Ranking 2/2018Ciampa Giada (265.04.725.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X06.05.2018IC 1LGiacchetto Laura5.992R35:7 1:6N
12.05.2018IC 1LNeri Alissa7.226R21:6 5:7N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X16.08.2018JIC U15G LATamm Annabel5.436R43:6 6:4 4:6N
09.09.2018JIC U15G LAMüller Anna4.427R57:5 2:6 6:2S
29.09.2018JIC U15G LAVelickovic Lara5.740R36:4 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.11.2017108266 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklFluri Salome6.866R26:7 6:2 3:10N
18.11.2017108266 MKTA - Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inklStauffer Onnalin3.607R66:2 6:2S
X03.12.2017108307 Suzuki Tennis-Grand-Prix, BiascaEsposito Nicoletta5.974R32:6 0:6N
03.12.2017108307 Suzuki Tennis-Grand-Prix, BiascaBrenni Nicole3.961R56:4 6:2S
17.12.2017108095 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoPölzgutter Carolina7.153R25:7 0:6N
14.01.2018108677 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieRuesch Nicole7.237R31:6 1:6N
14.01.2018108677 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieMordig Lizanne8.374R20:6 0:6N
Z21.01.2018108096 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoNeri Alissa7.226R2
27.01.2018110251 TennisFun4YouFluri Salome6.866R23:6 0:6N
28.01.2018110879 PS: Coaching Talent Cup - 1-TagesturnierJelic Ivana4.910R42:6 6:3 7:6S
28.01.2018110879 PS: Coaching Talent Cup - 1-TagesturnierDrapalova Katerina4.029R56:1 7:6S
10.02.2018110254 TennisFun4YouMarkovic Anastasija7.318R21:6 5:7N
10.02.2018110254 TennisFun4YouParoubek Shirin6.384R31:6 1:6N
11.02.2018108683 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieWellauer Vanessa7.843R20:6 1:6N
11.02.2018108683 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieKorda Lara5.422R44:6 6:3 10:0S
18.02.2018110597 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & EinsteigFluri Salome6.866R22:6 6:4 7:6S
18.02.2018110597 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & EinsteigRoth Nikolina6.057R32:6 2:6N
11.03.2018109845 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Cebic Lara7.676R25:7 0:6N
12.03.2018111114 Torneo Tennis Liberti IncordaturePenné Emma8.833R13:6 2:6N
18.03.2018109911 PS: Coaching Talent CupKastrati Larissa7.928R23:6 0:6N
22.04.2018109227 Visilab Women's Grand PrixLindner Vanessa6.885R36:3 7:5S
22.04.2018109227 Visilab Women's Grand PrixBlume Jennifer5.010R46:2 6:2S
17.06.2018112823 STORK SommerturniereFelice Ilaria6.683R32:6 4:6N
X01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGiuliani Lilith5.881R44:6 2:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerDalla Bona Lili6.655R36:4 3:6 1:6N
22.07.2018113238 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredGraber Emilie6.595R36:2 1:6 8:10N
25.08.2018115084 Interclub Juniores Ticino - risultatiLombardi Asia5.554R46:1 4:6 6:2S
25.08.2018115084 Interclub Juniores Ticino - risultatiGerosa Scarlett3.019R66:0 6:1S
09.09.2018114026 Campionati Ticinesi 2018 KFC - MS e WS R3-RSelishta Liriza7.069R22:6 0:6N
20.09.2018112485 Cornèrcard Club Champion Trophy TC LocarnoInvernizzi Aline7.548R23:6 1:6N
20.09.2018112485 Cornèrcard Club Champion Trophy TC LocarnoBruegger Heidi5.129R56:2 6:1S
20.09.2018112485 Cornèrcard Club Champion Trophy TC LocarnoPugliese Irene3.750R67:5 6:1S
23.09.2018114189 Campionati Ticinesi Juniores 2018 - QUALIFIJelmini Sophie5.876R46:1 6:0S
23.09.2018114189 Campionati Ticinesi Juniores 2018 - QUALIFITrapletti Martina4.532R56:4 3:6 6:4S
30.09.2018114190 Campionati Ticinesi Juniores 2018 FINALILenz Norah8.771R12:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018IC 1LGiacchetto Laura5.992R35:7 1:6N
12.05.2018IC 1LNeri Alissa7.226R21:6 5:7N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.08.2018JIC U15G LATamm Annabel5.436R43:6 6:4 4:6N
09.09.2018JIC U15G LAMüller Anna4.427R57:5 2:6 6:2S
29.09.2018JIC U15G LAVelickovic Lara5.740R36:4 6:2S
27.10.2018JIC U15G LAEsposito Nicoletta5.974R36:4 5:7 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.04.2018109227 Visilab Women's Grand PrixLindner Vanessa6.885R36:3 7:5S
22.04.2018109227 Visilab Women's Grand PrixBlume Jennifer5.010R46:2 6:2S
17.06.2018112823 STORK SommerturniereFelice Ilaria6.683R32:6 4:6N
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGiuliani Lilith5.881R44:6 2:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerDalla Bona Lili6.655R36:4 3:6 1:6N
22.07.2018113238 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredGraber Emilie6.595R36:2 1:6 8:10N
25.08.2018115084 Interclub Juniores Ticino - risultatiLombardi Asia5.554R46:1 4:6 6:2S
25.08.2018115084 Interclub Juniores Ticino - risultatiGerosa Scarlett3.019R66:0 6:1S
09.09.2018114026 Campionati Ticinesi 2018 KFC - MS e WS R3-RSelishta Liriza7.069R22:6 0:6N
20.09.2018112485 Cornèrcard Club Champion Trophy TC LocarnoInvernizzi Aline7.548R23:6 1:6N
20.09.2018112485 Cornèrcard Club Champion Trophy TC LocarnoBruegger Heidi5.129R56:2 6:1S
20.09.2018112485 Cornèrcard Club Champion Trophy TC LocarnoPugliese Irene3.750R67:5 6:1S
23.09.2018114189 Campionati Ticinesi Juniores 2018 - QUALIFIJelmini Sophie5.876R46:1 6:0S
23.09.2018114189 Campionati Ticinesi Juniores 2018 - QUALIFITrapletti Martina4.532R56:4 3:6 6:4S
30.09.2018114190 Campionati Ticinesi Juniores 2018 FINALILenz Norah8.771R12:6 1:6N
21.10.2018114133 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoVan Huffel Sofia4.826R46:7 4:6N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierVon Meyenburg Eva-Tinia6.860R34:6 3:6N
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFluri Salome6.866R21:6 2:6N
25.11.2018116156 Weekend ad Invito WS R1/R2 - R3/R4 - R5 ScEsposito Nicoletta5.974R37:5 2:6 5:10N
25.11.2018116156 Weekend ad Invito WS R1/R2 - R3/R4 - R5 ScTavazza Matilde5.801R46:1 7:6S
25.11.2018116156 Weekend ad Invito WS R1/R2 - R3/R4 - R5 ScTamm Annabel5.436R46:4 6:2S
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Jelic Ivana4.910R42:6 4:6N
09.12.2018115650 Junioren & Aktiv Winterturnier 2018Brunner Esmeralda7.249R22:6 0:6N
22.12.2018114279 Women's Grand PrixSchällibaum Anna6.341R3Z
13.01.2019114491 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesGarmatter Yara6.122R32:6 3:6N
20.01.2019114144 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoTalleri Chiara7.447R22:6 3:6N
20.01.2019114144 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoSelishta Erza6.518R36:3 6:4S
03.02.2019116617 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInSelenic Mina6.069R35:7 0:6N
03.02.2019116617 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInNathan Maya5.999R37:6 2:6 7:6S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
06.05.2018IC 1LLia Forni
Giada Ciampa
Tracy Staffieri
Laura Giacchetto
4:6 3:6N
02.06.2018IC 1LNicoletta Esposito
Giada Ciampa
Nicole Moor
Andrea Voëlin
W

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
18.08.2018JIC U15G LASofia Van Huffel
Giada Ciampa
Nicoletta Esposito
Elisa Vauclair
6:4 5:7 3:10N
26.08.2018JIC U15G LASofia Van Huffel
Giada Ciampa
Nina Egger
Svenja Weber
6:1 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
18.05.2018112001 Campionati Ticinesi di doppio femminile 201Giada Ciampa
Nicoletta Esposito
Francesca Nardone
Lorenza Nessi
6:7 2:6N
25.05.2018112002 Campionati Ticinesi di doppio misto 2018 - Alessandro Berri
Giada Ciampa
Paola Martinetti
Simon Tognola
6:4 5:7 7:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8