Ranking 2/2018Siegrist Tanja (787.04.777.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.05.2018IC NLCMihaldinec Anja9.399R16:4 6:3S
03.06.2018IC NLCFrey Sarah7.846R27:6 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.10.2017109577 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarkovic Anastasija7.318R26:4 6:2S
29.10.2017109577 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuNathan Maya5.999R36:0 6:2S
29.10.2017109577 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuSpring Nina7.133R26:1 6:2S
12.11.2017110189 WELTBILD Tennis Trimbach TurniereStadler Nina13.267N2 (16)3:6 0:6N
12.11.2017110189 WELTBILD Tennis Trimbach TurniereZamberlani Virginia8.563R16:3 7:5S
18.11.2017108266 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklKozakova Karolina10.380N4 (61)5:7 2:6N
W18.11.2017108266 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklSchwarz Jael8.594R1
26.11.2017110125 Swiss Regional Junior Challenge 2017, HorgeZhylyak Sarah Sophia5.470R46:0 6:0S
26.11.2017110125 Swiss Regional Junior Challenge 2017, HorgeBolliger Olivia9.560R13:6 2:6N
X26.11.2017110125 Swiss Regional Junior Challenge 2017, HorgePenné Emma8.833R12:6 2:6N
10.12.2017110405 WELTBILD Tennis Trimbach TurniereRadojevic Sara9.405R11:6 2:6N
17.12.2017110418 WELTBILD Tennis Trimbach TurniereHefti Melody10.815N4 (56)1:6 0:6N
17.12.2017110418 WELTBILD Tennis Trimbach TurniereKuoni Aengi7.708R26:2 6:0S
Z14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Fontenel Chelsea11.413N3 (41)
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Wanner Sara Lisa7.541R26:1 6:1S
11.02.2018110539 WELTBILD Tennis Trimbach TurniereZünd Sylvie11.392N4 (46)2:6 0:6N
17.02.2018109598 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuWenger Irina9.513R10:6 4:6N
17.02.2018109598 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuBrunner Esmeralda7.249R26:1 6:1S
25.02.2018110541 WELTBILD Tennis Trimbach Turniere powered bFiacan Maria-Michaela9.180R11:6 2:6N
25.02.2018110541 WELTBILD Tennis Trimbach Turniere powered bKuznini Bettina7.739R23:6 6:1 6:2S
04.03.2018110643 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IPuric Farah Emina7.317R26:1 6:1S
04.03.2018110643 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IParoubek Shirin6.384R36:0 6:2S
04.03.2018110643 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ISivanesan Athshaya7.008R36:1 6:2S
X25.03.2018110635 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & Aktive iFerrarini Matira8.035R23:6 1:6N
25.03.2018110635 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & Aktive iLugon-Moulin Emilie8.965R16:0 2:6 10:8S
Z22.04.2018111412 1. Frühlings Open TC-SeebachChampion Desirée5.185R4
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Lüscher Sophie11.279N4 (47)0:6 0:6N
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Mrose Zoe6.781R36:2 6:1S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Kozakova Karolina10.380N4 (61)3:6 3:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Lugon-Moulin Emilie8.965R16:4 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Guldimann Leandra7.670R26:1 6:3S
26.08.2018113856 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrLanz Anina8.971R14:6 3:6N
26.08.2018113856 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrBerisha Arberie7.729R26:4 6:2S
26.08.2018113856 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrMikhlyukova Nika7.269R26:3 6:2S
26.08.2018113856 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrPiemontesi Ella5.281R46:1 6:0S
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooFontenel Chelsea11.413N3 (41)3:6 1:6N
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooMrose Zoe6.781R36:2 6:1S
X23.09.2018113899 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrRadovanovic Anastasia8.097R26:0 4:6 3:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.09.2018Von Meyenburg Eva-Tinia6.860R36:2 6:2S
06.09.2018Naef Céline11.050N4 (49)1:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.07.2018Revelli Caterina6.689R36:0 6:0S
X31.07.2018Maiorova Milena7.989R26:7 6:2 2:6N
06.08.2018Kuksina Kristina9.341R11:6 3:6N
04.09.2018Sansone Kiara Iaci7.989R26:1 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.05.2018IC NLCMihaldinec Anja9.399R16:4 6:3S
03.06.2018IC NLCFrey Sarah7.846R27:6 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.04.2018111412 1. Frühlings Open TC-SeebachChampion Desirée5.185R4Z
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Lüscher Sophie11.279N4 (47)0:6 0:6N
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Mrose Zoe6.781R36:2 6:1S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Kozakova Karolina10.380N4 (61)3:6 3:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Lugon-Moulin Emilie8.965R16:4 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Guldimann Leandra7.670R26:1 6:3S
26.08.2018113856 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrLanz Anina8.971R14:6 3:6N
26.08.2018113856 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrBerisha Arberie7.729R26:4 6:2S
26.08.2018113856 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrMikhlyukova Nika7.269R26:3 6:2S
26.08.2018113856 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrPiemontesi Ella5.281R46:1 6:0S
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooFontenel Chelsea11.413N3 (41)3:6 1:6N
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooMrose Zoe6.781R36:2 6:1S
23.09.2018113899 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrRadovanovic Anastasia8.097R26:0 4:6 3:6N
21.10.2018115422 TENNIS TRIMBACH presendet: TENNISHERO be yoKeller Nadine11.664N3 (42)2:6 2:6N
21.10.2018115422 TENNIS TRIMBACH presendet: TENNISHERO be yoMarkovic Anastasija7.318R26:1 6:0S
28.10.2018115834 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Anina8.971R14:6 3:6N
28.10.2018115834 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGraber Emilie6.595R36:0 6:2S
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSappl Julie10.967N4 (50)2:6 1:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLüthi Valérie8.647R16:3 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterKastrati Larissa7.928R27:5 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterLynch Isabella7.882R26:2 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterImmer Amandine7.626R26:2 6:1S
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Frey Aimée7.459R26:1 6:0S
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Felice Ilaria6.683R36:1 6:2S
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Jelic Ivana4.910R46:0 6:0S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Fontenel Chelsea11.413N3 (41)3:6 3:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Amiet Chérine8.553R16:1 7:6S
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVetter Laura10.464N4 (65)3:6 6:7N
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoPereira Tânia8.551R16:1 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.09.2018Von Meyenburg Eva-Tinia6.860R36:2 6:2S
06.09.2018Naef Céline11.050N4 (49)1:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.07.2018Revelli Caterina6.689R36:0 6:0S
31.07.2018Maiorova Milena7.989R26:7 6:2 2:6N
06.08.2018Kuksina Kristina9.341R11:6 3:6N
04.09.2018Sansone Kiara Iaci7.989R26:1 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
26.05.2018IC NLCTanja Siegrist
Yvonne Batkovic
Isabelle Hoorn
Estelle Dudle-Crevoisier
6:3 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Tanja Siegrist
Aimée Frey
Vanessa Arcadio
Mirjam Gämperli
Z
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Tanja Siegrist
Aimée Frey
Maja Meier-Bürgi
Andrea Nick-Blatter
6:3 6:1S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Matira Ferrarini
Tanja Siegrist
Céline Naef
Karolina Kozakova
2:6 1:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Matira Ferrarini
Tanja Siegrist
Sarah Boularas
Anastasia Radovanovic
6:4 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8