Ranking 1/2019Krattiger Jamie (561.01.380.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018IC 1LGuéniat Marc5.907R46:2 6:0S
12.05.2018IC 1LFavre Loïc5.464R46:2 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
Z29.04.2018110834 Nexans New-wayAhmedi Imran6.761R3
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreValsangiacomo Federico8.115R23:6 2:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMukherjee Eshan7.523R26:3 6:4S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRomero Aurel7.902R26:3 6:1S
X15.07.2018113487 Tournoi du CT Neuchâtel 5/5Terrier Andy7.741R26:4 4:6 4:6N
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyRechenmann Cédric8.798R16:2 2:6 6:7N
Z30.07.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Aebischer Gaëtan6.510R3
Z31.07.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Bacher Antoine7.874R2
12.08.2018110408 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2018 **LABEL FRAnnicchiarico Leo9.084R14:6 1:6N
12.08.2018110408 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2018 **LABEL FRBuchel Alexandre7.898R26:1 6:2S
12.08.2018110408 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2018 **LABEL FRDafflon Michael7.645R26:1 3:6 6:4S
12.08.2018111317 Coupe LSTENNISKolly Bastien11.266N3 (51)3:6 3:6N
12.08.2018111317 Coupe LSTENNISBernet Dominique7.169R36:1 6:3S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationDe Carli Nathan9.598R16:7 6:1 7:10N
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationRöthlisberger Matthias5.788R44:6 7:5 10:7S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationSchneider Patrick4.946R56:1 6:0S
17.09.2018113488 TOURNOI DU JEÛNEGenier Tanguy10.614N3 (70)6:7 2:6N
W17.09.2018113488 TOURNOI DU JEÛNEHenrioud David6.459R3
X23.09.2018111303 Cornèrcard Club Champion Trophy TC Béroche-Frey Jimmy7.584R24:6 4:6N
23.09.2018111303 Cornèrcard Club Champion Trophy TC Béroche-Leuba Robert7.112R36:1 6:3S
W23.09.2018111303 Cornèrcard Club Champion Trophy TC Béroche-Gagnaux Sebastien4.333R6
23.09.2018111642 Tournoi de clôture du Bois-de-BanSmanio Frédéric9.964N4 (144)4:6 2:6N
23.09.2018111642 Tournoi de clôture du Bois-de-BanChong Loan7.828R24:6 6:1 6:2S
23.09.2018111642 Tournoi de clôture du Bois-de-BanIsakov Emilien8.475R17:5 3:6 7:5S
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Romero Ferran9.990N4 (121)7:6 4:6 3:6N
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Romero Aurel7.902R27:5 6:1S
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNGrandjean Nicolas10.222N4 (97)2:6 7:6 3:6N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchnegg Timo10.182N4 (98)1:6 4:6N
18.11.2018115775 Tournoi d'automneRomero Ferran9.990N4 (121)6:3 6:7 2:6N
18.11.2018115775 Tournoi d'automneTrousseau Xavier6.741R36:3 6:3S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Kalambay Jessy11.184N3 (61)3:6 7:5 2:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Ouzilou Sacha7.666R22:6 6:1 6:3S
09.12.2018115518 Tournoi de Valeyres s/MontagnySergi Enzo8.395R24:6 1:6N
09.12.2018115518 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBerney Eric7.081R37:6 6:4S
09.12.2018115518 Tournoi de Valeyres s/MontagnyCaceres Fred6.024R46:0 6:1S
27.01.2019116444 Tournoi d'hiver II du CT NeuchâtelSchlüter Olivier6.654R36:1 6:4S
27.01.2019116444 Tournoi d'hiver II du CT NeuchâtelBussard Fabian6.620R36:4 6:2S
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurChabloz Mathieu9.328R16:7 1:6N
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurLahbabi Hicham6.921R36:1 7:6S
Z10.02.2019116274 GLANE OPENMercier Nicolas7.216R3
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSScyboz Jonathan8.715R14:6 1:3Z
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSCover Gregory7.130R37:6 6:1S
X31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VICover Gregory7.130R36:1 4:6 6:7N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.08.2018Switzerland F4 Futures Qualifying DrawHartmeier Patrik11.580N3 (41)3:6 5:7N
X02.09.2018ITF Luzern Junior Competition Qualifying DrawAffolter Elia7.820R22:6 6:4 3:6N
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawMarin Calvin8.137R22:6 6:7N
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawAiroldi Riccardo8.884R14:6 6:4 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLCPetignat Yanick6.600R45:7 6:2 6:2S
25.05.2019IC NLCMeier Emanuel4.856R56:1 6:0S
01.06.2019IC NLCMichaud Philippe5.736R46:2 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNGrandjean Nicolas10.222N4 (97)2:6 7:6 3:6N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchnegg Timo10.182N4 (98)1:6 4:6N
18.11.2018115775 Tournoi d'automneRomero Ferran9.990N4 (121)6:3 6:7 2:6N
18.11.2018115775 Tournoi d'automneTrousseau Xavier6.741R36:3 6:3S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Kalambay Jessy11.184N3 (61)3:6 7:5 2:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Ouzilou Sacha7.666R22:6 6:1 6:3S
09.12.2018115518 Tournoi de Valeyres s/MontagnySergi Enzo8.395R24:6 1:6N
09.12.2018115518 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBerney Eric7.081R37:6 6:4S
09.12.2018115518 Tournoi de Valeyres s/MontagnyCaceres Fred6.024R46:0 6:1S
27.01.2019116444 Tournoi d'hiver II du CT NeuchâtelSchlüter Olivier6.654R36:1 6:4S
27.01.2019116444 Tournoi d'hiver II du CT NeuchâtelBussard Fabian6.620R36:4 6:2S
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurChabloz Mathieu9.328R16:7 1:6N
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurLahbabi Hicham6.921R36:1 7:6S
10.02.2019116274 GLANE OPENMercier Nicolas7.216R3Z
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSScyboz Jonathan8.715R14:6 1:3Z
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSCover Gregory7.130R37:6 6:1S
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VICover Gregory7.130R36:1 4:6 6:7N
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilStrauss Sébastien10.320N4 (111)3:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLutgen Serge8.935R22:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKyburz Pascal3.871R66:2 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZürcher Eric5.865R46:3 6:4S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZüllig Andrin9.817N4 (122)3:6 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSteiner Severin8.809R16:4 5:7 7:6S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölPeloso Fabio7.060R27:5 6:3S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaBorter Nico10.502N4 (101)2:6 5:7N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaMaier Xavier6.429R36:1 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHenny Maxime8.485R14:6 5:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAmmann Matteo8.111R24:6 6:4 7:6S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSokolaj Yaka8.613R16:4 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBoson Yannis9.341R13:6 7:5 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKiefer Wanja7.335R26:2 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019López Noah10.594N4 (81)2:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Grünig Nicolas9.146R16:3 7:6S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Kaelin Yann8.476R25:7 4:6N
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Francioli Laurent9.186R16:7 6:2 1:6N
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Petrovic Boris8.659R16:0 6:0S
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Berset Vincent9.459R16:4 6:1S
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Blasco Roan6.137R46:1 6:0S
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Kolly Bastien11.266N3 (51)3:6 4:6N
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Siffert Alexandre7.264R26:2 6:4S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Piquerez Hugo9.320R12:4 4:2 2:4N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Lombardi Renato10.214N4 (120)4:2 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Romero Alexandre7.262R3W
11.08.2019119123 Coupe du StadePetrovic Boris8.659R13:6 3:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadeOrville Félix6.716R36:1 6:2S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Eguez Sebastian10.320N4 (110)2:6 0:6N
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Wampfler Manuel7.558R26:2 6:1S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Schena Luca11.173N3 (60)0:6 0:6N
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Pittet Mathieu7.209R35:7 6:3 6:3S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Proca Arthur9.085R16:0 7:5S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONBourban Benoît7.567R22:6 1:6N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONScyboz Jonathan8.715R16:3 6:2S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONImbriani Nathan8.422R16:2 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.06.2019Van Herzeele James9.733N4 (136)7:5 2:6 6:7N
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawTrinkler Meo7.606R26:4 6:0S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawAmmann Matteo8.111R26:4 6:2S
07.09.2019J4 LuzernBreitenmoser Gabriel8.890R14:6 6:2 4:6N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMichel Lucien8.537R16:1 6:1S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMesmer Manuel 8.680R17:5 3:6 8:10N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
18.05.2019IC NLCNicolas Uryson
Jamie Krattiger
Nico Menzato
Marc Aurel Schmid
6:1 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Jaya Antoine Bridy
Jamie Krattiger
Rony Martin
Maurus Malgiaritta
2:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8