Ranking 1/2019Felice Ilaria (337.04.849.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018IC 1LKohler Janine3.540R66:3 6:1S
12.05.2018IC 1LLanz Sandy5.091R56:3 7:5S
26.05.2018IC 1LHangartner Patricia4.925R56:1 6:1S
X02.06.2018IC 1LBöckmann Astrid6.663R32:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2018113031 PS: Coaching Talent Cup (Eintagesturnier, sAndreoni Nina7.227R22:6 4:6N
10.06.2018113031 PS: Coaching Talent Cup (Eintagesturnier, sMoser Tina6.386R36:4 6:3S
10.06.2018113031 PS: Coaching Talent Cup (Eintagesturnier, sKastrati Larissa8.407R15:7 5:7N
X17.06.2018112823 STORK SommerturniereWanner Sara Lisa6.879R35:7 0:6N
17.06.2018112823 STORK SommerturniereCiampa Giada5.998R36:2 6:4S
01.07.2018112875 Vorbereitung Swiss Junior Champion TrophyHani Diona5.773R46:1 6:3S
01.07.2018112875 Vorbereitung Swiss Junior Champion TrophySavic Ana6.190R36:4 6:4S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerFrey Aimée8.142R24:6 2:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerRoguet Maeva7.203R26:4 7:6S
09.09.2018112335 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Selenic Mina6.895R36:3 4:6 1:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Radovanovic Anastasia8.868R13:6 5:7N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Schätzle Elina2.468R76:0 6:0S
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenMäder Ailina7.765R22:6 6:3 3:6N
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenErnst Enya2.137R76:0 6:0S
29.09.2018114539 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilStroh Noemi8.218R12:6 2:6N
27.10.2018115372 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieOrlandov Leticia-Sofia7.403R23:6 1:6N
27.10.2018115372 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieQuartararo Lorena4.657R56:2 6:0S
27.10.2018115372 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePeyer Lena7.115R23:6 6:3 10:5S
03.11.2018114552 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilParoubek Shirin7.078R26:3 6:1S
03.11.2018114552 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBallet Laura5.808R46:1 6:1S
X11.11.2018116252 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Giuliani Lilith6.641R32:6 6:0 5:10N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterStroh Noemi8.218R11:6 4:6N
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Siegrist Tanja9.234R11:6 2:6N
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Pölzgutter Carolina7.068R27:6 6:3S
15.12.2018115381 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFuchs Laura7.058R32:6 2:6N
15.12.2018115381 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSavic Ana6.190R36:3 6:3S
X22.12.2018114279 Women's Grand PrixZurmühle Aurora6.730R33:6 2:6N
22.12.2018114279 Women's Grand PrixNathan Maya6.034R36:4 6:1S
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenMäder Ailina7.765R24:6 3:6N
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenDennis Michelle4.859R46:2 6:2S
27.01.2019114462 Grüze Tages TurnierMäder Ailina7.765R20:6Z
10.02.2019115054 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieMarkovic Anastasija7.434R24:6 1:6N
10.02.2019115054 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieDrolshammer Unna6.551R36:1 6:3S
17.02.2019114304 Women's Grand PrixRimle Stephanie5.824R46:3 6:2S
17.02.2019114304 Women's Grand PrixFranzo Sharon7.535R22:6 6:4 7:10N
23.02.2019114295 Women's Grand PrixGietz-Hartmann Daniela7.100R36:1 6:4S
23.02.2019114295 Women's Grand PrixBlanc Fabienne6.189R36:0 6:2S
24.02.2019116628 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Spicher Nicole7.316R31:6 1:6N
24.02.2019116628 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Selenic Mina6.895R36:7 6:3 10:3S
Z03.03.2019115762 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Lanker Jasmin7.880R2
09.03.2019115758 Junioren Winter-TagesturnierGuldimann Leandra7.488R21:6 1:6N
09.03.2019115758 Junioren Winter-TagesturnierWanner Sara Lisa6.879R37:5W
09.03.2019115758 Junioren Winter-TagesturnierKuhn Noelle6.865R36:3 6:4S
17.03.2019115766 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Guldimann Leandra7.488R22:6 6:4 6:7N
23.03.2019114298 Women's Grand PrixRakic Radina8.318R21:6 0:6N
23.03.2019114298 Women's Grand PrixAmiet Chérine9.082R14:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.10.2018115372 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieOrlandov Leticia-Sofia7.403R23:6 1:6N
27.10.2018115372 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieQuartararo Lorena4.657R56:2 6:0S
27.10.2018115372 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePeyer Lena7.115R23:6 6:3 10:5S
03.11.2018114552 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilParoubek Shirin7.078R26:3 6:1S
03.11.2018114552 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBallet Laura5.808R46:1 6:1S
11.11.2018116252 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Giuliani Lilith6.641R32:6 6:0 5:10N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterStroh Noemi8.218R11:6 4:6N
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Siegrist Tanja9.234R11:6 2:6N
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Pölzgutter Carolina7.068R27:6 6:3S
15.12.2018115381 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFuchs Laura7.058R32:6 2:6N
15.12.2018115381 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSavic Ana6.190R36:3 6:3S
22.12.2018114279 Women's Grand PrixZurmühle Aurora6.730R33:6 2:6N
22.12.2018114279 Women's Grand PrixNathan Maya6.034R36:4 6:1S
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenMäder Ailina7.765R24:6 3:6N
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenDennis Michelle4.859R46:2 6:2S
27.01.2019114462 Grüze Tages TurnierMäder Ailina7.765R20:6Z
10.02.2019115054 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieMarkovic Anastasija7.434R24:6 1:6N
10.02.2019115054 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieDrolshammer Unna6.551R36:1 6:3S
17.02.2019114304 Women's Grand PrixRimle Stephanie5.824R46:3 6:2S
17.02.2019114304 Women's Grand PrixFranzo Sharon7.535R22:6 6:4 7:10N
23.02.2019114295 Women's Grand PrixGietz-Hartmann Daniela7.100R36:1 6:4S
23.02.2019114295 Women's Grand PrixBlanc Fabienne6.189R36:0 6:2S
24.02.2019116628 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Spicher Nicole7.316R31:6 1:6N
24.02.2019116628 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Selenic Mina6.895R36:7 6:3 10:3S
03.03.2019115762 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Lanker Jasmin7.880R2Z
09.03.2019115758 Junioren Winter-TagesturnierGuldimann Leandra7.488R21:6 1:6N
09.03.2019115758 Junioren Winter-TagesturnierWanner Sara Lisa6.879R37:5W
09.03.2019115758 Junioren Winter-TagesturnierKuhn Noelle6.865R36:3 6:4S
17.03.2019115766 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Guldimann Leandra7.488R22:6 6:4 6:7N
23.03.2019114298 Women's Grand PrixRakic Radina8.318R21:6 0:6N
23.03.2019114298 Women's Grand PrixAmiet Chérine9.082R14:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8