Ranking 2/2018Frey Aimée (361.04.506.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.11.2017108263 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklMylius Jessica8.076R20:6 3:6N
05.11.2017108263 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklDabic Katarina5.728R47:5 2:6 11:9S
12.11.2017110431 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Spring Nina7.133R26:3 6:1S
12.11.2017110431 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Orlandov Leticia-Sofia6.921R36:4W
18.11.2017108266 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklFerrarini Matira8.035R24:6 0:6N
18.11.2017108266 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklCherny Isabelle5.970R36:1 6:0S
X10.12.2017108824 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenRamsperger Hannah7.207R22:6 6:7N
Z28.01.2018109342 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierBrack Julia6.432R3
28.01.2018109342 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierSchnider Isabella8.375R27:5 5:6W
28.01.2018109342 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierOetiker Selina5.797R46:3 6:1S
X11.02.2018110559 MKTA - 1-Tagesturnier Aktive inkl. TrostrunNeri Alissa7.226R23:6 6:2 8:10N
11.02.2018110559 MKTA - 1-Tagesturnier Aktive inkl. TrostrunBilgischer Céline7.202R35:7 6:2 10:4S
17.02.2018109598 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuKuoni Aengi7.708R24:6 3:6N
17.02.2018109598 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuSeric Katharina5.029R46:2 6:1S
04.03.2018110643 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IMrose Zoe6.781R36:1 6:2S
04.03.2018110643 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ILüem Lara5.419R46:3 6:3S
Z18.03.2018110633 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & EinsteigPickel Cléanne6.146R3
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Grekul Elena8.840R12:6 3:6N
W20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Bilgischer Céline7.202R3
X27.05.2018113056 TZH Junioren Sommer 2018Grujic Jovana7.090R31:6 0:6N
27.05.2018113056 TZH Junioren Sommer 2018Miskovic Natalia4.574R56:0 6:0S
24.06.2018113166 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredFranzo Sharon7.286R27:5 6:1S
24.06.2018113166 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredDeutschmann Fabiola5.565R46:0 6:0S
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Vernocchi Leandra10.474N4 (63)0:6 2:6N
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Suter Samira5.509R46:0 6:0S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerFluri Salome6.866R26:4 6:2S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerFelice Ilaria6.683R36:4 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Radovanovic Anastasia8.097R24:6 1:6N
19.08.2018111574 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM Brusa Vera8.894R14:6 4:6N
19.08.2018111574 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM Boularas Sarah7.574R27:5 6:1S
02.09.2018113523 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredMarkovic Anastasija7.318R23:6 4:6N
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooFontenel Chelsea11.413N3 (41)1:6 1:6N
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooSimic Jelena6.175R36:4 6:2S
Z30.09.2018113900 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredBrunner Esmeralda7.249R2
Z30.09.2018113900 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredSchlatter Nadja6.402R3

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X31.07.2018Djurdjevic Sanja6.689R31:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Grekul Elena8.840R12:6 3:6N
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Bilgischer Céline7.202R3W
27.05.2018113056 TZH Junioren Sommer 2018Grujic Jovana7.090R31:6 0:6N
27.05.2018113056 TZH Junioren Sommer 2018Miskovic Natalia4.574R56:0 6:0S
24.06.2018113166 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredFranzo Sharon7.286R27:5 6:1S
24.06.2018113166 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredDeutschmann Fabiola5.565R46:0 6:0S
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Vernocchi Leandra10.474N4 (63)0:6 2:6N
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Suter Samira5.509R46:0 6:0S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerFluri Salome6.866R26:4 6:2S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerFelice Ilaria6.683R36:4 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Radovanovic Anastasia8.097R24:6 1:6N
19.08.2018111574 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM Brusa Vera8.894R14:6 4:6N
19.08.2018111574 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM Boularas Sarah7.574R27:5 6:1S
02.09.2018113523 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredMarkovic Anastasija7.318R23:6 4:6N
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooFontenel Chelsea11.413N3 (41)1:6 1:6N
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooSimic Jelena6.175R36:4 6:2S
30.09.2018113900 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredBrunner Esmeralda7.249R2Z
30.09.2018113900 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredSchlatter Nadja6.402R3Z
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredCherny Isabelle5.970R36:2 6:0S
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredLahmer Katharina6.374R36:4 6:4S
04.11.2018115835 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTemperli Michèle10.396N4 (66)0:6 0:6N
04.11.2018115835 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoPécaut Amanda Mercedes6.557R3W
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRadojevic Sara9.405R12:6 1:6N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLynch Isabella7.882R26:7 6:1 7:6S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterPenné Emma8.833R11:6 2:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterScherrer Laura6.292R36:1 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterEtter Yaëlle Rosina6.820R36:2 6:2S
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Siegrist Tanja8.656R11:6 0:6N
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Mäder Ailina7.473R26:4 6:4S
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Guldimann Leandra7.670R26:1 6:2S
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Brunner Esmeralda7.249R26:4 6:1S
20.01.2019115295 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuSelenic Mina6.069R36:3 6:1S
20.01.2019115295 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuZurmühle Aurora5.955R36:1 6:1S
17.03.2019115222 TennisFun4YouBlume Jennifer5.010R46:0 6:0S
17.03.2019115222 TennisFun4YouFabianova Barbora5.069R56:1 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.07.2018Djurdjevic Sanja6.689R31:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Tanja Siegrist
Aimée Frey
Vanessa Arcadio
Mirjam Gämperli
Z
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Tanja Siegrist
Aimée Frey
Maja Meier-Bürgi
Andrea Nick-Blatter
6:3 6:1S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Aengi Kuoni
Aimée Frey
Livia Airoldi
Sara Lisa Wanner
1:6 0:6N
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooAimée Frey
Salome Fluri
Shirin Paroubek
Zoe Mrose
3:6 5:7N
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooAimée Frey
Salome Fluri
Selina Oetiker
Jelena Simic
3:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8