Ranking 1/2019Mehdorn Cassian (640.08.353.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.06.2018JIC U12B LBSchurter Florian3.608R56:3 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.04.2018110324 STORK Junioren Winterturniere mit COACHINGVon Ow Liam3.158R66:4 5:7 4:10N
22.04.2018108182 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesMäkelä Leo3.777R52:6 2:6N
22.04.2018108182 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesWeber Philipp2.576R66:1 6:0S
22.04.2018108182 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesSteiger Lenny0.954R76:1 6:0S
12.05.2018111775 TennisFun4YouEngelhard Fabian3.003R62:6 4:6N
12.05.2018111775 TennisFun4YouLeijten Nils1.858R75:7 6:3 10:5S
27.05.2018111048 Junior Cup FällandenSchärer Marc A.5.315R41:6 0:6N
27.05.2018111048 Junior Cup FällandenFischer Tim2.517R66:1 6:1S
10.06.2018111052 Junior Cup WinterthurTotaro Matteo3.645R53:6 5:7N
X24.06.2018113184 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018Ettema Jorrit2.755R71:6 3:6N
24.06.2018113184 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018Sutic Aleksandar2.166R76:3 6:0S
15.07.2018111143 Junior Cup ZürichTotaro Matteo3.645R53:6 4:6N
15.07.2018111143 Junior Cup ZürichFritschi Niklas2.952R66:0 6:0S
18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupGregori Tinley4.121R51:6 1:6N
18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupDubach Nicola2.093R76:2 6:2S
25.07.2018113484 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixLauffenburger Marc Oliver3.564R61:6 1:6N
25.07.2018113484 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixRobertson Euan2.103R76:0 6:2S
19.08.2018111714 Junior Cup Dübendorf, SonntagRutishauser Robin3.795R51:6 1:6N
X19.08.2018111714 Junior Cup Dübendorf, SonntagFurrer Immanuel2.958R60:6 0:6N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Lupo Alexandru4.830R41:6 2:6N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Totaro Matteo3.645R56:3 6:4S
30.09.2018111792 TennisFun4YouSommer Nico4.133R52:6 2:6N
30.09.2018111792 TennisFun4YouSchaufelberger Renzo2.680R66:1 6:2S
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenGregori Tinley4.121R50:6 1:6N
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenSteiner Yannick1.152R86:0 6:2S
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHWeber Maximilian4.325R50:6 1:6N
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMäkelä Leo3.777R56:4 2:6 13:11S
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Antonilli Leandro3.912R56:3 1:6 5:10N
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sutic Aleksandar2.166R76:2 4:6 10:6S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMassalsky Oscar3.156R63:6 6:1 10:7S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Lukas2.373R76:2 6:1S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStraub Nicolas2.463R76:4 6:3S
X09.12.2018114707 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDozic Marko2.896R61:6 2:6N
09.12.2018114707 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilJedrzejewski Piotr1.147R86:2 6:1S
20.01.2019116742 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schurter Florian3.608R51:6 0:6N
27.01.2019116114 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Mladenovic Lazar4.005R52:6 0:6N
27.01.2019116114 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Koltszynski Ilias2.542R74:6 6:3 10:8S
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Hofmänner Jonas3.184R60:6 3:6N
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Keller Alexander2.364R76:7 6:2 10:8S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierLeijten Nils1.858R76:3 6:2S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierCsernyik Mark1.839R76:2 1:6 10:8S
03.03.2019117007 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Antonilli Leandro3.912R50:6 0:6N
03.03.2019117007 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Von Ow Liam3.158R66:3 6:3S
03.03.2019117007 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Esposito Luis Melvin1.237R76:1 6:1S
16.03.2019115221 TennisFun4YouSusic Leontin3.214R64:6 0:6N
16.03.2019115221 TennisFun4YouKeller Jamiro3.950R54:6 4:6N
24.03.2019116212 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGSuter Olivier3.282R62:6 1:6N
24.03.2019116212 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGKnijff Leander0.462R86:0 6:1S
X31.03.2019117011 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schlund Matteo2.881R64:6 1:1Z
31.03.2019117011 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Fischer Fanger Leonid0.982R86:0 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.06.2019JIC U12B LAScheuerling Yanik2.632R63:6 6:1 5:7N
22.06.2019JIC U12B LASagmeister Marlon2.490R76:1 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenGregori Tinley4.121R50:6 1:6N
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenSteiner Yannick1.152R86:0 6:2S
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHWeber Maximilian4.325R50:6 1:6N
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMäkelä Leo3.777R56:4 2:6 13:11S
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Antonilli Leandro3.912R56:3 1:6 5:10N
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sutic Aleksandar2.166R76:2 4:6 10:6S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMassalsky Oscar3.156R63:6 6:1 10:7S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Lukas2.373R76:2 6:1S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStraub Nicolas2.463R76:4 6:3S
09.12.2018114707 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDozic Marko2.896R61:6 2:6N
09.12.2018114707 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilJedrzejewski Piotr1.147R86:2 6:1S
20.01.2019116742 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schurter Florian3.608R51:6 0:6N
27.01.2019116114 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Mladenovic Lazar4.005R52:6 0:6N
27.01.2019116114 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Koltszynski Ilias2.542R74:6 6:3 10:8S
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Hofmänner Jonas3.184R60:6 3:6N
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Keller Alexander2.364R76:7 6:2 10:8S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierLeijten Nils1.858R76:3 6:2S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierCsernyik Mark1.839R76:2 1:6 10:8S
03.03.2019117007 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Antonilli Leandro3.912R50:6 0:6N
03.03.2019117007 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Von Ow Liam3.158R66:3 6:3S
03.03.2019117007 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Esposito Luis Melvin1.237R76:1 6:1S
16.03.2019115221 TennisFun4YouSusic Leontin3.214R64:6 0:6N
16.03.2019115221 TennisFun4YouKeller Jamiro3.950R54:6 4:6N
24.03.2019116212 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGSuter Olivier3.282R62:6 1:6N
24.03.2019116212 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGKnijff Leander0.462R86:0 6:1S
31.03.2019117011 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schlund Matteo2.881R64:6 1:1Z
31.03.2019117011 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Fischer Fanger Leonid0.982R86:0 6:0S
21.04.2019118785 Sportcenter Schumacher Oster Tagesturnier 2Schumacher Luc2.697R66:3 6:3S
21.04.2019118785 Sportcenter Schumacher Oster Tagesturnier 2Engelhard Fabian3.003R66:4 6:2S
21.04.2019118785 Sportcenter Schumacher Oster Tagesturnier 2Schlatter Fabrice Gabriel1.897R76:1 6:0S
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Müntener Leonardo2.739R64:6 3:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Kriesi Brian4.135R52:6 3:6N
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vetterli Nicolas3.597R51:6 1:6N
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Strähl Joan1.647R75:7 6:0 10:7S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Mahler Andreas4.522R52:6 2:6N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Manger Luis Vincent3.652R61:6 0:6N
29.06.2019119025 Champion von morgen TC SonnenbergHaberbeck Alexander1.347R7W
29.06.2019119025 Champion von morgen TC SonnenbergPetrillo Noè1.480R86:1 6:4S
07.07.2019118585 Yonex Zürich Open PreisgeldSchäffl Nicolas3.578R6Z
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldMartin Henrik2.807R66:3 6:2S
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldHaberbeck Alexander1.347R76:0 6:1S
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaVon Ow Liam3.158R62:6 0:6N
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaVontobel Laurin0.723R96:0 6:0S
01.09.2019119412 TennisFun4YouSchurter Florian3.608R50:6 2:6N
01.09.2019119412 TennisFun4YouLeijten Nils1.858R76:2 6:0S
14.09.2019119413 TennisFun4YouCrivelli Niccolò3.758R51:6 1:6N
14.09.2019119413 TennisFun4YouKälin Nicola2.621R65:7 6:0 10:7S
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vetterli Nicolas3.597R52:6 1:6N
15.09.2019119854 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Totaro Matteo3.645R56:3 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
15.06.2019JIC U12B LARaphael Carl Jermann
Cassian Mehdorn
Max Amon
Francis Birri
6:3 6:1S
15.06.2019JIC U12B LACassian Mehdorn
Dominique Seidler
Machiel Struik
Yanik Scheuerling
4:6 4:6N
22.06.2019JIC U12B LARaphael Carl Jermann
Cassian Mehdorn
Marlon Sagmeister
Enea Hunger
5:7 6:1 10:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8