Ranking 1/2019Mäder Ailina (626.04.809.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X06.05.2018IC 1LHanic Karin6.138R33:6 4:6N
X12.05.2018IC 1LKazik Valerie6.938R33:6 4:6N
26.05.2018IC 1LSpring Nina7.196R26:2 6:1S
02.06.2018IC 1LLanker Jasmin7.880R26:3 2:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.04.2018110324 STORK Junioren Winterturniere mit COACHINGFluri Salome7.891R26:3 6:4S
15.04.2018110324 STORK Junioren Winterturniere mit COACHINGCuchranova Sophia6.486R36:3 6:3S
17.06.2018112823 STORK SommerturniereOrlandov Leticia-Sofia7.403R26:3 6:2S
17.06.2018112823 STORK SommerturniereGiuliani Sophie7.459R26:3 7:5S
17.06.2018112823 STORK SommerturniereHani Diona5.773R46:2 6:2S
17.06.2018112823 STORK SommerturniereSchällibaum Anna6.785R36:2 6:2S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchwarz Jael9.334R13:6 1:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSelo Darsin7.494R27:5 6:3S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGJelic Ivana5.528R46:1 6:4S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesVelickovic Lara6.151R36:2 6:2S
X01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesWanner Sara Lisa6.879R36:1 2:6 5:10N
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesSchwarz Jael9.334R12:6 1:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerRamsperger Hannah7.075R24:6 2:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerOrlandov Leticia-Sofia7.403R26:3 2:6 6:2S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Lanz Anina9.485R10:6 4:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Orlandov Leticia-Sofia7.403R26:4 6:1S
Z23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAndreoni Nina7.227R2
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenFelice Ilaria6.898R26:2 3:6 6:3S
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenZhylyak Sarah Sophia4.443R56:0 6:1S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierAmiet Chérine9.082R11:6 1:6N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierGiuliani Sophie7.459R21:6 6:0 10:3S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierDe Groot Lilly7.308R27:6 6:4S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftDe Groot Lilly7.308R23:6 0:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftRamsperger Hannah7.075R26:3 7:6S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWenger Irina10.031N4 (72)4:6 2:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunFluri Salome7.891R26:2 7:5S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterPenné Emma9.043R11:6 0:6N
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Frey Aimée8.142R24:6 4:6N
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Pickel Cléanne6.856R36:2 6:1S
X15.12.2018115381 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFuchs Laura7.058R35:7 1:6N
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenFelice Ilaria6.898R26:4 6:3S
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenKuhn Noelle6.865R37:6 3:6 10:7S
27.01.2019114462 Grüze Tages TurnierKastrati Larissa8.407R11:6 3:6N
27.01.2019114462 Grüze Tages TurnierFelice Ilaria6.898R26:0W
02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniAndreoni Nina7.227R26:3 6:3S
02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniSpring Nina7.196R26:0 6:2S
03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniForni Lia7.593R26:3 6:2S
03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniMoser Tina6.386R36:3 6:1S
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePölzgutter Carolina7.068R26:2 6:2S
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKunz Josephine6.864R26:3 6:3S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniAndreoni Nina7.227R26:4 6:2S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniKuhn Noelle6.865R34:6 6:4 10:5S
09.03.2019115758 Junioren Winter-TagesturnierGuldimann Leandra7.488R26:4 0:1Z
W09.03.2019115758 Junioren Winter-TagesturnierForni Lia7.593R2
Z31.03.2019115068 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieRoth Sonja7.178R2

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.08.2018Yesenkova Vera7.989R21:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierAmiet Chérine9.082R11:6 1:6N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierGiuliani Sophie7.459R21:6 6:0 10:3S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierDe Groot Lilly7.308R27:6 6:4S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftDe Groot Lilly7.308R23:6 0:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftRamsperger Hannah7.075R26:3 7:6S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWenger Irina10.031N4 (72)4:6 2:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunFluri Salome7.891R26:2 7:5S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterPenné Emma9.043R11:6 0:6N
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Frey Aimée8.142R24:6 4:6N
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Pickel Cléanne6.856R36:2 6:1S
15.12.2018115381 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFuchs Laura7.058R35:7 1:6N
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenFelice Ilaria6.898R26:4 6:3S
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenKuhn Noelle6.865R37:6 3:6 10:7S
27.01.2019114462 Grüze Tages TurnierKastrati Larissa8.407R11:6 3:6N
27.01.2019114462 Grüze Tages TurnierFelice Ilaria6.898R26:0W
02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniAndreoni Nina7.227R26:3 6:3S
02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniSpring Nina7.196R26:0 6:2S
03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniForni Lia7.593R26:3 6:2S
03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniMoser Tina6.386R36:3 6:1S
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePölzgutter Carolina7.068R26:2 6:2S
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKunz Josephine6.864R26:3 6:3S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniAndreoni Nina7.227R26:4 6:2S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniKuhn Noelle6.865R34:6 6:4 10:5S
09.03.2019115758 Junioren Winter-TagesturnierGuldimann Leandra7.488R26:4 0:1Z
09.03.2019115758 Junioren Winter-TagesturnierForni Lia7.593R2W
31.03.2019115068 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieRoth Sonja7.178R2Z
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGämperli Mirjam7.800R21:6 3:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGEtter Yaëlle Rosina7.453R22:6 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKastrati Larissa8.407R13:6 1:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMamassis Irini Pavlina6.042R36:0 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerImmer Amandine7.698R24:6 1:6N
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenKuhn Noelle6.865R33:6 2:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Lugon-Moulin Emilie9.573R10:6 1:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Ramsperger Hannah7.075R26:4 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.07.2019Gklanou Marie6.758R36:3 2:6 3:6N
23.07.2019Hartel Laura6.758R30:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8