Ranking 1/2019Schwarz Jael (844.04.639.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.06.2018113267 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen & AktiHug Angelina Joy9.937N4 (69)3:6 1:6N
17.06.2018113267 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen & AktiGuida Patrizia7.413R36:2 6:3S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLanz Anina9.485R12:6 2:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMäder Ailina7.765R26:3 6:1S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGFluri Salome7.891R26:1 6:4S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesVelickovic Lara6.151R36:2 6:0S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesWanner Sara Lisa6.879R36:3 6:1S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesMäder Ailina7.765R26:2 6:1S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesLugon-Moulin Emilie9.573R13:6 0:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Naef Céline11.849N3 (36)1:6 0:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Ferrarini Matira7.113R36:2 6:4S
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenHefti Melody11.045N4 (52)3:6 2:6N
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenZepfel Alina9.426R16:2 7:5S
X16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Radovanovic Anastasia8.868R12:6 3:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Talleri Chiara7.733R26:1 6:0S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Ehret Lopez Mirabell5.790R46:1 6:1S
10.11.2018114672 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesZepfel Alina9.426R15:7 4:6N
10.11.2018114672 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesRoth Sonja7.178R26:4 6:3S
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSchön Annabel10.709N4 (59)2:6 2:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNEtoundi Océane8.882R16:0 6:4S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTCembranos Paula10.077N4 (65)6:4 1:6 1:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSappl Julie10.739N4 (56)1:6 6:3 6:3S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSequeira Milla8.360R26:3 6:2S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AFontenel Chelsea11.856N3 (40)0:6 1:6N
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInLugon-Moulin Emilie9.573R11:6 1:6N
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInCebic Lara7.797R26:1 6:3S
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInEtter Yaëlle Rosina7.453R26:1 6:0S
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVolejnicek Chiara11.075N4 (54)1:6 0:6N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Ryser Valentina12.927N2 (23)3:6 0:6N
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Schalch Julie10.258N4 (62)3:6 2:6N
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Walser Natalie5.526R46:0 6:1S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierKeller Nadine12.051N3 (37)1:6 1:6N
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierTschenett Larissa9.720R16:3 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Granwehr Alina12.188N3 (31)1:6 2:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Lanz Joëlle9.011R16:3 6:3S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenRadojevic Sara9.055R16:2 6:1S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenSingh Samy7.431R26:1 6:3S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenZepfel Alina9.426R11:6 6:4 10:8S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGiger Samira10.087R13:6 2:6N
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchalch Julie10.258N4 (62)2:6 0:6N
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZamberlani Virginia8.753R16:3 6:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
09.08.2018Wenger Irina10.031N4 (72)2:6 4:6N
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawLüthi Valérie7.982R26:1 7:5S
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawAmiet Chérine9.082R16:0 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X23.04.2018Lopez Martinez Carmen9.341R11:6 4:6N
16.07.2018Sarpe Emilly6.685R36:2 6:2S
X17.07.2018Smejkalova Amelie9.341R10:6 3:6N
24.07.2018Neilson Gatenby Talia6.685R36:4 6:3S
X25.07.2018Sava Ioana Teodora7.989R22:6 0:6N
31.07.2018Meneguzzo Maria Gaia6.685R37:6 6:4S
01.08.2018Djurdjevic Sanja6.685R36:3 6:1S
03.08.2018Maiorova Milena7.989R26:4 6:4S
04.08.2018Danko Vanesa Dalma9.341R11:6 2:6N
06.08.2018Torselli Lavinia6.685R36:2 3:6 6:0S
07.08.2018Perona Laetitia9.341R16:1 6:2S
01.09.2018Kern Rebeka12.055N30:6 0:6N
01.09.2018Spetalen Jenny Stray9.341R17:5 6:2S
08.09.2018Rabiot Lucie9.341R16:1 6:2S
08.09.2018Gurholt Hedda9.341R12:6 0:6N
09.03.2019Skrbinsek Mia9.276R16:3 6:2S
09.03.2019Mutavdzic Matilda12.850N2 (24)2:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLBRiner Nicole8.994R16:3 6:4S
25.05.2019IC NLBGiger Samira10.087R12:6 0:6N
01.06.2019IC NLBVerma Anu8.644R26:0 6:1S
15.06.2019IC NLBVetter Laura10.118N4 (71)6:4 3:6 7:6S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.11.2018114672 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesZepfel Alina9.426R15:7 4:6N
10.11.2018114672 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesRoth Sonja7.178R26:4 6:3S
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSchön Annabel10.709N4 (59)2:6 2:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNEtoundi Océane8.882R16:0 6:4S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTCembranos Paula10.077N4 (65)6:4 1:6 1:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSappl Julie10.739N4 (56)1:6 6:3 6:3S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSequeira Milla8.360R26:3 6:2S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AFontenel Chelsea11.856N3 (40)0:6 1:6N
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInLugon-Moulin Emilie9.573R11:6 1:6N
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInCebic Lara7.797R26:1 6:3S
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInEtter Yaëlle Rosina7.453R26:1 6:0S
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVolejnicek Chiara11.075N4 (54)1:6 0:6N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Ryser Valentina12.927N2 (23)3:6 0:6N
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Schalch Julie10.258N4 (62)3:6 2:6N
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Walser Natalie5.526R46:0 6:1S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierKeller Nadine12.051N3 (37)1:6 1:6N
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierTschenett Larissa9.720R16:3 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Granwehr Alina12.188N3 (31)1:6 2:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Lanz Joëlle9.011R16:3 6:3S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenRadojevic Sara9.055R16:2 6:1S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenSingh Samy7.431R26:1 6:3S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenZepfel Alina9.426R11:6 6:4 10:8S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGiger Samira10.087R13:6 2:6N
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchalch Julie10.258N4 (62)2:6 0:6N
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZamberlani Virginia8.753R16:3 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRadovanovic Anastasia8.868R16:7 4:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDalla Bona Lili7.083R26:2 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHaller Jade8.344R26:4 3:6 7:6S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGIvanovic Elena7.337R26:3 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Unger Sophia10.255N4 (68)6:7 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Radojevic Sara9.055R16:3 7:6S
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenCembranos Paula10.077N4 (65)3:6 6:4 0:6N
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenZurbriggen Nicole7.811R27:5 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawAmiet Chérine9.082R16:0 6:4S
31.08.2019J5 KreuzlingenLanz Joëlle9.011R17:5 5:7 6:2S
07.09.2019J4 LuzernKüng Lisa10.772N4 (55)6:7 3:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
09.03.2019Skrbinsek Mia9.276R16:3 6:2S
09.03.2019Mutavdzic Matilda12.850N2 (24)2:6 1:6N
31.08.2019Gottardi Ginevra9.276R11:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
01.06.2019IC NLBJael Schwarz
Nicole Zurbriggen
Anu Verma
Julie Sappl
3:6 3:4W

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Julie Schalch
Jael Schwarz
Emilie Lugon-Moulin
Laura Wipfli
6:3 5:7 6:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8