Ranking 2/2018Schwarz Jael (844.04.639.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.11.2017110430 Sportcenter Schumacher Winter Turnier 2017,Gietz Lea10.634N4 (59)2:6 3:6N
Z18.11.2017108266 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklSiegrist Tanja8.656R1
26.11.2017110553 Sportcenter Schumacher Sommer Turnier 2017,Drolshammer Liv10.227N4 (74)3:6 1:6N
26.11.2017110553 Sportcenter Schumacher Sommer Turnier 2017,Pavlovic Katarina7.916R25:7 1:0W
02.12.2017109184 Visilab Women's Grand Prix, max. 27TNThomas Petra7.097R36:1 6:1S
02.12.2017109184 Visilab Women's Grand Prix, max. 27TNJohner Pascale6.843R36:1 6:2S
03.12.2017108103 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Winterthur*TagestReyes Ann Amanda8.562R24:6 6:4 5:10N
03.12.2017108103 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Winterthur*TagestMöhr Tabea7.711R26:1 6:3S
X10.12.2017110555 Sportcenter Schumacher Winter Turnier 2017Stroh Noemi8.224R25:7 6:7N
16.12.2017109821 PS: Sportschule Bubikon Grand Prix 2017/18Fischer Florence9.201R14:6 6:3 6:7N
16.12.2017109821 PS: Sportschule Bubikon Grand Prix 2017/18Schlatter Nadja6.402R36:3 6:1S
X23.12.2017109125 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesGuldimann Leandra7.670R22:6 3:6N
23.12.2017109125 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesKeller Joy6.535R34:6 6:3 10:1S
31.12.2017108196 41. Silvester Cup 2017Gämperli Mirjam9.134R15:7 3:6N
05.01.2018110814 NET Tennis Acamdey Coaching Tagesturnier FrZurbriggen Nicole8.392R23:6 3:6N
05.01.2018110814 NET Tennis Acamdey Coaching Tagesturnier FrNepomuceno Arianna8.466R16:1 6:1S
06.01.2018110842 NET Tennis Acamdey Coaching Tagesturnier SaCembranos Paula9.492R11:6 1:6N
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Lanz Anina8.971R16:7 2:6N
21.01.2018110534 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & Aktive iLanz Anina8.971R16:4 6:2S
21.01.2018110534 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & Aktive iDalla Bona Lili6.655R36:2 6:0S
21.01.2018110534 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & Aktive iBoularas Sarah7.574R27:5 6:3S
04.02.2018108705 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniStroh Noemi8.224R26:3 6:1S
04.02.2018108705 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniBrack Julia6.432R36:1 6:2S
04.02.2018108705 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniMüller Anna4.427R56:0 6:0S
11.02.2018110559 MKTA - 1-Tagesturnier Aktive inkl. TrostrunDubois Manon8.889R14:6 4:6N
11.02.2018110559 MKTA - 1-Tagesturnier Aktive inkl. TrostrunWanner Sara Lisa7.541R26:4 6:4S
11.02.2018110559 MKTA - 1-Tagesturnier Aktive inkl. TrostrunGraber Madeleine7.380R27:6 6:1S
04.03.2018108707 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniWanner Sara Lisa7.541R26:1 6:4S
04.03.2018108707 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniDe Groot Lilly7.053R26:1 6:3S
10.03.2018108686 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSchnider Isabella8.375R26:2 6:7 2:10N
10.03.2018108686 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturniePetralia Sharon6.012R46:4 6:0S
18.03.2018111211 Sportcenter Schumacher Winter Turnier 2018Lenzen Maya8.518R16:3 3:6 0:6N
18.03.2018111211 Sportcenter Schumacher Winter Turnier 2018Lanker Jasmin7.767R27:5 6:2S
17.06.2018113267 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen & AktiHug Angelina Joy8.905R13:6 1:6N
17.06.2018113267 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen & AktiGuida Patrizia7.476R26:2 6:3S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLanz Anina8.971R12:6 2:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMäder Ailina7.473R26:3 6:1S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGFluri Salome6.866R26:1 6:4S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesVelickovic Lara5.740R36:2 6:0S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesWanner Sara Lisa7.541R26:3 6:1S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesMäder Ailina7.473R26:2 6:1S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesLugon-Moulin Emilie8.965R13:6 0:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Naef Céline11.050N4 (49)1:6 0:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Ferrarini Matira8.035R26:2 6:4S
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenHefti Melody10.815N4 (56)3:6 2:6N
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenZepfel Alina8.752R16:2 7:5S
X16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Radovanovic Anastasia8.097R22:6 3:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Talleri Chiara7.447R26:1 6:0S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Ehret Lopez Mirabell6.249R36:1 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
09.08.2018Wenger Irina9.513R12:6 4:6N
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawLüthi Valérie8.647R16:1 7:5S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.04.2018Lopez Martinez Carmen9.341R11:6 4:6N
16.07.2018Sarpe Emilly6.689R36:2 6:2S
17.07.2018Smejkalova Amelie9.341R10:6 3:6N
24.07.2018Neilson Gatenby Talia6.689R36:4 6:3S
X25.07.2018Sava Ioana Teodora7.989R22:6 0:6N
31.07.2018Meneguzzo Maria Gaia6.689R37:6 6:4S
01.08.2018Djurdjevic Sanja6.689R36:3 6:1S
03.08.2018Maiorova Milena7.989R26:4 6:4S
04.08.2018Danko Vanesa Dalma9.341R11:6 2:6N
06.08.2018Torselli Lavinia6.689R36:2 3:6 6:0S
07.08.2018Perona Laetitia9.341R16:1 6:2S
01.09.2018Spetalen Jenny Stray9.341R17:5 6:2S
01.09.2018Kern Rebeka12.055N30:6 0:6N
08.09.2018Rabiot Lucie9.341R16:1 6:2S
08.09.2018Gurholt Hedda9.341R12:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.06.2018113267 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen & AktiHug Angelina Joy8.905R13:6 1:6N
17.06.2018113267 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen & AktiGuida Patrizia7.476R26:2 6:3S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLanz Anina8.971R12:6 2:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMäder Ailina7.473R26:3 6:1S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGFluri Salome6.866R26:1 6:4S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesVelickovic Lara5.740R36:2 6:0S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesWanner Sara Lisa7.541R26:3 6:1S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesMäder Ailina7.473R26:2 6:1S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesLugon-Moulin Emilie8.965R13:6 0:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Naef Céline11.050N4 (49)1:6 0:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Ferrarini Matira8.035R26:2 6:4S
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenHefti Melody10.815N4 (56)3:6 2:6N
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenZepfel Alina8.752R16:2 7:5S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Radovanovic Anastasia8.097R22:6 3:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Talleri Chiara7.447R26:1 6:0S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Ehret Lopez Mirabell6.249R36:1 6:1S
10.11.2018114672 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesZepfel Alina8.752R15:7 4:6N
10.11.2018114672 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesRoth Sonja7.505R26:4 6:3S
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSchön Annabel10.621N4 (64)2:6 2:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNEtoundi Océane9.441R16:0 6:4S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTCembranos Paula9.492R16:4 1:6 1:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSappl Julie10.967N4 (50)1:6 6:3 6:3S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSequeira Milla7.821R26:3 6:2S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AFontenel Chelsea11.413N3 (41)0:6 1:6N
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInLugon-Moulin Emilie8.965R11:6 1:6N
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInCebic Lara7.676R26:1 6:3S
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInEtter Yaëlle Rosina6.820R36:1 6:0S
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVolejnicek Chiara10.829N4 (68)1:6 0:6N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Ryser Valentina12.564N3 (26)3:6 0:6N
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Schalch Julie10.082R13:6 2:6N
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Walser Natalie5.353R46:0 6:1S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierKeller Nadine11.664N3 (42)1:6 1:6N
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierTschenett Larissa10.475N4 (69)6:3 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Granwehr Alina11.878N3 (35)1:6 2:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Lanz Joëlle9.012R16:3 6:3S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenRadojevic Sara9.405R16:2 6:1S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenSingh Samy7.152R36:1 6:3S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenZepfel Alina8.752R11:6 6:4 10:8S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
09.08.2018Wenger Irina9.513R12:6 4:6N
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawLüthi Valérie8.647R16:1 7:5S
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawAmiet Chérine8.553R16:0 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.04.2018Lopez Martinez Carmen9.341R11:6 4:6N
16.07.2018Sarpe Emilly6.689R36:2 6:2S
17.07.2018Smejkalova Amelie9.341R10:6 3:6N
24.07.2018Neilson Gatenby Talia6.689R36:4 6:3S
25.07.2018Sava Ioana Teodora7.989R22:6 0:6N
31.07.2018Meneguzzo Maria Gaia6.689R37:6 6:4S
01.08.2018Djurdjevic Sanja6.689R36:3 6:1S
03.08.2018Maiorova Milena7.989R26:4 6:4S
04.08.2018Danko Vanesa Dalma9.341R11:6 2:6N
06.08.2018Torselli Lavinia6.689R36:2 3:6 6:0S
07.08.2018Perona Laetitia9.341R16:1 6:2S
01.09.2018Spetalen Jenny Stray9.341R17:5 6:2S
01.09.2018Kern Rebeka12.055N30:6 0:6N
08.09.2018Rabiot Lucie9.341R16:1 6:2S
08.09.2018Gurholt Hedda9.341R12:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
27.05.2018IC NLCJael Schwarz
Lilith Giuliani
Joëlle Aimée Condrau
Alexandra Wimmer
2:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Jael Schwarz
Leandra Guldimann
Hannah Ramsperger
Nina Andreoni
7:6 6:0S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Jael Schwarz
Leandra Guldimann
Chelsea Fontenel
Irina Wenger
0:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8