Ranking 2/2018Amiet Chérine (111.04.733.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018IC 1LGraber Madeleine7.380R26:4 6:0S
26.05.2018IC 1LIsler Sabrina3.052R66:2 6:2S
09.06.2018IC 1LTrösch Carole5.947R46:4 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
Z08.10.2017109177 Visilab Women's Grand PrixManser Christine4.860R5
05.11.2017108263 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklMylius Jessica8.076R20:6 1:6N
05.11.2017108263 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklRussiniello Lara7.005R26:2 6:1S
W05.11.2017108263 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklNathan Maya5.999R3
12.11.2017108919 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenLanz Anina8.971R16:4 7:6S
12.11.2017108919 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenNobs Melija6.741R36:1 6:3S
X19.11.2017109183 Visilab Women's Grand PrixTönett Laura7.771R26:7 1:6N
19.11.2017109183 Visilab Women's Grand PrixVogt Sarah5.991R46:2 6:0S
X09.12.2017108666 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSuffert Viviane7.909R20:6 1:6N
09.12.2017108666 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieJohner Pascale6.843R36:4 6:3S
17.12.2017108275 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklLanz Anina8.971R14:6 2:6N
06.01.2018110474 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklLugon-Moulin Emilie8.965R12:6 4:6N
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Wenger Irina9.513R10:6 1:6N
X21.01.2018110319 STORK Junioren WinterturniereGuldimann Leandra7.670R23:6 3:6N
21.01.2018110319 STORK Junioren WinterturniereFelice Ilaria6.683R36:3 6:1S
28.01.2018109215 Visilab Women's Grand Prix, max. 22 TNSgarbi Carina6.954R35:7 7:5 10:3S
28.01.2018109215 Visilab Women's Grand Prix, max. 22 TNTönett Laura7.771R26:3 6:2S
W03.02.2018108704 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniKastrati Larissa7.928R2
03.02.2018108704 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniNeskovic Aleksija6.080R36:2 6:1S
03.02.2018108704 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniCherny Isabelle5.970R36:1 6:0S
04.02.2018109908 TennisFun4YouHani Diona6.003R36:2 6:0S
04.02.2018109908 TennisFun4YouMavric Sultana6.767R32:6 6:2 10:3S
10.02.2018109378 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKastrati Larissa7.928R27:5 3:6 8:10N
10.02.2018109378 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieEtter Yaëlle Rosina6.820R36:1 6:2S
18.02.2018110597 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & EinsteigLugon-Moulin Emilie8.965R13:6 0:6N
18.02.2018110597 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & EinsteigFelice Ilaria6.683R36:3 6:3S
18.02.2018110597 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & EinsteigBennani Sophia6.316R36:1 6:1S
11.03.2018110454 Open Balle de Set (3/3)Piemontesi Ella5.281R46:2 6:2S
11.03.2018110454 Open Balle de Set (3/3)Nepomuceno Arianna8.466R16:4 6:0S
11.03.2018110454 Open Balle de Set (3/3)Cavin Florence6.203R36:3 1:0W
Z18.03.2018108171 Tournoi Tecnifibre de la VeyreWipfli Laura8.957R1
18.03.2018108171 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMamassis Irini Pavlina6.493R36:0 6:1S
18.03.2018108171 Tournoi Tecnifibre de la VeyreJohansson Sofia5.354R46:1 6:0S
24.03.2018108181 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesRamsperger Hannah7.207R26:2 6:2S
24.03.2018108181 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesFelice Ilaria6.683R36:0 6:1S
25.03.2018110635 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & Aktive iFerrarini Matira8.035R26:4 6:2S
25.03.2018110635 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & Aktive iEtter Yaëlle Rosina6.820R36:2 6:0S
25.03.2018110635 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & Aktive iLenz Norah8.771R17:5W
29.04.2018111261 7. Spring CupIsik Yaren7.946R26:0 6:1S
29.04.2018111261 7. Spring CupBolten Monique6.476R36:1 6:0S
29.04.2018111261 7. Spring CupKüng Taya4.646R56:2 6:0S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLanz Anina8.971R16:3 7:5S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCembranos Paula9.492R16:1 6:2S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKuoni Aengi7.708R26:0 6:2S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVelickovic Lara5.740R36:2 6:3S
08.07.2018113232 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredDeutschmann Fabiola5.565R46:1 6:0S
X08.07.2018113232 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredBrunner Esmeralda7.249R26:2 2:6 0:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Cembranos Paula9.492R16:4 2:6 3:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Wanner Sara Lisa7.541R27:5 6:0S
12.08.2018112774 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 1Alder Lara8.548R27:6 2:6 0:6N
12.08.2018112774 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 1Epp Sabrina7.116R36:3 6:2S
12.08.2018112774 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 1Lynch Isabella7.882R27:5 6:2S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationKohler Janine-Tamara5.931R46:2 6:3S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationSollberger Nina7.162R32:6 7:6 10:7S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationParoubek Shirin6.384R36:1 6:4S
26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Alibalic Nina13.100N2 (19)1:6 0:6N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Sauerbruch Selène5.496R46:1 6:0S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Von Meyenburg Eva-Tinia6.860R36:2 6:2S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Bachmann Tamara5.970R36:1 6:1S
29.09.2018114539 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilStroh Noemi8.224R24:6 3:6N
29.09.2018114539 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilParoubek Shirin6.384R36:2 6:0S
29.09.2018114539 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilNathan Maya5.999R36:0 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.04.2018Elbaz Eva10.806N41:6 0:6N
24.07.2018Shaw Eva9.341R13:6 2:6N
31.07.2018Champlon Mel9.341R17:5 6:2S
02.08.2018Kuhl Carolina10.806N41:6 2:6N
07.08.2018Levivier Constance10.806N42:6 5:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018IC 1LGraber Madeleine7.380R26:4 6:0S
26.05.2018IC 1LIsler Sabrina3.052R66:2 6:2S
09.06.2018IC 1LTrösch Carole5.947R46:4 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.04.2018111261 7. Spring CupIsik Yaren7.946R26:0 6:1S
29.04.2018111261 7. Spring CupBolten Monique6.476R36:1 6:0S
29.04.2018111261 7. Spring CupKüng Taya4.646R56:2 6:0S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLanz Anina8.971R16:3 7:5S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCembranos Paula9.492R16:1 6:2S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKuoni Aengi7.708R26:0 6:2S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVelickovic Lara5.740R36:2 6:3S
08.07.2018113232 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredDeutschmann Fabiola5.565R46:1 6:0S
08.07.2018113232 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredBrunner Esmeralda7.249R26:2 2:6 0:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Cembranos Paula9.492R16:4 2:6 3:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Wanner Sara Lisa7.541R27:5 6:0S
12.08.2018112774 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 1Alder Lara8.548R27:6 2:6 0:6N
12.08.2018112774 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 1Epp Sabrina7.116R36:3 6:2S
12.08.2018112774 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 1Lynch Isabella7.882R27:5 6:2S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationKohler Janine-Tamara5.931R46:2 6:3S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationSollberger Nina7.162R32:6 7:6 10:7S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationParoubek Shirin6.384R36:1 6:4S
26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Alibalic Nina13.100N2 (19)1:6 0:6N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Sauerbruch Selène5.496R46:1 6:0S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Von Meyenburg Eva-Tinia6.860R36:2 6:2S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Bachmann Tamara5.970R36:1 6:1S
29.09.2018114539 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilStroh Noemi8.224R24:6 3:6N
29.09.2018114539 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilParoubek Shirin6.384R36:2 6:0S
29.09.2018114539 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilNathan Maya5.999R36:0 6:1S
14.10.2018114387 Tournoi Tecnifibre de la VeyreJeanblanc Marie7.696R26:1 7:6S
14.10.2018114387 Tournoi Tecnifibre de la VeyreStojanovic Andrea6.316R36:2 6:2S
14.10.2018114387 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBoissenot Tiffany6.591R36:3 6:2S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierMäder Ailina7.473R26:1 6:1S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierWanner Sara Lisa7.541R26:3 4:6 11:9S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierVon Meyenburg Eva-Tinia6.860R36:0 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterKuoni Aengi7.708R2Z
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSequeira Milla7.821R26:1 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSpring Nina7.133R26:1 6:2S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Gietz Lea10.634N4 (59)3:6 5:7N
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Fehr Mireia10.401N4 (71)6:3 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Siegrist Tanja8.656R11:6 6:7N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInAiroldi Livia10.045R17:6 2:6 6:7N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInBaechler Elodie7.821R26:1 7:5S
03.02.2019116463 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTGribi Patricia9.800R13:6 0:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawSchwarz Jael8.594R10:6 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.04.2018Elbaz Eva10.806N41:6 0:6N
24.07.2018Shaw Eva9.341R13:6 2:6N
31.07.2018Champlon Mel9.341R17:5 6:2S
02.08.2018Kuhl Carolina10.806N41:6 2:6N
07.08.2018Levivier Constance10.806N42:6 5:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
06.05.2018IC 1LChérine Amiet
Sina Arnold
Bettina Kuznini
Lennja Oswald
6:2 6:4S
26.05.2018IC 1LChérine Amiet
Sina Arnold
Sabrina Isler
Michèle Scheuber
6:1 6:1S
09.06.2018IC 1LChérine Amiet
Alexandra Hellige
Carole Trösch
Florence Bättig
6:3 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Emilie Lugon-Moulin
Chérine Amiet
Chelsea Fontenel
Irina Wenger
1:6 2:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Emilie Lugon-Moulin
Chérine Amiet
Larissa Kastrati
Darsin Selo
6:2 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8