Ranking 2/2020Cesaro Manuele (259.07.331.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.08.2020JIC U15B LAZucchini Solimei Luigi4.178R56:1 6:3S
18.08.2020JIC U15B LASartori Nathan5.546R41:6 3:6N
19.08.2020JIC U15B LAMolinari Davide6.052R37:5 6:1S
23.08.2020JIC U15B LAAmrein Gabriel4.303R56:2 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.10.2019120684 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Benagli Giordano4.026R54:6 6:4 10:6S
13.10.2019120684 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Legler Sebastien3.653R66:3 6:0S
19.10.2019120518 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnCristea Titus6.069R34:6 4:6N
19.10.2019120518 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFurrer Immanuel4.455R56:1 6:1S
17.11.2019122143 Circuito Juniores invernale ArTT 2019-2020 Lunati Matteo6.211R32:6 0:6N
17.11.2019122143 Circuito Juniores invernale ArTT 2019-2020 Pierobon Matteo4.134R56:4 6:0S
17.11.2019122143 Circuito Juniores invernale ArTT 2019-2020 Petrini Fabio4.805R47:5 2:6 7:6S
24.11.2019120776 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, MendrisiLobosco Davide5.162R42:6 3:6N
24.11.2019120776 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, MendrisiJones Demian4.963R41:6 6:2 10:6S
24.11.2019120776 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, MendrisiDubois Emrys4.096R56:3 6:4S
24.11.2019120776 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, MendrisiDi Sabatino Jacopo3.676R66:1 6:0S
01.12.2019122113 Circuito invernale Juniores ArTT 2019-2020 Lunati Matteo6.211R36:0 4:6 4:10N
01.12.2019122113 Circuito invernale Juniores ArTT 2019-2020 Molinari Davide6.052R37:5 5:7 10:8S
01.12.2019122113 Circuito invernale Juniores ArTT 2019-2020 Benagli Giordano4.026R56:4 7:6S
08.12.2019122198 Circuito Juniores invernale ArTT 2019-2020 Lobosco Davide5.162R45:7 3:6N
08.12.2019122198 Circuito Juniores invernale ArTT 2019-2020 Antonietti Davide4.241R56:4 7:6S
21.12.2019120612 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMeryem Eray Ömür7.466R21:6 3:6N
21.12.2019120612 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKrattinger Cedric4.564R56:3 6:0S
11.01.2020121426 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnCristea Titus6.069R36:3 6:4S
11.01.2020121426 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSteiger Travis4.032R56:1 6:1S
19.01.2020120778 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, MendrisiJones Demian4.963R46:1 6:4S
19.01.2020120778 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, MendrisiSandrinelli Simone4.732R46:3 6:2S
19.01.2020120778 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, MendrisiPierobon Matteo4.134R56:1 6:0S
26.01.2020122598 Torneo Festival in crescendo MS WS 2005 - Molinari Davide6.052R36:3 6:7 9:11N
26.01.2020122598 Torneo Festival in crescendo MS WS 2005 - Dubois Emrys4.096R57:5 6:4S
26.01.2020122598 Torneo Festival in crescendo MS WS 2005 - Rossi Filippo3.571R62:6 6:1 10:8S
X02.02.2020122249 Torneo del Patriziato - Circ. Jr. invernalePasian Nil4.239R52:6 6:2 8:10N
02.02.2020122249 Torneo del Patriziato - Circ. Jr. invernaleIppolito Alessandro1.231R86:0 6:0S
15.02.2020120628 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMeryem Eray Ömür7.466R21:6 3:6N
15.02.2020120628 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPeterhans Tiago E.6.349R33:6 6:3 10:3S
01.03.2020120134 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Sonderegger Marc5.723R46:2 1:6 10:7S
01.03.2020120134 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Höner Julian4.901R43:6 6:3 11:9S
01.03.2020120134 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Feruglio Kylan3.517R66:4 6:3S
14.03.2020120822 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHueskes Tilo6.156R34:6 2:6N
14.03.2020120822 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDavid Leon3.896R56:3 6:2S
15.03.2020121442 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMeryem Eray Ömür7.466R20:6 3:6N
15.03.2020121442 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnWyrsch Tom4.872R47:5 6:1S
W15.03.2020121442 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGiger Jack5.045R4
07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierVoillat Matteo6.068R32:6 3:6N
07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierStöckli Nils4.924R46:3 4:6 10:6S
07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierHenzer Pascal Oliver4.670R46:1 6:3S
14.06.2020124871 Zofinger Junioren TagesturnierAcimovic Aleksej5.446R43:6 6:4 6:7N
X28.06.2020122872 3. Nationales Juniorenturnier Basel (max. 6Hartmann Konstantin4.686R55:7 4:6N
X05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asForte Luc5.125R41:6 1:6N
05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMétral Yannaël4.438R54:6 6:1 10:8S
Z25.07.2020123509 Kids Tagesturnier InterlakenNavickas Björn4.797R4
Z25.07.2020123509 Kids Tagesturnier InterlakenGisler Yanis3.514R6
26.07.2020124656 Glattal Junior TrophyBrunner Niels6.477R33:6 5:7N
26.07.2020124656 Glattal Junior TrophyTotaro Felipe4.211R56:1 6:2S
X28.08.2020125204 Torneo Juniores MS/WS U14 R4-R9 - TC ChiassStepanov Ivan5.023R42:6 2:6N
28.08.2020125204 Torneo Juniores MS/WS U14 R4-R9 - TC ChiassLafranchi Leonardo4.005R56:3 6:1S
18.09.2020119405 Champion de demain TC MendrisioCattaneo Matteo4.889R46:0 6:0S
18.09.2020119405 Champion de demain TC MendrisioJones Demian4.963R46:3 3:6 10:5S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.08.2020JIC U15B LAZucchini Solimei Luigi4.178R56:1 6:3S
18.08.2020JIC U15B LASartori Nathan5.546R41:6 3:6N
19.08.2020JIC U15B LAMolinari Davide6.052R37:5 6:1S
23.08.2020JIC U15B LAAmrein Gabriel4.303R56:2 6:3S
03.10.2020JIC U15B LAGrolimund Dario5.599R46:3 2:6 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierVoillat Matteo6.068R32:6 3:6N
07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierStöckli Nils4.924R46:3 4:6 10:6S
07.06.2020124870 Zofinger Junioren TagesturnierHenzer Pascal Oliver4.670R46:1 6:3S
14.06.2020124871 Zofinger Junioren TagesturnierAcimovic Aleksej5.446R43:6 6:4 6:7N
28.06.2020122872 3. Nationales Juniorenturnier Basel (max. 6Hartmann Konstantin4.686R55:7 4:6N
05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asForte Luc5.125R41:6 1:6N
05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMétral Yannaël4.438R54:6 6:1 10:8S
25.07.2020123509 Kids Tagesturnier InterlakenNavickas Björn4.797R4Z
25.07.2020123509 Kids Tagesturnier InterlakenGisler Yanis3.514R6Z
26.07.2020124656 Glattal Junior TrophyBrunner Niels6.477R33:6 5:7N
26.07.2020124656 Glattal Junior TrophyTotaro Felipe4.211R56:1 6:2S
28.08.2020125204 Torneo Juniores MS/WS U14 R4-R9 - TC ChiassStepanov Ivan5.023R42:6 2:6N
28.08.2020125204 Torneo Juniores MS/WS U14 R4-R9 - TC ChiassLafranchi Leonardo4.005R56:3 6:1S
18.09.2020119405 Champion de demain TC MendrisioCattaneo Matteo4.889R46:0 6:0S
18.09.2020119405 Champion de demain TC MendrisioJones Demian4.963R46:3 3:6 10:5S
10.10.2020125727 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaDedial Dominic P.5.472R44:6 2:6N
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALIFerraro Antonio5.795R44:6 4:6N
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALILovat Edoardo4.779R46:0 7:5S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
17.08.2020JIC U15B LAManuele Cesaro
Matteo Cattaneo
Luigi Zucchini Solimei
Leonardo Ruggia
6:7 2:6N
18.08.2020JIC U15B LAManuele Cesaro
Demian Jones
Mattia Laurini
Isaia Colucci
7:5 6:1S
19.08.2020JIC U15B LAGabriele Muratori
Manuele Cesaro
Matteo Lunati
Matteo Gervasoni
6:4 5:7 8:10N
23.08.2020JIC U15B LAGabriele Muratori
Manuele Cesaro
Gabriel Amrein
Massimo Agus
0:1Z
03.10.2020JIC U15B LAManuele Cesaro
Gabriele Muratori
Dario Grolimund
Enea Raphael Huber
0:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
18.09.2020123559 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioLuca Cesaro
Manuele Cesaro
Mirko Gatti
Andrea Ostini
7:5 2:6 10:5S
18.09.2020123559 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioAurora D'Alessandro
Manuele Cesaro
Giorgia D'Alessandro
Federico Tami
7:6 6:7 10:7S
18.09.2020123559 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioAurora D'Alessandro
Manuele Cesaro
Manila Frangi
Nicola Laterza
6:2 6:2S
18.09.2020123559 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioLuca Cesaro
Manuele Cesaro
Pietro Sala
Emanuele Tami
7:6 6:3S
18.09.2020123559 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioAurora D'Alessandro
Manuele Cesaro
Giulia Fiocchetta
Giorgio Picco
6:3 3:6 10:8S
18.09.2020123559 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioLuca Cesaro
Manuele Cesaro
Giampietro Pusterla
Giovanni Lietti
2:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8