Ranking 2/2020Naef Céline (675.05.687.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLAMäder Corina11.332N3 (37)4:6 6:2 10:7S
30.07.2020IC NLACvetkovic Kiara11.686N3 (28)6:2 6:3S
04.08.2020IC NLAKlincov Bojana12.433N2 (23)4:6 6:4 10:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AOchsner Svenja12.507N2 (20)4:6 7:6 12:10S
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKaufmann Selina9.799N4 (70)6:1 6:2S
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARakic Radina8.157R26:0 6:0S
X15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Keller Nadine11.947N3 (25)3:6 3:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHug Angelina Joy10.588N4 (49)6:2 6:0S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchalch Julie10.283N4 (55)6:4 6:0S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVernocchi Leandra9.322R16:2 6:1S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMäder Ailina8.110R26:1 6:0S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Kozakova Karolina11.918N3 (30)6:0 6:1S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Airoldi Livia10.783N4 (48)7:5 6:0S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Brunner Esmeralda8.560R16:1 6:2S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Lanz Anina10.266N4 (51)6:1 6:0S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Ryser Valentina12.932N2 (11)3:6 6:4 6:7N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Hefti Melody11.367N3 (36)6:2 6:3S
W14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Samardzic Ayline Esina9.317R1
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Waltert Simona13.561N1 (7)1:6 6:7N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Keller Nadine11.947N3 (25)4:6 6:1 10:8S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerWaltert Simona13.561N1 (7)3:6 4:6N
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Geissler Nina12.083N3 (29)7:5 6:2S
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Fontenel Chelsea11.719N3 (32)5:7 6:0 10:6S
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Fehr Mireia9.958N4 (63)6:2 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Cembranos Paula10.878N3 (43)6:1 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Lugon-Moulin Emilie10.920N4 (47)6:3 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Wenger Irina10.156N4 (57)6:1 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Forni Lia8.327R16:0 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePerrin Conny13.175N1 (9)5:7 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchaeder Laura13.150N2 (12)7:6 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreParoubek Michelle9.136R16:4 6:1S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennRyser Valentina12.932N2 (11)7:5 6:3S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennZüger Joanne12.515N2 (19)7:6 6:2S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennKeller Nadine11.947N3 (25)1:6 6:3 13:11S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennWuarin Pauline11.083N3 (45)6:1 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.02.2020J4 OberentfeldenSchwarz Jael9.660N4 (64)6:3 6:2S
01.02.2020J4 OberentfeldenLugon-Moulin Emilie10.920N4 (47)6:1 6:1S
01.02.2020J4 OberentfeldenCembranos Paula10.878N3 (43)6:1 6:0S
01.02.2020J4 OberentfeldenSappl Julie11.076N3 (41)6:4 6:4S
01.02.2020J4 OberentfeldenGranwehr Alina12.450N2 (21)6:4 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X05.01.2020Vandewinkel Hanne11.835N36:3 5:7 0:6N
07.02.2020Morais Matilde9.265R16:3 6:2S
08.02.2020Ciubotaru Maria Daciana10.461N46:1 6:1S
09.02.2020Petretic Laia12.400N2 (24)2:6 6:1 7:6S
21.02.2020Laskevich Evialina12.850N2 (15)3:6 1:6N
X22.02.2020Struplova Julie11.835N34:6 2:6N
20.09.2020Daems Josy11.536N36:3 6:0S
X20.09.2020Middendorf Julia12.600N2 (20)7:5 4:6 5:7N
20.09.2020Kuhl Carolina12.400N2 (24)6:3 6:4S
20.09.2020Baszak Weronika13.600N1 (8)6:3 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLAMäder Corina11.332N3 (37)4:6 6:2 10:7S
30.07.2020IC NLACvetkovic Kiara11.686N3 (28)6:2 6:3S
04.08.2020IC NLAKlincov Bojana12.433N2 (23)4:6 6:4 10:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Ryser Valentina12.932N2 (11)3:6 6:4 6:7N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Hefti Melody11.367N3 (36)6:2 6:3S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Samardzic Ayline Esina9.317R1W
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Waltert Simona13.561N1 (7)1:6 6:7N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Keller Nadine11.947N3 (25)4:6 6:1 10:8S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerWaltert Simona13.561N1 (7)3:6 4:6N
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Geissler Nina12.083N3 (29)7:5 6:2S
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Fontenel Chelsea11.719N3 (32)5:7 6:0 10:6S
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Fehr Mireia9.958N4 (63)6:2 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Cembranos Paula10.878N3 (43)6:1 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Lugon-Moulin Emilie10.920N4 (47)6:3 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Wenger Irina10.156N4 (57)6:1 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Forni Lia8.327R16:0 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePerrin Conny13.175N1 (9)5:7 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchaeder Laura13.150N2 (12)7:6 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreParoubek Michelle9.136R16:4 6:1S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennRyser Valentina12.932N2 (11)7:5 6:3S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennZüger Joanne12.515N2 (19)7:6 6:2S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennKeller Nadine11.947N3 (25)1:6 6:3 13:11S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennWuarin Pauline11.083N3 (45)6:1 6:2S
13.12.2020125265 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweCvetkovic Kiara11.686N3 (28)6:2 6:1S
13.12.2020125265 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweKozakova Karolina11.918N3 (30)6:3 6:2S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Ryser Valentina12.932N2 (11)5:7 6:4 6:7N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Keller Nadine11.947N3 (25)6:1 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.09.2020Daems Josy11.536N36:3 6:0S
20.09.2020Baszak Weronika13.600N1 (8)6:3 6:2S
20.09.2020Kuhl Carolina12.400N2 (24)6:3 6:4S
20.09.2020Middendorf Julia12.600N2 (20)7:5 4:6 5:7N
29.11.2020Vandewinkel Hanne12.600N2 (20)1:6 1:6N
29.11.2020Ewald Weronika12.400N2 (24)6:4 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
02.08.2020IC NLACéline Naef
Karolina Kozakova
Paula Cembranos
Jael Schwarz
6:0 4:6 11:9S
04.08.2020IC NLACéline Naef
Karolina Kozakova
Anna Bondar
Jenny Dürst
4:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8