Ranking 1/2020Stornetta Remo (864.04.443.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 1LMutschler Thierry6.254R46:3 6:2S
11.05.2019IC 1LPetkovic Luka6.114R43:6 6:3 6:4S
26.05.2019IC 1LKlopfenstein Andri5.093R56:3 6:4S
X15.06.2019IC 1LStadelmann Joel7.246R33:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWeber Alexander8.871R13:6 2:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorMolinaro Giacomo7.328R26:3 6:2S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LASauer-Jimenez Luka9.674N4 (143)2:6 1:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LARomar Pablo3.753R66:3 6:0S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKobelt Nicolas8.900R13:6 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLaborde Arthur6.619R37:5 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGiovannini Emanuele6.810R36:3 6:3S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDietrich Dylan9.274R11:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGraber Aloïs6.144R46:1 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSauer-Jimenez Luka9.674N4 (143)0:6 0:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerZgraggen Leandro Romeo8.276R17:6 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerArnold Mathys7.283R26:3 6:1S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Mitchell Mark8.819R13:6 6:2 3:10N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Molvidson Karl7.246R36:4 6:7 10:8S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTELamotte Joël7.649R26:3 5:7 6:7N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Graziani Manfredi9.224R13:6 1:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Erard Noé7.236R26:7 7:6 7:6S
Z22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIRhiner Raphael5.368R4
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIGrünig Gregory7.712R21:6 2:6N
X27.10.2019120999 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifBourn Louis7.282R22:6 2:6N
X02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunStädeli Flavio6.544R34:6 6:7N
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunScherrer Silas6.954R36:0 6:1S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Von Meyenburg Ioannis9.267R14:6 2:6N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Erard Noé7.236R27:5 6:0S
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBitzer Lucas8.424R11:6 5:7N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunLamotte Joël7.649R27:6 7:5S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterAubert Nicolas8.797R13:6 1:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBächi Robin7.322R26:3 6:0S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterSchwyter Yves7.513R26:2 7:6S
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierDurrer Gian7.682R21:6 6:3 7:10N
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierMuntwyler Nicolas7.691R26:4 6:3S
W14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierBerri Alessandro6.812R3
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunLimani Florent9.463N4 (131)1:6 5:7N
W21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunSchück Silvan6.518R3
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunSchickhofer Alexander6.281R36:1 6:1S
W04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioSchön Patrick9.121R1
04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioKobelt Nicolas8.900R16:3 6:2S
04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioHuang Mathieu8.314R16:4 6:4S
X12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves7.513R22:6 6:1 7:10N
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierPillonel Cyril7.324R26:3 6:0S
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierKläsi Kiran7.001R36:3 6:1S
26.01.2020122501 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioLaborde Arthur6.619R36:2 6:1S
26.01.2020122501 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioReinert Luca6.626R36:4 7:5S
26.01.2020122501 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioOrtiz Esteban7.422R26:1 6:1S
02.02.2020120625 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnLauper Elia7.276R26:1 6:4S
02.02.2020120625 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnStädeli Flavio6.544R36:3 7:5S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Schaub Aeneas7.849R23:6 2:6N
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYMathys Thomas8.569R11:6 1:6N
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYRamelli Enea7.935R27:5 6:2S
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYNuck Kilian7.993R23:3W
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYHabel Flavio5.481R46:1 6:0S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifRafiq Aniss7.997R21:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.10.2019120999 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifBourn Louis7.282R22:6 2:6N
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunStädeli Flavio6.544R34:6 6:7N
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunScherrer Silas6.954R36:0 6:1S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Von Meyenburg Ioannis9.267R14:6 2:6N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Erard Noé7.236R27:5 6:0S
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBitzer Lucas8.424R11:6 5:7N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunLamotte Joël7.649R27:6 7:5S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterAubert Nicolas8.797R13:6 1:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBächi Robin7.322R26:3 6:0S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterSchwyter Yves7.513R26:2 7:6S
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierDurrer Gian7.682R21:6 6:3 7:10N
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierMuntwyler Nicolas7.691R26:4 6:3S
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierBerri Alessandro6.812R3W
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunLimani Florent9.463N4 (131)1:6 5:7N
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunSchück Silvan6.518R3W
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunSchickhofer Alexander6.281R36:1 6:1S
04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioSchön Patrick9.121R1W
04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioKobelt Nicolas8.900R16:3 6:2S
04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioHuang Mathieu8.314R16:4 6:4S
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves7.513R22:6 6:1 7:10N
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierPillonel Cyril7.324R26:3 6:0S
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierKläsi Kiran7.001R36:3 6:1S
26.01.2020122501 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioLaborde Arthur6.619R36:2 6:1S
26.01.2020122501 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioReinert Luca6.626R36:4 7:5S
26.01.2020122501 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioOrtiz Esteban7.422R26:1 6:1S
02.02.2020120625 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnLauper Elia7.276R26:1 6:4S
02.02.2020120625 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnStädeli Flavio6.544R36:3 7:5S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Schaub Aeneas7.849R23:6 2:6N
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYMathys Thomas8.569R11:6 1:6N
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYRamelli Enea7.935R27:5 6:2S
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYNuck Kilian7.993R23:3W
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYHabel Flavio5.481R46:1 6:0S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifRafiq Aniss7.997R21:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8