Ranking 1/2019Moundir Yanis (667.02.216.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X06.05.2018IC NLCPlisic Marin8.897R10:6 5:7N
12.05.2018IC NLCNussbaum Frédéric9.912R11:6 2:6N
26.05.2018IC NLCAlexeev Antoine-Michel9.265R11:6 6:4 6:2S
02.06.2018IC NLCBösiger Stefan7.274R36:3 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBoson Yannis9.341R16:1 4:6 6:7N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMesmer Manuel8.680R16:4 4:6 7:6S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGOuzilou Hugo8.644R16:4 6:4S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCibien Noah6.649R36:1 6:3S
X01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVenturini Carlo8.942R13:6 2:6N
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMathys Yannick8.010R26:2 6:4S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSüsstrunk Louis6.431R36:1 6:3S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGrünig Gregory6.854R36:4 6:0S
X15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Schär Raffael9.728N4 (140)0:6 7:6 2:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Sebesta Jan10.209N4 (100)3:6 4:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Boson Yannis9.341R16:4 2:6 6:1S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Piquerez Hugo9.320R16:1 6:3S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Widmer Valentin8.852R16:2 4:0W
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Mazuay Gwendal7.312R27:5 6:1S
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMariani Raffaele8.927R13:6 6:3 10:2S
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMesmer Manuel8.680R16:4 7:6S
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHSiffert Alexandre7.264R26:1 6:1S
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBraun Carlos6.263R36:1 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSchär Raffael9.728N4 (140)6:1 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterObradovic Luka8.753R16:4 7:5S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterLeuenberger Kevin8.552R11:6 6:2 7:6S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Hoeijmans Luc10.646N4 (77)1:6 6:3 0:6N
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AWenger Jan Philip10.568N4 (88)4:6 6:4 8:10N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTalimaa Nikolaj10.127N4 (110)2:6 6:3 0:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoHoppler Luc7.993R26:0 6:4S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Sassi Giulio9.935N4 (114)4:6 5:7N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Marovci Albin8.548R16:4 6:2S
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIChabloz Mathieu9.328R13:6 6:2 6:3S
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIFlury Thomas8.619R26:3 6:1S
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIFink Hugo8.832R16:4 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC NLCAeby James6.288R46:0 6:0S
18.05.2019IC NLCZiglioli Bastien10.320N4 (111)5:7 6:4 6:1S
25.05.2019IC NLCRoth Arturo8.899R16:3 6:4S
01.06.2019IC NLCVan Den Hoek Robin9.115R16:2 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMariani Raffaele8.927R13:6 6:3 10:2S
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMesmer Manuel8.680R16:4 7:6S
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHSiffert Alexandre7.264R26:1 6:1S
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBraun Carlos6.263R36:1 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSchär Raffael9.728N4 (140)6:1 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterObradovic Luka8.753R16:4 7:5S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterLeuenberger Kevin8.552R11:6 6:2 7:6S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Hoeijmans Luc10.646N4 (77)1:6 6:3 0:6N
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AWenger Jan Philip10.568N4 (88)4:6 6:4 8:10N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTalimaa Nikolaj10.127N4 (110)2:6 6:3 0:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoHoppler Luc7.993R26:0 6:4S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Sassi Giulio9.935N4 (114)4:6 5:7N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Marovci Albin8.548R16:4 6:2S
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIChabloz Mathieu9.328R13:6 6:2 6:3S
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIFlury Thomas8.619R26:3 6:1S
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIFink Hugo8.832R16:4 6:4S
14.04.2019114917 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miJankovic Sascha7.860R23:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGenier Tanguy10.614N3 (70)3:6 6:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePellanda Pietro9.390R16:4 3:6 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVenturini Pietro9.254R16:3 7:6S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMarovci Albin8.548R16:3 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSjostrand Jacob7.398R26:0 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLazic Stanko8.228R26:4 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBahadli Ali8.793R16:2 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchilter Björn7.828R26:3 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Hoeijmans Luc10.646N4 (77)6:2 3:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Schär Raffael9.728N4 (140)7:5 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.09.2019J4 LuzernGrünig Nicolas9.146R16:1 4:6 6:2S
07.09.2019J4 LuzernRottaris Nelio10.425N4 (83)6:4 6:2S
07.09.2019J4 LuzernBrocker Sven8.433R13:6 6:1 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.09.2019Galik Matej0.000N41:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
12.05.2019IC NLCAndrin Casanova
Yanis Moundir
James Aeby
Marko Ivanovic
6:2 6:1S
18.05.2019IC NLCYanis Moundir
Moritz Bernhoerster
Mischa Lanz
Noah Petralia
6:7 2:6N
25.05.2019IC NLCYanis Moundir
Moritz Bernhoerster
Noè Cavallini
Michael Frey
6:3 6:2S
01.06.2019IC NLCDavid Limacher
Yanis Moundir
Alvaro Bello
Thomas Schneiter
3:6 6:3 5:10N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Morris Haab
Yanis Moundir
Javier Ruiz
Sami Ben Abdennibi
2:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8