Ranking 2/2020Schlienger Balz (818.08.140.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.06.2020JIC U12B LAToggenburger Philippe1.614R86:0 6:1S
12.07.2020JIC U12B LASchmuki Philipp3.873R56:2 6:1S
08.08.2020JIC U12B LAErb Fabian2.398R76:2 6:0S
19.08.2020JIC U12B LADimita Tim3.594R56:4 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.10.2019121508 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYRasche Julian4.483R51:6 3:6N
20.10.2019121508 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYWeber Janis1.878R76:0 6:1S
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierWenger Arthur4.220R52:6 2:6N
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKadigiller Noyan3.169R66:2 6:1S
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierNovak Till1.915R76:0 6:2S
16.11.2019122088 TennisFun4YouDrapal Karel3.546R62:6 2:6N
16.11.2019122088 TennisFun4YouGrunder Noé3.227R66:4 7:5S
Z24.11.2019121513 TZH Junioren - Winter 2019/20Rasche Julian4.483R5
X08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKehl Jack3.301R62:6 4:6N
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierLessig Lasse2.073R76:4 6:0S
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHarnoncourt Nepomuk1.303R86:0 6:1S
22.12.2019122312 TennisFun4YouStämpfli Alessio3.746R50:6 2:6N
22.12.2019122312 TennisFun4YouDimita Tim3.594R56:2 6:3S
22.12.2019122312 TennisFun4YouSchmuki Philipp3.873R52:6 6:1 10:8S
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDutton Michael4.550R51:6 7:6 6:10N
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStraub Nicolas3.372R66:2 6:3S
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKadigiller Noyan3.169R66:2 6:0S
26.01.2020119649 WinTennis Junior OpenSahinagic Edin4.990R41:6 0:6N
02.02.2020122488 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseZenhäusern Tim3.869R66:7 6:3 6:7N
02.02.2020122488 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseBruhin Andrin2.686R76:1 6:0S
23.02.2020119858 Hallen TC Lengg RanglistenturnierWenger Arthur4.220R51:6 1:6N
23.02.2020119858 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMengarelli Lio3.396R67:6 6:2S
23.02.2020119858 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBüchi Ramiro1.713R76:0 6:0S
01.03.2020122815 TennisFun4YouMahesh Pranav4.352R42:6 3:6N
01.03.2020122815 TennisFun4YouFrey Morris2.733R66:3 6:0S
15.03.2020121049 Junioren Winter-TagesturnierMartin Henrik5.129R41:6 4:6N
15.03.2020121049 Junioren Winter-TagesturnierBachmann Noël Kim4.726R43:6 6:2 13:11S
15.03.2020121049 Junioren Winter-TagesturnierKunz Nico3.609R66:4 6:0S
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Weber Sandro4.619R56:7 1:6N
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Dubach Nicola3.148R66:2 6:3S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Kaimakliotis Aris4.061R50:6 2:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingGregori Tinley4.538R52:6 6:2 6:7N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingZmijanjac Maksim4.062R56:2 6:1S
05.07.2020124986 TC Höngg OpenHenzer Pascal Oliver4.670R46:1 4:6 7:10N
05.07.2020124986 TC Höngg OpenMoreno Lucas Mateo3.288R66:0 6:0S
05.07.2020124986 TC Höngg OpenBurki Daniel1.282R86:3 6:1S
Z15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupHeitmann Noah4.002R5
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriVon Fournier Felix4.556R50:6 0:6N
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriMöhrlen Florian3.490R66:7 6:2 6:2S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriFranklin Etash1.807R76:2 6:0S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriMunk Niklas2.585R76:4 6:1S
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandTotaro Felipe4.211R51:6 3:6N
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandBütschli Yannick3.135R66:0 6:1S
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandMöckli Gil3.464R56:2 6:3S
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandKellner Jan1.724R76:1W
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandHuber Joah2.421R76:0 6:0S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Cavallaro Pietro6.962R20:6 0:6N
X10.09.2020124124 Rado Club Champion Trophy TC HönggRagaz Marco2.645R66:4 0:6 7:10N
10.09.2020124989 Champion von morgen TC HönggRimoldi Nil1.702R76:1 6:1S
X10.09.2020124989 Champion von morgen TC HönggGentile Gregory3.349R66:1 1:6 6:10N
10.09.2020124989 Champion von morgen TC HönggBachmann Noël Kim4.726R44:6 1:6N
10.09.2020124989 Champion von morgen TC HönggBeck Lohann2.551R76:0 6:1S
10.09.2020124989 Champion von morgen TC HönggStolz Livio3.556R66:0 6:3S
X26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldLauffenburger Marc Oliver3.316R63:6 6:2 5:10N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.06.2020JIC U12B LAToggenburger Philippe1.614R86:0 6:1S
12.07.2020JIC U12B LASchmuki Philipp3.873R56:2 6:1S
08.08.2020JIC U12B LAErb Fabian2.398R76:2 6:0S
19.08.2020JIC U12B LADimita Tim3.594R56:4 6:0S
02.10.2020JIC U12B LABieri Luis4.490R52:6 4:6N
14.10.2020JIC U12B LASager Andrin3.406R66:1 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Weber Sandro4.619R56:7 1:6N
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Dubach Nicola3.148R66:2 6:3S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Kaimakliotis Aris4.061R50:6 2:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingGregori Tinley4.538R52:6 6:2 6:7N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingZmijanjac Maksim4.062R56:2 6:1S
05.07.2020124986 TC Höngg OpenHenzer Pascal Oliver4.670R46:1 4:6 7:10N
05.07.2020124986 TC Höngg OpenMoreno Lucas Mateo3.288R66:0 6:0S
05.07.2020124986 TC Höngg OpenBurki Daniel1.282R86:3 6:1S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupHeitmann Noah4.002R5Z
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriVon Fournier Felix4.556R50:6 0:6N
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriMöhrlen Florian3.490R66:7 6:2 6:2S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriFranklin Etash1.807R76:2 6:0S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriMunk Niklas2.585R76:4 6:1S
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandTotaro Felipe4.211R51:6 3:6N
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandBütschli Yannick3.135R66:0 6:1S
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandMöckli Gil3.464R56:2 6:3S
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandKellner Jan1.724R76:1W
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandHuber Joah2.421R76:0 6:0S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Cavallaro Pietro6.962R20:6 0:6N
10.09.2020124124 Rado Club Champion Trophy TC HönggRagaz Marco2.645R66:4 0:6 7:10N
10.09.2020124989 Champion von morgen TC HönggRimoldi Nil1.702R76:1 6:1S
10.09.2020124989 Champion von morgen TC HönggGentile Gregory3.349R66:1 1:6 6:10N
10.09.2020124989 Champion von morgen TC HönggBachmann Noël Kim4.726R44:6 1:6N
10.09.2020124989 Champion von morgen TC HönggBeck Lohann2.551R76:0 6:1S
10.09.2020124989 Champion von morgen TC HönggStolz Livio3.556R66:0 6:3S
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldLauffenburger Marc Oliver3.316R63:6 6:2 5:10N
17.10.2020125729 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaKnecht Benjamin3.925R62:6 4:6N
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Florian3.490R62:6 0:6N
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKadigiller Noyan3.169R66:0 6:1S
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierZerdilas-Herrera Iker3.133R66:0 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
24.06.2020JIC U12B LANoël Kim Bachmann
Balz Schlienger
Philippe Toggenburger
Nicolas Lang
6:1 6:2S
12.07.2020JIC U12B LANoël Kim Bachmann
Balz Schlienger
Leonard Petrovic
Nils Leijten
6:1 6:0S
08.08.2020JIC U12B LANoël Kim Bachmann
Balz Schlienger
Richard Mitchell
Fabian Erb
6:1 6:2S
19.08.2020JIC U12B LANoël Kim Bachmann
Balz Schlienger
Matteo Schlund
Tim Dimita
W
02.10.2020JIC U12B LANoël Kim Bachmann
Balz Schlienger
Luis Bieri
Leo Mäkelä
6:1 6:2S
14.10.2020JIC U12B LANoël Kim Bachmann
Balz Schlienger
Nicolas Vetterli
Andrin Sager
4:6 5:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
10.09.2020124124 Rado Club Champion Trophy TC HönggBalz Schlienger
Alice Giorgi
Simone Messner
Sascha Brun
1:6 3:6N
10.09.2020124124 Rado Club Champion Trophy TC HönggBalz Schlienger
Alice Giorgi
Quentin Schlienger
Michelle Sophie Anne Jost
6:4 6:2S
10.09.2020124124 Rado Club Champion Trophy TC HönggNoël Kim Bachmann
Balz Schlienger
Daniel Bühler
Stefan Grotefeld
6:3 0:6 5:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8