Ranking 2/2020Bouvier Axelle (198.05.708.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.09.2020IC 1LLandry Christelle4.790R56:4 6:4S
19.09.2020IC 1LTrottet Cécile4.750R57:5 6:1S

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.10.2019JIC U15G LAKuprianczyk Lara5.867R47:6 6:2S
27.10.2019JIC U15G LAMarra Cassandra6.183R36:1 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Grand Laetitia6.852R33:6 6:1 3:6N
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Sambo Mafalda3.815R56:0 6:0S
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Farpour Nathalie2.069R76:0 6:2S
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRussiniello Lara9.328N4 (75)3:6 1:6N
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGiupponi Alyssa7.477R26:2 6:3S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Giupponi Alyssa7.477R23:6 4:6N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Marra Cassandra6.183R37:6 6:1S
24.11.2019121026 Junioren Winterturnier - CH Meisterschaft QFrost Anna6.828R23:6 6:4 6:7N
24.11.2019121026 Junioren Winterturnier - CH Meisterschaft QUzorocki Tanja4.332R56:3 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterVon Meyenburg Eva-Tinia8.438R13:6 0:6N
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Bezos Estelle6.575R36:1 7:5S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Mhlanga Kirsten4.969R46:3 6:1S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Mhlanga Kaitlyn4.357R56:3 6:1S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Jongbloed Fay-Lynn5.858R36:3 4:6 6:4S
22.12.2019121072 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioMoser Tina8.280R21:6 3:6N
22.12.2019121072 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioOeschger Liv6.534R36:4 6:2S
04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioSpring Nina7.700R21:6 2:6N
19.01.2020120328 Women's Grand PrixCoursimault Mathilde6.470R36:4 2:6 10:7S
19.01.2020120328 Women's Grand PrixJordan Eve6.292R36:3 6:3S
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelElong Aliyah7.834R20:6 2:6N
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelMhlanga Kaitlyn4.357R56:2 6:2S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifFeige Kim6.629R32:6 6:2 8:10N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifCoursimault Mathilde6.470R36:4 6:4S
08.03.2020122382 Tournoi de printempsBezos Estelle6.575R31:6 7:5 6:7N
14.03.2020123063 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Jaeger Eline6.445R36:4 3:6 5:10N
14.03.2020123063 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Bäumchen Anja5.798R33:6 6:1 10:8S
X15.03.2020121653 Women's Grand PrixLeu Marisa6.065R31:6 1:6N
15.03.2020121653 Women's Grand PrixJitar Alice-Christine4.830R46:3 3:6 10:5S
14.06.2020124830 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Dudle-Crevoisier Estelle7.170R27:6 4:6 6:10N
14.06.2020124830 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Zurmühle Aurora8.649R11:6 0:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerDe Groot Lilly7.916R21:6 0:6N
X11.07.2020125052 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveSelenic Mina6.300R34:6 5:7N
11.07.2020125052 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveCoric Melanie6.301R32:6 6:3 7:6S
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Hofer Margaux6.527R36:7 6:3 4:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Airoldi Livia10.783N4 (48)0:6 0:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Gaillard Lucie5.960R36:4 6:2S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURGuby Carla4.475R56:3 6:2S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURFruytier Stella4.356R56:2 6:3S
07.08.2020123961 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi des JarsFruytier Stella4.356R56:3 6:0S
07.08.2020123961 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi des JarsHaxhiu Elena4.192R57:5 6:1S
09.08.2020125338 Circuit Von Arx tourVuichoud Noémi7.641R22:6 4:6N
09.08.2020125338 Circuit Von Arx tourGrunder Isabelle5.464R47:6 6:3S
16.08.2020125690 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFBerisha Arberie7.914R23:6 4:6N
16.08.2020125690 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFDudle-Crevoisier Estelle7.170R21:6 2:6N
X23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Rappaz Aude5.941R36:2 0:6 0:6N
23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Ottet Ophélie5.641R32:6 6:2 6:2S
X29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInLazic Angela5.363R47:5 4:6 6:7N
29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInOttet Ophélie5.641R32:6 6:0 7:6S
05.09.2020123716 Master HEAD TOUR JUNIORSFruytier Stella4.356R56:2 6:3S
05.09.2020123716 Master HEAD TOUR JUNIORSGuby Carla4.475R56:1 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.02.2020Berrat Angelique6.737R31:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.09.2020IC 1LLandry Christelle4.790R56:4 6:4S
19.09.2020IC 1LTrottet Cécile4.750R57:5 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020124830 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Dudle-Crevoisier Estelle7.170R27:6 4:6 6:10N
14.06.2020124830 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Zurmühle Aurora8.649R11:6 0:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerDe Groot Lilly7.916R21:6 0:6N
11.07.2020125052 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveSelenic Mina6.300R34:6 5:7N
11.07.2020125052 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveCoric Melanie6.301R32:6 6:3 7:6S
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Hofer Margaux6.527R36:7 6:3 4:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Airoldi Livia10.783N4 (48)0:6 0:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Gaillard Lucie5.960R36:4 6:2S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURGuby Carla4.475R56:3 6:2S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURFruytier Stella4.356R56:2 6:3S
07.08.2020123961 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi des JarsFruytier Stella4.356R56:3 6:0S
07.08.2020123961 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi des JarsHaxhiu Elena4.192R57:5 6:1S
09.08.2020125338 Circuit Von Arx tourVuichoud Noémi7.641R22:6 4:6N
09.08.2020125338 Circuit Von Arx tourGrunder Isabelle5.464R47:6 6:3S
16.08.2020125690 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFBerisha Arberie7.914R23:6 4:6N
16.08.2020125690 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFDudle-Crevoisier Estelle7.170R21:6 2:6N
23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Rappaz Aude5.941R36:2 0:6 0:6N
23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Ottet Ophélie5.641R32:6 6:2 6:2S
29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInLazic Angela5.363R47:5 4:6 6:7N
29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInOttet Ophélie5.641R32:6 6:0 7:6S
05.09.2020123716 Master HEAD TOUR JUNIORSFruytier Stella4.356R56:2 6:3S
05.09.2020123716 Master HEAD TOUR JUNIORSGuby Carla4.475R56:1 6:3S
04.10.2020126546 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFeige Kim6.629R34:6 4:6N
04.10.2020126546 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPauli Eve6.823R36:3 2:6 4:10N
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Rieder Julie6.820R36:3 3:6 1:6N
11.10.2020125171 Tournoi de clôture du TC Vernier 2020Muller Emma5.242R46:4 6:3S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pYousfi Nadia7.161R30:6 2:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pStritt Audrey5.417R43:6 7:6 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.10.2020Lindh Emma9.056R13:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
30.08.2020IC 1LAxelle Bouvier
Cyndia Biselx
Mégane Mutter
Inès Rivier
0:6 1:6N
12.09.2020IC 1LAxelle Bouvier
Estelle Roch
Christelle Landry
Delphine Landry
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8