Ranking 2/2019Stettler Gian Lorenz (859.09.225.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.06.2019JIC U12B LAKusano Toru4.064R52:6 1:6N
16.06.2019JIC U12B LAFurrer Lionel0.984R84:6 7:6 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.11.2018115666 Kids Tagesturnier inkl. Trostrunde + ChampiSutter Noah3.736R63:6 1:6N
03.11.2018115666 Kids Tagesturnier inkl. Trostrunde + ChampiBernhard Nai-Thim3.699R52:6 6:4 5:10N
11.11.2018114199 BICOTRA JUNIOR WINTER SUPER SLAM HALL CUP TSzymanski Michael3.908R55:7 2:6N
X09.12.2018115432 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Zürcher Lucas2.931R64:6 4:6N
09.12.2018115432 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Scheidegger Björn1.755R76:1 6:2S
15.12.2018116510 Tagesturnier GrünOppliger Cedric2.256R76:2 6:0S
15.12.2018116510 Tagesturnier GrünWilli Sebastian0.863R86:0 6:0S
Z20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenFischer Tim3.109R6
27.01.2019116250 Junioren-Wintermeisterschaft Kanton BernHunziker Alessandro5.989R40:6 0:6N
27.01.2019116250 Junioren-Wintermeisterschaft Kanton BernLenders Julien3.160R64:6 6:4 15:13S
27.01.2019116250 Junioren-Wintermeisterschaft Kanton BernDubs Timo2.083R76:0 6:0S
17.02.2019116363 JUNIOR SAXER IMMO WINTER SUPER SLAM HALL CUSzymanski Michael3.908R51:6 3:6N
17.02.2019116363 JUNIOR SAXER IMMO WINTER SUPER SLAM HALL CULehmann Dominic3.008R66:4 6:4S
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiSzymanski Michael3.908R51:6 4:6N
03.03.2019116289 BO Junior Indoors 2019/ QualiScheidegger Björn1.755R76:1 6:4S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Lenders Julien3.160R62:6 3:6N
24.03.2019115184 HEAD-BEGINNER TagesturnierAgoba Edem-David3.074R62:6 2:6N
24.03.2019115184 HEAD-BEGINNER TagesturnierHeunert Loïc1.445R86:1 6:2S
07.04.2019118016 Frühlings CupNievergelt Lias4.003R51:6 0:6N
07.04.2019118016 Frühlings CupSager Andrin2.640R73:6 6:1 7:6S
21.04.2019117390 Open Balle de Set Junior avec coachingFilieri Nathan3.910R56:2 6:1S
21.04.2019117390 Open Balle de Set Junior avec coachingFilieri Benjamin2.619R66:4 6:3S
21.04.2019117390 Open Balle de Set Junior avec coachingMuller Sven2.098R76:3 6:0S
04.05.2019118720 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier EinsteigWälti Manuel3.665R60:6 0:6N
X04.05.2019118720 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier EinsteigHerzig Jonas2.522R76:7 1:6N
11.05.2019118973 FitneXX Junioren TurnierLuemba Exaucee2.567R76:0 6:0S
11.05.2019118973 FitneXX Junioren TurnierStich Franz1.910R76:2 6:0S
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenMöhrlen Lukas3.126R63:6 6:2 11:9S
26.05.2019116872 Junior Cup Fällandenvan de Langenberg Sam3.439R66:4 6:3S
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenSiddiqi Rohail1.451R72:0W
01.06.2019116929 Junior Cup 01.06. KriensBachmann Noël Kim3.499R65:7 6:1 10:12N
01.06.2019116929 Junior Cup 01.06. KriensPellaton Malo1.987R76:0 6:0S
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. KriensTschudi Kimi0.881R86:0 6:0S
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. KriensStahl Lino3.147R66:4 7:5S
10.06.2019116870 Junior Cup MurtenStahl Lino3.147R62:6 1:6N
10.06.2019116870 Junior Cup MurtenFilieri Nathan3.910R51:6 0:6N
10.06.2019117915 Champion von morgen TC SteffisburgSzymanski Michael3.908R54:6 6:7N
10.06.2019117915 Champion von morgen TC SteffisburgWatterton Dylan2.058R76:0 6:1S
10.06.2019117915 Champion von morgen TC SteffisburgSutter Noah3.736R63:6 6:0 6:7N
X30.06.2019116861 Junior Cup SolothurnEstermann Benjamin2.934R66:7 0:6N
30.06.2019116861 Junior Cup SolothurnZürcher Linus2.358R76:1 6:3S
30.06.2019116861 Junior Cup SolothurnTasic Filip2.913R66:1 1:6 14:12S
06.07.2019116854 Junior Cup WorbMichel Ivan2.950R66:4 6:0S
06.07.2019116854 Junior Cup WorbGaschen Joris1.111R86:0 6:0S
06.07.2019116854 Junior Cup WorbGrmic Erazem1.944R76:0 6:0S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenStahl Lino3.147R66:7 1:6N
20.07.2019116848 Junior Cup BadenZürcher Linus2.358R76:4 6:3S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenGujer Julien0.961R86:1 6:1S
27.07.2019116826 Junior Cup BirrhardStahl Lino3.147R66:0 6:4S
27.07.2019116826 Junior Cup BirrhardKaimakliotis Aris2.536R66:0 7:5S
27.07.2019116826 Junior Cup BirrhardParpan Lias0.321R96:1 6:0S
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagBachmann Noël Kim3.499R62:6 3:6N
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagLuginbuehl Mael1.125R86:2 6:1S
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaGiger Jack4.605R51:6 1:6N
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaKinner Noah2.005R76:0 6:1S
25.08.2019116817 Junior Cup Centre Tennis Glâne **LABEL FRIJPellet Adryann0.572R96:0 6:0S
25.08.2019116817 Junior Cup Centre Tennis Glâne **LABEL FRIJBühler Nino1.372R83:6 6:3 10:2S
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaDutton Michael3.062R63:6 6:3 8:10N
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaBaumann Michael2.823R66:0 6:2S
01.09.2019117170 Junior Cup - Leysin (1-jour)Guerber Maxim3.204R66:1 6:2S
01.09.2019117170 Junior Cup - Leysin (1-jour)Djordjevic Stefan1.596R86:4 6:2S
X15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMaillard Rémy2.755R64:6 6:7N
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJung Loïc2.777R66:2 6:2S
22.09.2019119930 Offene Deutsch-Freiburger TennismeisterschaHug Janis3.301R63:6 0:6N
22.09.2019119930 Offene Deutsch-Freiburger TennismeisterschaVonlanthen Yoann0.165R96:0 6:0S
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielClément Jules3.764R52:6 5:7N
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielGuerber Maxim3.204R66:3 4:6 4:10N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.06.2019JIC U12B LAKusano Toru4.064R52:6 1:6N
16.06.2019JIC U12B LAFurrer Lionel0.984R84:6 7:6 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019118016 Frühlings CupNievergelt Lias4.003R51:6 0:6N
07.04.2019118016 Frühlings CupSager Andrin2.640R73:6 6:1 7:6S
21.04.2019117390 Open Balle de Set Junior avec coachingFilieri Nathan3.910R56:2 6:1S
21.04.2019117390 Open Balle de Set Junior avec coachingFilieri Benjamin2.619R66:4 6:3S
21.04.2019117390 Open Balle de Set Junior avec coachingMuller Sven2.098R76:3 6:0S
04.05.2019118720 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier EinsteigWälti Manuel3.665R60:6 0:6N
04.05.2019118720 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier EinsteigHerzig Jonas2.522R76:7 1:6N
11.05.2019118973 FitneXX Junioren TurnierLuemba Exaucee2.567R76:0 6:0S
11.05.2019118973 FitneXX Junioren TurnierStich Franz1.910R76:2 6:0S
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenMöhrlen Lukas3.126R63:6 6:2 11:9S
26.05.2019116872 Junior Cup Fällandenvan de Langenberg Sam3.439R66:4 6:3S
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenSiddiqi Rohail1.451R72:0W
01.06.2019116929 Junior Cup 01.06. KriensBachmann Noël Kim3.499R65:7 6:1 10:12N
01.06.2019116929 Junior Cup 01.06. KriensPellaton Malo1.987R76:0 6:0S
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. KriensTschudi Kimi0.881R86:0 6:0S
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. KriensStahl Lino3.147R66:4 7:5S
10.06.2019116870 Junior Cup MurtenStahl Lino3.147R62:6 1:6N
10.06.2019116870 Junior Cup MurtenFilieri Nathan3.910R51:6 0:6N
10.06.2019117915 Champion von morgen TC SteffisburgSzymanski Michael3.908R54:6 6:7N
10.06.2019117915 Champion von morgen TC SteffisburgWatterton Dylan2.058R76:0 6:1S
10.06.2019117915 Champion von morgen TC SteffisburgSutter Noah3.736R63:6 6:0 6:7N
30.06.2019116861 Junior Cup SolothurnEstermann Benjamin2.934R66:7 0:6N
30.06.2019116861 Junior Cup SolothurnZürcher Linus2.358R76:1 6:3S
30.06.2019116861 Junior Cup SolothurnTasic Filip2.913R66:1 1:6 14:12S
06.07.2019116854 Junior Cup WorbMichel Ivan2.950R66:4 6:0S
06.07.2019116854 Junior Cup WorbGaschen Joris1.111R86:0 6:0S
06.07.2019116854 Junior Cup WorbGrmic Erazem1.944R76:0 6:0S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenStahl Lino3.147R66:7 1:6N
20.07.2019116848 Junior Cup BadenZürcher Linus2.358R76:4 6:3S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenGujer Julien0.961R86:1 6:1S
27.07.2019116826 Junior Cup BirrhardStahl Lino3.147R66:0 6:4S
27.07.2019116826 Junior Cup BirrhardKaimakliotis Aris2.536R66:0 7:5S
27.07.2019116826 Junior Cup BirrhardParpan Lias0.321R96:1 6:0S
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagBachmann Noël Kim3.499R62:6 3:6N
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagLuginbuehl Mael1.125R86:2 6:1S
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaGiger Jack4.605R51:6 1:6N
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaKinner Noah2.005R76:0 6:1S
25.08.2019116817 Junior Cup Centre Tennis Glâne **LABEL FRIJPellet Adryann0.572R96:0 6:0S
25.08.2019116817 Junior Cup Centre Tennis Glâne **LABEL FRIJBühler Nino1.372R83:6 6:3 10:2S
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaDutton Michael3.062R63:6 6:3 8:10N
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaBaumann Michael2.823R66:0 6:2S
01.09.2019117170 Junior Cup - Leysin (1-jour)Guerber Maxim3.204R66:1 6:2S
01.09.2019117170 Junior Cup - Leysin (1-jour)Djordjevic Stefan1.596R86:4 6:2S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMaillard Rémy2.755R64:6 6:7N
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJung Loïc2.777R66:2 6:2S
22.09.2019119930 Offene Deutsch-Freiburger TennismeisterschaHug Janis3.301R63:6 0:6N
22.09.2019119930 Offene Deutsch-Freiburger TennismeisterschaVonlanthen Yoann0.165R96:0 6:0S
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielClément Jules3.764R52:6 5:7N
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielGuerber Maxim3.204R66:3 4:6 4:10N
13.10.2019121514 TZH Junioren - Winter 2019/20Schmuki Philipp2.737R61:6 5:7N
13.10.2019121514 TZH Junioren - Winter 2019/20Watterton Dylan2.058R76:1 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.06.2019JIC U12B LANoah Sutter
Gian Lorenz Stettler
Lucas Zehetner
Toru Kusano
4:6 2:6N
16.06.2019JIC U12B LAMichael Szymanski
Gian Lorenz Stettler
Tim Spycher
Elio Pfister
6:4 6:1S
30.08.2019JIC U12B LAMichael Szymanski
Gian Lorenz Stettler
Lorin Vonlanthen
Kyaxar Ansari
4:6 6:2 8:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8