Ranking 2/2019Duclaux Colomban (293.03.108.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X05.05.2019IC 1LForgo Gabor5.705R40:6 4:6N
12.05.2019IC 1LHiltgen Steven4.227R56:0 6:3S
25.05.2019IC 1LDerungs Gian-Andri7.335R26:3 2:6 6:7N
X01.06.2019IC 1LBlumer Dominic5.743R46:4 4:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.10.2018115451 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Thomann Luca7.101R24:6 4:6N
06.10.2018115451 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Klic Brian5.774R44:6 6:4 13:11S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDerungs Maurus7.039R32:6 2:6N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMagdaleno Adrian3.137R66:1 6:1S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierZenunaj Loris4.525R56:1 6:1S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSuter Nicolas3.991R66:3 6:1S
10.11.2018116251 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Casanova Gion6.757R33:6 2:6N
X10.11.2018116251 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Ebner Valentin Benedikt5.820R47:6 3:6 11:13N
10.11.2018116251 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Gantert Marvin5.999R46:3 6:1S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHuber Joël6.790R33:6 3:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchäfer Jordan6.313R31:6 3:6N
08.12.2018116258 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Hauser Pascal7.624R25:7 0:6N
08.12.2018116258 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Teesselink Arjen5.227R46:2 6:3S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchaub Aeneas7.523R23:6 1:6N
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierEser Dogukan6.949R32:6 1:6N
09.02.2019116747 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Ljunggren Mikael7.242R31:6 2:6N
16.03.2019117009 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Perman Denis7.879R21:6 1:6N
16.03.2019117009 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Bühlmann Tobias5.354R43:6 6:3 10:4S
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDerungs Maurus7.039R33:6 3:6N
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchickhofer Alexander6.307R36:4 6:4S
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierThomann Luca7.101R22:6 6:4 6:7N
X27.04.2019118786 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schmid Marc Aurel5.908R44:6 1:6N
27.04.2019118786 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Widmer Roger6.761R30:6 3:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LABüchi Christian7.848R23:6 5:7N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LASchnider Nolan5.156R46:4 6:0S
Z16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStauffer Panya8.699R1
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLuethi Ortiz Arenui Vaea7.557R24:6 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölEmonet Thawin5.531R46:1 6:2S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Bircher Noah7.708R22:6 0:6N
14.07.2019118336 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Gessl Oliver6.685R32:6 1:6N
14.07.2019118336 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Kohler Timon7.064R36:2 6:1S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupPillonel Cyril7.000R37:6 4:6 2:6N
W17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupKläsi Kiran6.777R3
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Lustenberger Silvan8.563R11:6 7:6 3:6N
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Schenk Raoul6.793R36:7 6:4 6:1S
28.07.2019118339 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 (Struchen Florian7.000R36:3 7:5S
28.07.2019118339 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 (Frenzel Peter5.959R36:3 6:1S
28.07.2019118339 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 (Nehr Gian5.178R56:3 6:0S
28.07.2019118339 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 (Friesenbichler Bernd4.163R56:0 6:1S
28.07.2019118339 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 (Struchen Florian7.000R33:6 3:6N
28.07.2019118339 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 (Candeloro Mattia6.124R36:1 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Büchi Christian7.848R20:6 1:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Pisler Paul2.552R76:0 6:2S
08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaThomann Luca7.101R27:6 6:2S
08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSüsstrunk Louis6.475R36:2 6:1S
08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaUhlmann Adam6.412R36:4 6:4S
Z22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldAmmann Fabio6.047R4
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC 1LForgo Gabor5.705R40:6 4:6N
12.05.2019IC 1LHiltgen Steven4.227R56:0 6:3S
25.05.2019IC 1LDerungs Gian-Andri7.335R26:3 2:6 6:7N
01.06.2019IC 1LBlumer Dominic5.743R46:4 4:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.04.2019118786 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schmid Marc Aurel5.908R44:6 1:6N
27.04.2019118786 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Widmer Roger6.761R30:6 3:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LABüchi Christian7.848R23:6 5:7N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LASchnider Nolan5.156R46:4 6:0S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStauffer Panya8.699R1Z
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLuethi Ortiz Arenui Vaea7.557R24:6 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölEmonet Thawin5.531R46:1 6:2S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Bircher Noah7.708R22:6 0:6N
14.07.2019118336 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Gessl Oliver6.685R32:6 1:6N
14.07.2019118336 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Kohler Timon7.064R36:2 6:1S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupPillonel Cyril7.000R37:6 4:6 2:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupKläsi Kiran6.777R3W
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Lustenberger Silvan8.563R11:6 7:6 3:6N
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Schenk Raoul6.793R36:7 6:4 6:1S
28.07.2019118339 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 (Struchen Florian7.000R36:3 7:5S
28.07.2019118339 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 (Frenzel Peter5.959R36:3 6:1S
28.07.2019118339 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 (Nehr Gian5.178R56:3 6:0S
28.07.2019118339 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 (Friesenbichler Bernd4.163R56:0 6:1S
28.07.2019118339 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 (Struchen Florian7.000R33:6 3:6N
28.07.2019118339 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 (Candeloro Mattia6.124R36:1 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Büchi Christian7.848R20:6 1:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Pisler Paul2.552R76:0 6:2S
08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaThomann Luca7.101R27:6 6:2S
08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSüsstrunk Louis6.475R36:2 6:1S
08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaUhlmann Adam6.412R36:4 6:4S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldAmmann Fabio6.047R4Z
06.10.2019121110 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Thomann Luca7.101R24:6 2:6N
06.10.2019121110 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Braun Carlos6.449R36:1 6:3S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierBächi Robin7.246R26:2 2:6 10:12N
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierNaef Steven6.730R36:3 6:3S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierThomann Luca7.101R26:4 1:6 8:10N
19.10.2019121015 Junioren Winter-TagesturnierThomann Luca7.101R23:6 6:7N
19.10.2019121015 Junioren Winter-TagesturnierPortmann Cyrill6.204R36:2 6:1S
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchäfer Jordan6.313R36:2 1:6 2:10N
05.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMoser Mathias Oliver5.796R46:3 6:3S
16.11.2019121025 Junioren Winter-TagesturnierBozzone Marcello6.922R30:6 3:6N
16.11.2019121025 Junioren Winter-TagesturnierEser Dogukan6.949R37:6 6:0S
24.11.2019121026 Junioren Winterturnier - CH Meisterschaft QNuck Kilian7.788R23:6 2:6N
24.11.2019121026 Junioren Winterturnier - CH Meisterschaft QKunz Leo4.153R5W
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC 1LLuca Thomann
Colomban Duclaux
Daniel Barany
Stefan Egli
1:6 0:6N
12.05.2019IC 1LLuca Thomann
Colomban Duclaux
Danila Gulnov
Yuri Silva Gulewicz
6:7 6:4 5:10N
25.05.2019IC 1LColomban Duclaux
Loris Hutterli
Gian-Andri Derungs
Maurus Derungs
6:2 7:5S
01.06.2019IC 1LLoris Hutterli
Colomban Duclaux
Robin Estermann
Patric Hertig
3:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8