Ranking 1/2021Schlienger Balz (818.08.140.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.06.2020JIC U12B LAToggenburger Philippe1.366R86:0 6:1S
12.07.2020JIC U12B LASchmuki Philipp3.060R66:2 6:1S
08.08.2020JIC U12B LAErb Fabian2.087R76:2 6:0S
19.08.2020JIC U12B LADimita Tim4.002R56:4 6:0S
02.10.2020JIC U12B LABieri Luis4.608R52:6 4:6N
14.10.2020JIC U12B LASager Andrin3.832R56:1 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Weber Sandro5.502R46:7 1:6N
14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Dubach Nicola3.715R56:2 6:3S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Kaimakliotis Aris5.028R40:6 2:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingGregori Tinley4.928R42:6 6:2 6:7N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingZmijanjac Maksim4.469R56:2 6:1S
05.07.2020124986 TC Höngg OpenHenzer Pascal Oliver5.527R46:1 4:6 7:10N
05.07.2020124986 TC Höngg OpenMoreno Lucas Mateo4.005R56:0 6:0S
05.07.2020124986 TC Höngg OpenBurki Daniel0.898R86:3 6:1S
Z15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupHeitmann Noah5.037R4
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriVon Fournier Felix5.298R40:6 0:6N
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriMöhrlen Florian3.968R56:7 6:2 6:2S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriFranklin Etash1.714R76:2 6:0S
16.08.2020123101 Regionale Winterthurer Junioren mit integriMunk Niklas2.837R66:4 6:1S
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandTotaro Felipe5.064R41:6 3:6N
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandBütschli Yannick3.596R56:0 6:1S
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandMöckli Gil3.940R56:2 6:3S
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandKellner Jan2.068R76:1W
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandHuber Joah2.251R76:0 6:0S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Cavallaro Pietro7.365R20:6 0:6N
X10.09.2020124124 Rado Club Champion Trophy TC HönggRagaz Marco2.934R66:4 0:6 7:10N
10.09.2020124989 Champion von morgen TC HönggRimoldi Nil2.319R76:1 6:1S
X10.09.2020124989 Champion von morgen TC HönggGentile Gregory3.963R56:1 1:6 6:10N
10.09.2020124989 Champion von morgen TC HönggBachmann Noël Kim5.356R44:6 1:6N
10.09.2020124989 Champion von morgen TC HönggBeck Lohann2.824R66:0 6:1S
10.09.2020124989 Champion von morgen TC HönggStolz Livio3.969R56:0 6:3S
X26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldLauffenburger Marc Oliver3.237R63:6 6:2 5:10N
17.10.2020125729 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaKnecht Benjamin5.363R42:6 4:6N
X25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Florian3.968R52:6 0:6N
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKadigiller Noyan3.248R66:0 6:1S
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierZerdilas-Herrera Iker3.527R66:0 6:3S
06.03.2021125913 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TKnecht Benjamin5.363R42:6 1:6N
06.03.2021125913 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TLeijten Nils3.332R61:6 6:1 10:2S
06.03.2021125913 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TKunz Nico3.949R56:4 6:3S
07.03.2021125914 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TAmstad Zac2.795R67:6 6:0S
07.03.2021125914 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TVontobel Laurin2.073R76:0 6:0S
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchlund Matteo5.223R43:6 6:7N
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDus Adam5.459R43:6 1:6N
27.03.2021125915 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TKnecht Benjamin5.363R41:6 2:6N
27.03.2021125915 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TAmstad Zac2.795R66:2 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.10.2020JIC U12B LABieri Luis4.608R52:6 4:6N
14.10.2020JIC U12B LASager Andrin3.832R56:1 6:1S
08.05.2021JIC U15B LAFrei Simon5.565R44:6 2:6N
05.06.2021JIC U15B LAAmstad Zac2.795R66:4 6:1S
07.07.2021JIC U15B LAAmmann Nevio3.823R66:2 6:1S
20.08.2021JIC U15B LAKläy Calvin5.354R41:6 6:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.10.2020125729 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaKnecht Benjamin5.363R42:6 4:6N
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Florian3.968R52:6 0:6N
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKadigiller Noyan3.248R66:0 6:1S
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierZerdilas-Herrera Iker3.527R66:0 6:3S
06.03.2021125913 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TKnecht Benjamin5.363R42:6 1:6N
06.03.2021125913 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TLeijten Nils3.332R61:6 6:1 10:2S
06.03.2021125913 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TKunz Nico3.949R56:4 6:3S
07.03.2021125914 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TAmstad Zac2.795R67:6 6:0S
07.03.2021125914 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TVontobel Laurin2.073R76:0 6:0S
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchlund Matteo5.223R43:6 6:7N
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDus Adam5.459R43:6 1:6N
27.03.2021125915 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TKnecht Benjamin5.363R41:6 2:6N
27.03.2021125915 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TAmstad Zac2.795R66:2 6:3S
03.04.2021129504 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DRozanov Platon4.605R50:6 1:6N
17.04.2021129632 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TDiemer Laurenz4.683R56:2 6:4S
17.04.2021129632 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TFurrer Immanuel4.597R56:1 6:2S
17.04.2021129632 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TBecker Julien1.406R86:4 6:2S
18.04.2021129627 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaGolub Danijel4.090R56:7 6:1 10:8S
18.04.2021129627 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaScheuerling Yanik3.544R66:3 4:6 10:5S
24.04.2021129082 TennisFun4YouHofmann Liam4.767R43:6 0:6N
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupDimita Tim4.002R56:1 2:6 11:9S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupIltanen Christian3.892R56:3 4:6 10:7S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupIltanen Christian3.892R56:2 6:4S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupMunk Niklas2.837R66:2 6:2S
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingRutishauser Robin6.732R30:6 0:6N
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingHeitmann Noah5.037R46:7 7:6 7:6S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupBrunner Niels6.954R30:6 1:6N
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupGarcia Blanco Aren4.915R45:3W
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupVon Hoff Jan4.059R57:6 6:1S
25.07.2021130134 Glattal Junior TrophyBaruffol Joschka4.000R54:6 2:6N
22.08.2021129459 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaGabriel Leon7.403R21:6 0:6N
22.08.2021129459 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSager Andrin3.832R55:7 6:4 10:7S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Vetterli Nicolas6.900R22:6 0:6N
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Brunner Niels6.954R30:2W
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Mehdorn Cassian4.547R56:4 6:1S
12.09.2021129704 Hauptturnier - 36. Offene Zürcher Oberland Iltanen Christian3.892R5Z
30.09.2021129221 Champion von morgen TC HönggBachmann Noël Kim5.356R42:6 2:6N
30.09.2021129221 Champion von morgen TC HönggGentile Gregory3.963R56:3 4:6 10:6S
30.09.2021129221 Champion von morgen TC HönggRimoldi Nil2.319R76:2 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
02.10.2020JIC U12B LANoël Kim Bachmann
Balz Schlienger
Luis Bieri
Leo Mäkelä
6:1 6:2S
14.10.2020JIC U12B LANoël Kim Bachmann
Balz Schlienger
Nicolas Vetterli
Andrin Sager
4:6 5:7N
08.05.2021JIC U15B LABalz Schlienger
Maximilian Wüst
Alexander Sagarra
Calvin Kläy
0:6 0:6N
29.05.2021JIC U15B LABalz Schlienger
Gregory Gentile
Louis Roth
Nemanja Jeremic
6:4 6:2S
05.06.2021JIC U15B LABalz Schlienger
Maximilian Wüst
Zac Amstad
Aaron Hell
6:3 7:6S
07.07.2021JIC U15B LABalz Schlienger
Livio Stolz
Yori Andreatta
Luca Woolfson
6:0 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
19.09.2021129147 Rado Club Champion Trophy TC HönggBalz Schlienger
Noël Kim Bachmann
Christoph Germann
Marco Honegger
0:6 1:6N
19.09.2021129147 Rado Club Champion Trophy TC HönggBalz Schlienger
Noël Kim Bachmann
Gustavo Loosli
Nil Rimoldi
6:7 6:4 10:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8