Ranking 1/2019Gibson Dakota (394.04.392.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.05.2018111234 Beginner Trophy MurtenSchnider Nolan4.676R55:7 2:6N
27.05.2018111234 Beginner Trophy MurtenRiccitelli Noah3.471R66:1 6:1S
19.08.2018111574 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM Meuwly Grégoire5.217R42:6 0:6N
26.08.2018111415 BO Junior Open 2018 (Quali)Pauli Gian4.443R56:1 6:3S
26.08.2018111415 BO Junior Open 2018 (Quali)Elis Mischa2.674R76:1 6:0S
26.08.2018111415 BO Junior Open 2018 (Quali)Oberli Fabian2.486R76:0 6:0S
02.09.2018111416 BO Junior Open 2018 HauptturnierGriffiths Yorick4.423R52:6 4:6N
09.09.2018112335 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Schaller Loan5.867R41:6 5:7N
16.09.2018111575 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BEGunzinger Jolan5.959R30:6 2:6N
X16.09.2018111575 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BEBrechbühl Christof3.903R53:6 0:6N
X23.09.2018112561 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BEmons David4.225R62:6 0:6N
23.09.2018112561 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BWerlen Martin3.304R66:4 7:5S
23.09.2018112561 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BSchenk Christian1.958R77:5 6:2S
X30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Moser Urs3.510R64:6 1:6N
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Weisenbach Wolfgang2.502R77:5 7:6S
07.10.2018114111 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinJorand Tom4.295R51:6 2:6N
X04.11.2018114184 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensGrandchamp Mathéo4.111R53:6 0:6N
04.11.2018114184 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensDiserens Baltazar3.964R52:6 6:1 10:8S
04.11.2018114184 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensSchaefer Ethan3.445R66:3 6:4S
11.11.2018114199 BICOTRA JUNIOR WINTER SUPER SLAM HALL CUP TScheidegger Nicolas5.168R56:3 5:7 4:10N
11.11.2018114199 BICOTRA JUNIOR WINTER SUPER SLAM HALL CUP TVan Den Hoek Nick4.290R56:0 6:0S
11.11.2018114199 BICOTRA JUNIOR WINTER SUPER SLAM HALL CUP TJenzer Elia2.787R66:4 6:0S
11.11.2018114199 BICOTRA JUNIOR WINTER SUPER SLAM HALL CUP TKnecht Luca3.779R66:3 6:3S
17.11.2018114951 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigBerset Sergey3.719R56:2 6:4S
17.11.2018114951 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigVan Ewijk Jesse3.155R66:2 6:0S
17.11.2018114951 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigSchoch Colin2.934R76:2 6:1S
Z18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Rmandic Filip4.804R5
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTGouvernon Tim5.881R42:6 1:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFoex Nathan4.567R53:6 3:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDiserens Baltazar3.964R57:5 5:7 10:4S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Aebischer Loïc6.677R32:6 3:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Grangier Nathaen3.613R66:1 7:6S
09.02.2019114084 Suzuki Junior Grand-Prix, Leysin *tableau dMangan Daniel4.572R51:6 3:6N
17.02.2019116363 JUNIOR SAXER IMMO WINTER SUPER SLAM HALL CUStädeli Flavio6.116R30:6 1:6N
17.02.2019116363 JUNIOR SAXER IMMO WINTER SUPER SLAM HALL CUJenzer Elia2.787R66:4 6:2S
24.02.2019115337 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuSchällibaum Timo5.133R44:6 2:6N
24.02.2019115337 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuStatti Elia4.272R51:6 0:6N
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiGraf Samuel4.461R56:3 6:2S
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiRomar Pablo4.236R56:4 6:3S
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiCoric Ivan2.975R76:1 6:0S
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierKlopfenstein Andri5.922R41:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.10.2018114111 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinJorand Tom4.295R51:6 2:6N
04.11.2018114184 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensGrandchamp Mathéo4.111R53:6 0:6N
04.11.2018114184 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensDiserens Baltazar3.964R52:6 6:1 10:8S
04.11.2018114184 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensSchaefer Ethan3.445R66:3 6:4S
11.11.2018114199 BICOTRA JUNIOR WINTER SUPER SLAM HALL CUP TScheidegger Nicolas5.168R56:3 5:7 4:10N
11.11.2018114199 BICOTRA JUNIOR WINTER SUPER SLAM HALL CUP TVan Den Hoek Nick4.290R56:0 6:0S
11.11.2018114199 BICOTRA JUNIOR WINTER SUPER SLAM HALL CUP TJenzer Elia2.787R66:4 6:0S
11.11.2018114199 BICOTRA JUNIOR WINTER SUPER SLAM HALL CUP TKnecht Luca3.779R66:3 6:3S
17.11.2018114951 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigBerset Sergey3.719R56:2 6:4S
17.11.2018114951 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigVan Ewijk Jesse3.155R66:2 6:0S
17.11.2018114951 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigSchoch Colin2.934R76:2 6:1S
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Rmandic Filip4.804R5Z
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTGouvernon Tim5.881R42:6 1:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFoex Nathan4.567R53:6 3:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDiserens Baltazar3.964R57:5 5:7 10:4S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Aebischer Loïc6.677R32:6 3:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Grangier Nathaen3.613R66:1 7:6S
09.02.2019114084 Suzuki Junior Grand-Prix, Leysin *tableau dMangan Daniel4.572R51:6 3:6N
17.02.2019116363 JUNIOR SAXER IMMO WINTER SUPER SLAM HALL CUStädeli Flavio6.116R30:6 1:6N
17.02.2019116363 JUNIOR SAXER IMMO WINTER SUPER SLAM HALL CUJenzer Elia2.787R66:4 6:2S
24.02.2019115337 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuSchällibaum Timo5.133R44:6 2:6N
24.02.2019115337 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuStatti Elia4.272R51:6 0:6N
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiGraf Samuel4.461R56:3 6:2S
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiRomar Pablo4.236R56:4 6:3S
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiCoric Ivan2.975R76:1 6:0S
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierKlopfenstein Andri5.922R41:6 1:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAGouvernon Tim5.881R41:6 1:6N
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorStädeli Flavio6.116R33:6 1:6N
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBernet Louis4.784R42:6 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZgraggen Leandro Romeo8.032R22:6 0:6N
14.07.2019118438 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NSchaefer Ethan3.445R66:1 7:5S
14.07.2019118438 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NMonnet Colin1.951R76:2 6:2S
14.07.2019118846 21ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LCséfalvay Julien5.039R41:6 4:6N
14.07.2019118846 21ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LMallet Jules3.695R66:3 6:3S
19.07.2019116807 Montchoisi Junior OPEN 2019Meuwly Grégoire5.217R47:5 6:7 1:6N
21.07.2019117411 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSchär Valentin5.213R40:6 0:6N
21.07.2019117411 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLRhiner Raphael5.268R41:6 7:6 6:2S
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Lazzari Matteo3.295R65:7 0:6N
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURBanoun Rappaz David-Lior6.094R32:6 0:6N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGBochatay Dario4.265R52:6 2:6N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGNanini Luca5.620R41:6 4:6N
09.08.2019116995 HEAD TOUR JUNIORS - 20ème Tournoi des JarsMayor Dorian5.539R43:6 3:6N
25.08.2019118187 BO Junior Open 2019 (Quali)Dietrich Marlon4.653R56:1 6:1S
25.08.2019118187 BO Junior Open 2019 (Quali)Griffiths Yorick4.423R56:3 6:3S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierKoller Neel7.061R31:6 0:6N
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierQuintero Nicolas4.681R56:1 6:2S
08.09.2019117199 Tournoi Juniors d'étéRegadera Esteban1.107R86:1 6:0S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.08.2019Ratt Julius8.043R21:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8