Ranking 2/2019Gibson Dakota (394.04.392.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.10.2018114111 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinJorand Tom4.756R51:6 2:6N
04.11.2018114184 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensGrandchamp Mathéo4.609R53:6 0:6N
04.11.2018114184 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensDiserens Baltazar3.730R62:6 6:1 10:8S
04.11.2018114184 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensSchaefer Ethan4.110R56:3 6:4S
11.11.2018114199 BICOTRA JUNIOR WINTER SUPER SLAM HALL CUP TScheidegger Nicolas5.280R56:3 5:7 4:10N
11.11.2018114199 BICOTRA JUNIOR WINTER SUPER SLAM HALL CUP TVan Den Hoek Nick3.969R66:0 6:0S
11.11.2018114199 BICOTRA JUNIOR WINTER SUPER SLAM HALL CUP TJenzer Elia3.255R66:4 6:0S
11.11.2018114199 BICOTRA JUNIOR WINTER SUPER SLAM HALL CUP TKnecht Luca3.964R66:3 6:3S
17.11.2018114951 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigBerset Sergey4.003R56:2 6:4S
17.11.2018114951 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigVan Ewijk Jesse3.264R66:2 6:0S
17.11.2018114951 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigSchoch Colin2.947R66:2 6:1S
Z18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Rmandic Filip5.118R4
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTGouvernon Tim6.188R32:6 1:6N
X20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFoex Nathan4.533R53:6 3:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDiserens Baltazar3.730R67:5 5:7 10:4S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Aebischer Loïc6.331R32:6 3:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Grangier Nathaen3.986R56:1 7:6S
X09.02.2019114084 Suzuki Junior Grand-Prix, Leysin *tableau dMangan Daniel4.506R51:6 3:6N
17.02.2019116363 JUNIOR SAXER IMMO WINTER SUPER SLAM HALL CUStädeli Flavio6.219R30:6 1:6N
17.02.2019116363 JUNIOR SAXER IMMO WINTER SUPER SLAM HALL CUJenzer Elia3.255R66:4 6:2S
24.02.2019115337 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuSchällibaum Timo5.455R44:6 2:6N
24.02.2019115337 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuStatti Elia4.764R51:6 0:6N
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiGraf Samuel4.900R56:3 6:2S
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiRomar Pablo4.088R56:4 6:3S
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiCoric Ivan3.094R66:1 6:0S
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierKlopfenstein Andri5.401R41:6 1:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAGouvernon Tim6.188R31:6 1:6N
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorStädeli Flavio6.219R33:6 1:6N
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBernet Louis5.814R32:6 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZgraggen Leandro Romeo8.060R22:6 0:6N
14.07.2019118438 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NSchaefer Ethan4.110R56:1 7:5S
14.07.2019118438 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NMonnet Colin2.448R76:2 6:2S
X14.07.2019118846 21ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LCséfalvay Julien4.762R51:6 4:6N
14.07.2019118846 21ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LMallet Jules2.965R76:3 6:3S
19.07.2019116807 Montchoisi Junior OPEN 2019Meuwly Grégoire5.568R47:5 6:7 1:6N
21.07.2019117411 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSchär Valentin5.279R40:6 0:6N
21.07.2019117411 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLRhiner Raphael5.289R41:6 7:6 6:2S
X26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Lazzari Matteo3.937R65:7 0:6N
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURBanoun Rappaz David-Lior5.991R42:6 0:6N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGBochatay Dario4.792R52:6 2:6N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGNanini Luca5.889R31:6 4:6N
09.08.2019116995 HEAD TOUR JUNIORS - 20ème Tournoi des JarsMayor Dorian6.482R33:6 3:6N
25.08.2019118187 BO Junior Open 2019 (Quali)Dietrich Marlon4.655R56:1 6:1S
25.08.2019118187 BO Junior Open 2019 (Quali)Griffiths Yorick3.980R66:3 6:3S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierKoller Neel7.013R31:6 0:6N
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierQuintero Nicolas4.180R56:1 6:2S
08.09.2019117199 Tournoi Juniors d'étéRegadera Esteban1.482R86:1 6:0S
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBordier André4.800R56:2 2:6 7:6S
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVaresio Elliot2.725R76:3 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.08.2019Ratt Julius7.974R21:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAGouvernon Tim6.188R31:6 1:6N
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorStädeli Flavio6.219R33:6 1:6N
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBernet Louis5.814R32:6 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZgraggen Leandro Romeo8.060R22:6 0:6N
14.07.2019118438 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NSchaefer Ethan4.110R56:1 7:5S
14.07.2019118438 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NMonnet Colin2.448R76:2 6:2S
14.07.2019118846 21ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LCséfalvay Julien4.762R51:6 4:6N
14.07.2019118846 21ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LMallet Jules2.965R76:3 6:3S
19.07.2019116807 Montchoisi Junior OPEN 2019Meuwly Grégoire5.568R47:5 6:7 1:6N
21.07.2019117411 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSchär Valentin5.279R40:6 0:6N
21.07.2019117411 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLRhiner Raphael5.289R41:6 7:6 6:2S
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Lazzari Matteo3.937R65:7 0:6N
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURBanoun Rappaz David-Lior5.991R42:6 0:6N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGBochatay Dario4.792R52:6 2:6N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGNanini Luca5.889R31:6 4:6N
09.08.2019116995 HEAD TOUR JUNIORS - 20ème Tournoi des JarsMayor Dorian6.482R33:6 3:6N
25.08.2019118187 BO Junior Open 2019 (Quali)Dietrich Marlon4.655R56:1 6:1S
25.08.2019118187 BO Junior Open 2019 (Quali)Griffiths Yorick3.980R66:3 6:3S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierKoller Neel7.013R31:6 0:6N
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierQuintero Nicolas4.180R56:1 6:2S
08.09.2019117199 Tournoi Juniors d'étéRegadera Esteban1.482R86:1 6:0S
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBordier André4.800R56:2 2:6 7:6S
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVaresio Elliot2.725R76:3 6:3S
06.10.2019119791 Glâne OpenMaregrande Arthur5.704R46:3 4:6 2:6N
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVan Buel Rick4.905R52:6 2:6N
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFoex Nathan4.533R56:2 6:1S
27.10.2019121499 TOURNOI JUNIORRamchurn Ashley4.700R53:6 1:6N
03.11.2019120441 Circuit JUNIORSKlossner Jonathan5.607R46:4 4:6 1:6N
03.11.2019120441 Circuit JUNIORSFivaz Lucas4.935R46:2 6:3S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Näf Marco6.209R34:6 4:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Roulet Yanis4.747R56:1 4:6 5:7N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Grangier Nathaen3.986R56:3 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.08.2019Ratt Julius7.974R21:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8