Ranking 1/2019Cesaro Manuele (259.07.331.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.08.2018JIC U12B LAMilutinovic Nikola1.972R76:2 6:0S
X09.09.2018JIC U12B LADi Sabatino Jacopo3.305R64:6 5:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2018112038 Champion von morgen TC MendrisioSandrinelli Simone3.251R66:7 6:4 11:9S
18.05.2018112038 Champion von morgen TC MendrisioCattaneo Matteo3.810R62:6 3:6N
03.06.2018112580 Junior Cup - Yoyo BiascaLovat Edoardo3.906R54:6 3:6N
03.06.2018112580 Junior Cup - Yoyo BiascaPapa Riccardo Ignazio2.893R64:6 6:4 10:8S
03.06.2018112580 Junior Cup - Yoyo BiascaFerraro Antonio3.438R66:3 6:7 10:8S
03.06.2018112580 Junior Cup - Yoyo BiascaAbate Paolo1.812R76:0 6:4S
X10.06.2018112243 Junior Cup - Scuola Tennis by MargaroliBergman Alexis2.954R65:7 4:6N
10.06.2018112243 Junior Cup - Scuola Tennis by MargaroliPapa Riccardo Ignazio2.893R66:3 6:3S
21.06.2018111281 Junior Cup LuganoMilutinovic Nikola1.972R76:0 6:4S
21.06.2018111281 Junior Cup LuganoPapa Riccardo Ignazio2.893R66:2 6:4S
27.07.2018112034 Junior Cup PreonzoRisi Noah2.941R66:1 6:4S
27.07.2018112034 Junior Cup PreonzoPapa Riccardo Ignazio2.893R66:4 6:3S
27.07.2018112034 Junior Cup PreonzoFarinelli Elia2.033R76:1 6:1S
10.08.2018112312 Junior Cup AgnoLovat Edoardo3.906R54:6 6:7N
10.08.2018112312 Junior Cup AgnoVorpe Kilian2.026R76:1 6:2S
W10.08.2018112312 Junior Cup AgnoRossetti Riccardo Angelo2.709R6
12.08.2018113366 Champions Bowl - Torneo di qualificazione JJones Demian3.576R66:3 2:6 8:10N
12.08.2018113366 Champions Bowl - Torneo di qualificazione JPapa Riccardo Ignazio2.893R67:6 7:6S
12.08.2018113366 Champions Bowl - Torneo di qualificazione JVorpe Kilian2.026R76:4 7:5S
30.08.2018112318 Junior Cup ChiassoVorpe Kilian2.026R76:1 3:6 10:8S
W30.08.2018112318 Junior Cup ChiassoLovat Edoardo3.906R5
30.08.2018112318 Junior Cup ChiassoSandrinelli Simone3.251R67:6 7:6S
23.09.2018114189 Campionati Ticinesi Juniores 2018 - QUALIFIRossi Filippo4.054R56:2 4:6 2:6N
23.09.2018114189 Campionati Ticinesi Juniores 2018 - QUALIFILovat Edoardo3.906R56:4 6:3S
23.09.2018114189 Campionati Ticinesi Juniores 2018 - QUALIFIPapa Riccardo Ignazio2.893R66:2 6:4S
30.09.2018115729 Junior Cup, National Masters, BielHimmelreich Franz3.789R63:6 4:6N
30.09.2018115729 Junior Cup, National Masters, BielKrummenacher Leon4.686R51:6 3:6N
X11.11.2018116148 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Ferraro Antonio3.438R67:6 3:6 8:10N
11.11.2018116148 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Brinjevec Matija2.579R76:3 7:5S
11.11.2018116148 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Zanetto Edoardo2.202R77:6 6:0S
18.11.2018116183 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Ramsperger Erik4.443R50:6 0:6N
18.11.2018116183 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Brinjevec Matija2.579R76:4 6:2S
18.11.2018116183 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Sandrinelli Simone3.251R66:3 7:5S
25.11.2018113870 Suzuki Junior Grand-Prix, MendrisioPierobon Matteo4.125R56:4 4:6 7:10N
30.12.2018113871 Suzuki Junior Grand-Prix, MendrisioZanetti Tommaso4.769R51:6 4:6N
X30.12.2018113871 Suzuki Junior Grand-Prix, MendrisioSandrinelli Simone3.251R66:2 6:7 6:10N
20.01.2019116293 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019Cattaneo Matteo3.810R63:6 6:2 23:25N
03.02.2019116553 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Legler Sebastien3.093R66:4 6:4S
03.02.2019116553 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Jones Demian3.576R66:4 7:6S
17.02.2019116327 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Cattaneo Matteo3.810R64:6 3:6N
17.02.2019116327 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Rossetti Riccardo Angelo2.709R66:2 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.08.2019JIC U12B LAPetrini Andrea3.265R62:6 6:3 4:6N
21.08.2019JIC U12B LAFerrando Isacco0.723R96:0 6:0S
25.08.2019JIC U12B LABonetti Cesare3.882R66:1 6:0S
01.09.2019JIC U12B LAGervasoni Matteo3.015R76:2 6:3S
08.09.2019JIC U12B LAMoser Cyrill2.588R76:1 6:2S
14.09.2019JIC U12B LALiebrich Jonas0.732R86:1 6:3S
21.09.2019JIC U12B LASommer Nico4.133R56:3 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018116148 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Ferraro Antonio3.438R67:6 3:6 8:10N
11.11.2018116148 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Brinjevec Matija2.579R76:3 7:5S
11.11.2018116148 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Zanetto Edoardo2.202R77:6 6:0S
18.11.2018116183 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Ramsperger Erik4.443R50:6 0:6N
18.11.2018116183 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Brinjevec Matija2.579R76:4 6:2S
18.11.2018116183 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Sandrinelli Simone3.251R66:3 7:5S
25.11.2018113870 Suzuki Junior Grand-Prix, MendrisioPierobon Matteo4.125R56:4 4:6 7:10N
30.12.2018113871 Suzuki Junior Grand-Prix, MendrisioZanetti Tommaso4.769R51:6 4:6N
30.12.2018113871 Suzuki Junior Grand-Prix, MendrisioSandrinelli Simone3.251R66:2 6:7 6:10N
20.01.2019116293 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019Cattaneo Matteo3.810R63:6 6:2 23:25N
03.02.2019116553 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Legler Sebastien3.093R66:4 6:4S
03.02.2019116553 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Jones Demian3.576R66:4 7:6S
17.02.2019116327 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Cattaneo Matteo3.810R64:6 3:6N
17.02.2019116327 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Rossetti Riccardo Angelo2.709R66:2 6:4S
07.04.2019116378 Master Circuito Juniores invernale ArTT - UCattaneo Matteo3.810R67:6 3:6 7:10N
07.04.2019116378 Master Circuito Juniores invernale ArTT - UPierobon Matteo4.125R56:1 6:7 11:9S
07.04.2019116378 Master Circuito Juniores invernale ArTT - URossi Filippo4.054R56:4 6:4S
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirCattaneo Matteo3.810R66:7 4:6N
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirCristea Titus4.144R57:6 3:6 10:8S
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirKurmanaev Renato2.499R76:4 6:4S
16.06.2019117564 Champion von morgen TC MendrisioCattaneo Matteo3.810R67:6 1:6 7:10N
16.06.2019117564 Champion von morgen TC MendrisioSala Pietro3.324R66:4 6:4S
30.08.2019118924 Circuito BancaStato Juniores estivo 2019 APasian Nil3.449R67:5 6:3S
30.08.2019118924 Circuito BancaStato Juniores estivo 2019 ABenagli Giordano2.882R66:4 6:3S
30.08.2019118924 Circuito BancaStato Juniores estivo 2019 AMossi Nathan1.730R76:3 7:5S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
25.08.2019JIC U12B LAManuele Cesaro
Simone Sandrinelli
Cesare Bonetti
Ivan Bosov
6:4 6:2S
08.09.2019JIC U12B LAManuele Cesaro
Simone Sandrinelli
Dominic Lüthy
Cyrill Moser
6:0 6:3S
14.09.2019JIC U12B LAMatteo Cattaneo
Manuele Cesaro
Brian Kriesi
Jonas Liebrich
6:2 6:7 10:6S
21.09.2019JIC U12B LAManuele Cesaro
Simone Sandrinelli
Andreas Mahler
Nico Sommer
5:7 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8