchetto Tom10.050N4 (134)2:6 4:6N
09.06.2018IC NLBSeiler Gian9.100R12:6 6:4 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePetralia Noah8.857R23:6 2:6N
30.05.2018113017 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Lanz Timo11.643N3 (37)1:6 1:6N
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Kunz Noël10.682N4 (99)3:6 2:6N
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Graziosi Tobia6.803R36:3 6:3S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerPiquerez Hugo9.320R16:7 4:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerHaab Morris8.973R16:4 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Ruiz Javier10.330N4 (90)4:6 6:4 1:6N
29.07.2018113079 16. TC-Seebach Open (Teil 1)Moschen Marco9.263R13:6 4:6N
29.07.2018113079 16. TC-Seebach Open (Teil 1)Schmid Oliver7.235R36:4 6:4S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationKusy Nicola9.509R17:6 3:0W
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationHofer Marc9.719R16:2 6:3S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationSuhr Nikolai7.590R36:4 2:6 10:7S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationKowalski Arno7.115R36:7 6:2 10:7S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationJourovski Andrey6.862R36:0 7:5S
26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Prado Alejo12.498N2 (28)0:6 1:6N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Brandenberger Andrew5.817R46:2 6:1S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Locher Elia9.628N4 (133)6:7 6:4 1:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Züllig Andrin9.817N4 (122)7:5 6:4S
X28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABreitenmoser Gabriel8.890R13:6 2:6N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.731N3 (38)5:7 2:6N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZoranovic Andrej9.164R16:2 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterHaab Morris8.973R11:6 2:6N
Z12.01.2019114862 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieBortune Roberto6.832R3
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miTalimaa Nikolaj10.127N4 (110)2:6 2:6N
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miGabathuler Leander8.642R16:4 6:3S
X03.03.2019114909 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Graziani Manfredi8.763R16:7 3:6N
03.03.2019114909 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Brocker Sven8.433R16:0 6:4S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGrandjean Nicolas10.222N4 (97)3:6 2:6N
W24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ACavallini Noè9.778R1

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.07.2018FROMM Swiss Junior Trophy Sommer Qualifying DrawSebesta Jan10.209N4 (100)4:6 2:6N
01.09.2018SBW-NET ITF Junior Open 2018Tanner Gian-Luca11.332N3 (49)4:6 2:6N
01.09.2018SBW-NET ITF Junior Open 2018Sassi Giulio9.935N4 (114)6:4 4:6 6:4S
08.09.2018Rohrer Niklas9.164R12:6 3:6N
X27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawKaufmann Julius8.482R22:6 1:6N
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawMathys Thomas8.451R16:2 6:3S
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawNaef Steven6.451R36:2 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.09.2018Kurz Benedict11.526N33:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLCElia Marco8.079R21:6 4:6N
18.05.2019IC NLCEnz Cyrill7.808R26:0 6:4S
25.05.2019IC NLCDe Carli Nathan9.598R17:5 6:4S
02.06.2019IC NLCBots Marton11.359N3 (56)2:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABreitenmoser Gabriel8.890R13:6 2:6N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.731N3 (38)5:7 2:6N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZoranovic Andrej9.164R16:2 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterHaab Morris8.973R11:6 2:6N
12.01.2019114862 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieBortune Roberto6.832R3Z
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miTalimaa Nikolaj10.127N4 (110)2:6 2:6N
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miGabathuler Leander8.642R16:4 6:3S
03.03.2019114909 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Graziani Manfredi8.763R16:7 3:6N
03.03.2019114909 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Brocker Sven8.433R16:0 6:4S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGrandjean Nicolas10.222N4 (97)3:6 2:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ACavallini Noè9.778R1W
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrWenger Jan Philip10.568N4 (88)5:7 3:6N
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktiveRindlisbacher Philipp10.301N4 (131)2:6 1:6N
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktiveHunziker Laurent6.184R46:1 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreEckert Gilles10.973N3 (67)7:6 4:6 1:6N
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalStauffer Panya8.363R13:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBridy Jaya Antoine8.677R15:7 4:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerAffolter Elia7.820R26:4 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Krattiger Jamie8.174R23:6 6:7N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawKaufmann Julius8.482R22:6 1:6N
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawNaef Steven6.451R36:2 6:4S
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawMathys Thomas8.451R16:2 6:3S
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawKobelt Nicolas8.643R12:6 7:6 11:9S
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawBrahier Gil8.543R16:3 6:4S
14.07.2019Miessgang Matteo6.864R36:2 7:5S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLCNicolas Grünig
Luca Lazarov
Gianandrea Heyer
Timofey Stepanov
1:6 7:6 3:10N
18.05.2019IC NLCNicolas Grünig
Valentin Widmer
Cyrill Enz
Silvan Lustenberger
7:6 2:6 5:10N
25.05.2019IC NLCNicolas Grünig
Vladimir Bieganski
Kirill Bosov
Nelson D'Angelo
6:3 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nicolas Grünig
Christian Kühne
Jasin Jakupi
Raffael Schär
6:2 4:6 1:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8