Ranking 2/2018Mäder Ailina (626.04.809.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X06.05.2018IC 1LHanic Karin5.378R43:6 4:6N
X12.05.2018IC 1LKazik Valerie6.821R33:6 4:6N
26.05.2018IC 1LSpring Nina7.133R26:2 6:1S
02.06.2018IC 1LLanker Jasmin7.767R26:3 2:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.11.2017109450 13. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftWanner Sara Lisa7.541R22:6 2:6N
19.11.2017109450 13. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftKastrati Larissa7.928R22:6 7:5 6:3S
26.11.2017110125 Swiss Regional Junior Challenge 2017, HorgeRoth Nikolina6.057R36:0 7:6S
X26.11.2017110125 Swiss Regional Junior Challenge 2017, HorgeSchällibaum Anna6.341R36:4 3:6 6:10N
03.12.2017110097 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterRussiniello Lara7.005R26:3 1:6 7:5S
03.12.2017110097 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSelo Darsin7.052R26:1 7:6S
03.12.2017110097 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterVon Meyenburg Eva-Tinia6.860R36:3 7:6S
16.12.2017109371 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMarkovic Anastasija7.318R20:6 3:6N
16.12.2017109371 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePickel Cléanne6.146R36:1 6:2S
17.12.2017108275 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklMarkovic Anastasija7.318R24:6 1:6N
17.12.2017108275 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklMavric Sultana6.767R36:0 6:4S
06.01.2018110474 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklGuldimann Leandra7.670R21:6 1:6N
06.01.2018110474 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklRadovanovic Anastasia8.097R26:3 6:3S
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Fontenel Chelsea11.413N3 (41)0:6 2:6N
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Kuoni Aengi7.708R22:6 7:5 6:2S
28.01.2018110879 PS: Coaching Talent Cup - 1-TagesturnierTalleri Chiara7.447R26:2 6:4S
28.01.2018110879 PS: Coaching Talent Cup - 1-TagesturnierGiuliani Sophie7.145R22:6 6:4 7:6S
03.02.2018108704 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniWanner Sara Lisa7.541R23:6 6:4 8:10N
03.02.2018108704 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniKuhn Noelle6.429R36:2 6:4S
03.02.2018108704 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniTrapletti Martina4.532R56:0 6:1S
10.02.2018109378 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieIvanovic Elena7.972R21:6 4:6N
15.04.2018110324 STORK Junioren Winterturniere mit COACHINGFluri Salome6.866R26:3 6:4S
15.04.2018110324 STORK Junioren Winterturniere mit COACHINGCuchranova Sophia6.260R36:3 6:3S
17.06.2018112823 STORK SommerturniereOrlandov Leticia-Sofia6.921R36:3 6:2S
17.06.2018112823 STORK SommerturniereGiuliani Sophie7.145R26:3 7:5S
17.06.2018112823 STORK SommerturniereHani Diona6.003R36:2 6:2S
17.06.2018112823 STORK SommerturniereSchällibaum Anna6.341R36:2 6:2S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchwarz Jael8.594R13:6 1:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSelo Darsin7.052R27:5 6:3S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGJelic Ivana4.910R46:1 6:4S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesVelickovic Lara5.740R36:2 6:2S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesWanner Sara Lisa7.541R26:1 2:6 5:10N
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesSchwarz Jael8.594R12:6 1:6N
X09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerRamsperger Hannah7.207R24:6 2:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerOrlandov Leticia-Sofia6.921R36:3 2:6 6:2S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Lanz Anina8.971R10:6 4:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Orlandov Leticia-Sofia6.921R36:4 6:1S
Z23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAndreoni Nina7.614R2
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenFelice Ilaria6.683R36:2 3:6 6:3S
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenZhylyak Sarah Sophia5.470R46:0 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.08.2018Yesenkova Vera7.989R21:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018IC 1LHanic Karin5.378R43:6 4:6N
12.05.2018IC 1LKazik Valerie6.821R33:6 4:6N
26.05.2018IC 1LSpring Nina7.133R26:2 6:1S
02.06.2018IC 1LLanker Jasmin7.767R26:3 2:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.04.2018110324 STORK Junioren Winterturniere mit COACHINGFluri Salome6.866R26:3 6:4S
15.04.2018110324 STORK Junioren Winterturniere mit COACHINGCuchranova Sophia6.260R36:3 6:3S
17.06.2018112823 STORK SommerturniereOrlandov Leticia-Sofia6.921R36:3 6:2S
17.06.2018112823 STORK SommerturniereGiuliani Sophie7.145R26:3 7:5S
17.06.2018112823 STORK SommerturniereHani Diona6.003R36:2 6:2S
17.06.2018112823 STORK SommerturniereSchällibaum Anna6.341R36:2 6:2S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchwarz Jael8.594R13:6 1:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSelo Darsin7.052R27:5 6:3S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGJelic Ivana4.910R46:1 6:4S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesVelickovic Lara5.740R36:2 6:2S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesWanner Sara Lisa7.541R26:1 2:6 5:10N
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesSchwarz Jael8.594R12:6 1:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerRamsperger Hannah7.207R24:6 2:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerOrlandov Leticia-Sofia6.921R36:3 2:6 6:2S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Lanz Anina8.971R10:6 4:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Orlandov Leticia-Sofia6.921R36:4 6:1S
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAndreoni Nina7.614R2Z
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenFelice Ilaria6.683R36:2 3:6 6:3S
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenZhylyak Sarah Sophia5.470R46:0 6:1S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierAmiet Chérine8.553R11:6 1:6N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierGiuliani Sophie7.145R21:6 6:0 10:3S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierDe Groot Lilly7.053R27:6 6:4S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftDe Groot Lilly7.053R23:6 0:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftRamsperger Hannah7.207R26:3 7:6S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWenger Irina9.513R14:6 2:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunFluri Salome6.866R26:2 7:5S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterPenné Emma8.833R11:6 0:6N
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Frey Aimée7.459R24:6 4:6N
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Pickel Cléanne6.146R36:2 6:1S
15.12.2018115381 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFuchs Laura7.044R35:7 1:6N
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenFelice Ilaria6.683R36:4 6:3S
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenKuhn Noelle6.429R37:6 3:6 10:7S
27.01.2019114462 Grüze Tages TurnierKastrati Larissa7.928R21:6 3:6N
27.01.2019114462 Grüze Tages TurnierFelice Ilaria6.683R36:0W
02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniAndreoni Nina7.614R26:3 6:3S
02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniSpring Nina7.133R26:0 6:2S
03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniForni Lia6.559R36:3 6:2S
03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniMoser Tina6.223R36:3 6:1S
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePölzgutter Carolina7.153R26:2 6:2S
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKunz Josephine6.136R36:3 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.08.2018Yesenkova Vera7.989R21:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
06.05.2018IC 1LAilina Mäder
Sarah Zhylyak
Nina Amstutz
Nicole Oess
6:3 6:1S
12.05.2018IC 1LAilina Mäder
Sarah Zhylyak
Valerie Kazik
Siriporn Ganther
3:6 2:6N
26.05.2018IC 1LAilina Mäder
Ilaria Felice
Nina Spring
Patricia Hangartner
6:2 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8