Ranking 1/2019Da Silva Luis (277.04.242.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStornetta Remo7.621R21:6 6:4 6:7N
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesGrieder Diego5.677R46:2 6:1S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesHugentobler Silvan6.292R46:3 6:1S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesHandschin Emil5.690R46:2 6:1S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesBerrut Adrien7.605R24:6 6:3 10:5S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerStornetta Remo7.621R26:2 6:2S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerNader Ilian7.530R26:3 6:0S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Luethi Ortiz Arenui Vaea8.129R22:6 4:6N
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenHefti Tizian9.363R11:6 2:6N
W19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenBrocker Sven8.433R1
26.08.2018113325 TZH Junioren Sommer 2018Stornetta Remo7.621R23:6 6:7N
26.08.2018113325 TZH Junioren Sommer 2018Mihaylov Marek5.717R46:3 6:0S
26.08.2018113325 TZH Junioren Sommer 2018Keller Joël6.225R36:0 6:0S
02.09.2018110738 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenSadiku Leon5.405R46:1 6:2S
02.09.2018110738 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenScherrer Silas6.050R36:0 6:0S
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHOrloff Philip8.319R27:6 3:6 4:10N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupKobelt Nicolas8.643R10:6 2:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupWullschleger Kay6.763R36:2 6:3S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupReinert Luca6.497R36:2 6:0S
X24.11.2018114682 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesWidmer Philipp7.362R27:5 4:6 6:10N
24.11.2018114682 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesSadiku Leon5.405R46:1 6:2S
X25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounDurrer Gian7.595R26:7 4:6N
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounGünther Balázs6.993R36:1 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterMitchell Mark8.177R22:6 5:7N
15.12.2018114683 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesPeterhans Yanis7.137R37:5 6:0S
15.12.2018114683 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesRost Vincent5.263R46:1 6:1S
X04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierWidmer Philipp7.362R25:7 6:0 9:11N
X05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouRomero Manric7.498R26:7 3:6N
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouMilenkovic Veljko6.684R36:4 1:6 10:6S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenMarin Gianluca8.582R13:6 3:6N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenWidmer Philipp7.362R27:5 6:3S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenDurrer Gian7.595R27:6 4:6 12:10S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
09.08.2018Limani Florent8.858R12:6 2:6N
04.09.2018Bamburac Brooklyn6.347R36:1 6:1S
05.09.2018Huang Mathieu9.169R13:6 3:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.05.2018Skorjanc Nejc6.883R36:3 6:4S
16.05.2018Merre Noah9.164R16:7 6:7N
30.07.2018Gutjahr Leo6.883R36:0 6:1S
31.07.2018Alazmeh Taym7.980R22:6 0:6N
06.08.2018Ley Dorian9.164R16:2 7:6S
08.08.2018Baluska Yannick7.980R26:1 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2019IC NLCNeuenschwander Jonas7.321R35:7 6:3 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHOrloff Philip8.319R27:6 3:6 4:10N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupKobelt Nicolas8.643R10:6 2:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupWullschleger Kay6.763R36:2 6:3S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupReinert Luca6.497R36:2 6:0S
24.11.2018114682 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesWidmer Philipp7.362R27:5 4:6 6:10N
24.11.2018114682 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesSadiku Leon5.405R46:1 6:2S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounDurrer Gian7.595R26:7 4:6N
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounGünther Balázs6.993R36:1 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterMitchell Mark8.177R22:6 5:7N
15.12.2018114683 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesPeterhans Yanis7.137R37:5 6:0S
15.12.2018114683 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesRost Vincent5.263R46:1 6:1S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierWidmer Philipp7.362R25:7 6:0 9:11N
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouRomero Manric7.498R26:7 3:6N
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouMilenkovic Veljko6.684R36:4 1:6 10:6S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenMarin Gianluca8.582R13:6 3:6N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenWidmer Philipp7.362R27:5 6:3S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenDurrer Gian7.595R27:6 4:6 12:10S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Strassmann Ramon7.493R24:6 1:6N
26.05.2019118951 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseBüchi Christian7.014R32:6 1:6N
26.05.2019118951 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseDjokovic Kristian5.483R46:1 6:1S
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Braun Carlos6.263R35:7 3:6N
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Klossner Jonathan5.583R46:3 6:2S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCasanova Andrin8.416R12:6 0:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerEser Dogukan6.436R30:6 0:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.07.2019Wolf Finn8.043R21:6 1:6N
22.07.2019Karahodza Din9.169R12:6 2:6N
30.07.2019Sperling Maximilian0.000R21:6 1:6N
05.08.2019Schiessl Erik0.000R21:2Z
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8