Ranking 1/2019Bouvier Axelle (198.05.708.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.05.2018IC 2LEmonet Capucine1.805R76:0 6:0S
26.05.2018IC 2LGermanier Cindy0.825R86:0 6:0S
02.06.2018IC 2LDubuis Valérie2.449R76:2 6:7 6:2S
09.06.2018IC 2LGillioz Romane3.737R66:1 6:3S
X16.06.2018IC 2LVuignier Ludivine4.568R52:6 4:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2018JIC U15G LAAymon Océane1.437R85:0W

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X29.04.2018111601 Tournoi Dames du TCGMartinez Jessica5.237R44:6 0:6N
29.04.2018111601 Tournoi Dames du TCGErogbogbo Seyi2.767R66:2 6:0S
12.08.2018113089 HAUGRABEN Junioren CUPGarmatter Yara6.418R31:6 3:6N
12.08.2018113089 HAUGRABEN Junioren CUPLüthi Angelina3.977R56:4 6:2S
12.08.2018113089 HAUGRABEN Junioren CUPQuartararo Lorena4.657R56:3 6:3S
19.08.2018113345 OPEN GIVISIEZ 2018 **LABEL FRIJUNE**Jordan Eve4.563R56:2 6:1S
19.08.2018113345 OPEN GIVISIEZ 2018 **LABEL FRIJUNE**Coursimault Mathilde4.883R47:5 3:6 6:4S
19.08.2018113345 OPEN GIVISIEZ 2018 **LABEL FRIJUNE**Biolley Anne-Françoise0.798R86:1 6:1S
19.08.2018113345 OPEN GIVISIEZ 2018 **LABEL FRIJUNE**Aubert Marie-Noëlle4.336R54:6 6:4 6:2S
19.08.2018113345 OPEN GIVISIEZ 2018 **LABEL FRIJUNE**Cattaneo Sabrina6.014R40:6 4:6N
09.09.2018113933 JoTo Cup 28Bezos Estelle5.272R46:2 6:4S
09.09.2018113933 JoTo Cup 28Plasse Estelle5.362R46:3 5:7 10:3S
09.09.2018113933 JoTo Cup 28Grekul Anna5.622R41:6 6:4 10:5S
09.09.2018113933 JoTo Cup 28Kolaczek Romane4.014R56:1 6:2S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Ehret Lopez Mirabell5.790R45:7 4:6N
30.09.2018114870 Open Junior Dany Sport - TC AiglonRussiniello Lara7.001R33:6 2:6N
30.09.2018114870 Open Junior Dany Sport - TC AiglonGilardi Sofia1.558R76:0 6:0S
14.10.2018114387 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMino Johanna6.378R31:6 0:6N
14.10.2018114387 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMaradan Muriel4.660R56:1 7:5S
04.11.2018116209 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGSavic Ana6.190R31:6 3:6N
X18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Kechagia Sofia5.026R43:6 7:6 4:6N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Bezos Estelle5.272R46:2 2:6 6:3S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Monastra Maeva2.258R76:2 6:1S
W18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Maulaz Mahé1.248R8
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSZaric Ana4.491R56:0 6:1S
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSMuller Emma4.672R46:2 7:5S
09.12.2018116354 Tennis Muri CupGlassey Stéphanie5.670R44:6 4:6N
09.12.2018116354 Tennis Muri CupHilfiker Seline2.931R66:2 6:4S
23.12.2018115710 Tournoi de NoëlMarkovic Mia3.380R66:1 6:1S
23.12.2018115710 Tournoi de NoëlHaxhiu Elena2.962R66:0 6:2S
23.12.2018115710 Tournoi de NoëlVine Julie1.555R76:1 6:0S
06.01.2019114221 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouPeyer Lena7.115R24:6 0:6N
06.01.2019114221 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouQuartararo Lorena4.657R56:4 7:6S
12.01.2019114378 Women's Grand Prix neu: Rebound AceAmrhein Lea6.042R31:6 2:6N
12.01.2019114378 Women's Grand Prix neu: Rebound AceBrenni Nicole4.465R56:3 6:1S
27.01.2019116618 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInUebersax Sheela7.074R22:6 1:6N
27.01.2019116618 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInSelo Darsin7.494R21:6 1:6N
03.02.2019116647 JoTo Cup 29Grekul Anna5.622R44:6 6:0 10:12N
03.02.2019116647 JoTo Cup 29Bezos Estelle5.272R46:4 7:6S
03.02.2019116647 JoTo Cup 29Leshkova Sacha3.697R56:2 6:2S
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Kägi Zoe6.115R36:4 6:4S
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Ehret Lopez Mirabell5.790R46:4 5:1W
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Sutic Natasa4.873R46:2 6:3S
10.02.2019114493 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesStuskova Julia7.326R30:6 0:6N
10.02.2019114493 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesBruhin Ladina6.197R36:2 2:6 10:4S
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSDürig Matilda5.798R32:6 1:6N
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSOttet Ophélie4.416R56:2 6:3S
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierStreich Aurora4.500R56:4 6:4S
X10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierSeric Katharina5.431R43:6 3:6N
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMudry Valentine6.375R30:6 1:6N
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreViquerat Chloé4.568R56:3 6:4S
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMuller Emma4.672R47:6 6:2S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAFluri Salome7.891R20:6 1:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.09.2018Kozakova Karolina11.176N4 (48)1:6 0:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.03.2019Rodier Carla6.758R32:6 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 1LRanaivomahefa Muriella6.466R30:6 2:6N
18.05.2019IC 1LSalzmann Valentine4.203R57:5 6:1S
26.05.2019IC 1LMudry Valentine6.375R36:4 6:3S
01.06.2019IC 1LKashaeva Kamila8.947R10:6 0:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.06.2019JIC U15G LAZurcher Justine2.771R76:3 6:2S
16.06.2019JIC U15G LAFELLAY Louise2.601R66:0 6:2S
25.08.2019JIC U15G LAAndenmatten Michelle1.493R86:0 6:0S
08.09.2019JIC U15G LAVillettaz Sarah4.421R56:1 6:4S
14.09.2019JIC U15G LAAjvazi Adeline4.563R56:1 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.10.2018114387 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMino Johanna6.378R31:6 0:6N
14.10.2018114387 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMaradan Muriel4.660R56:1 7:5S
04.11.2018116209 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGSavic Ana6.190R31:6 3:6N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Kechagia Sofia5.026R43:6 7:6 4:6N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Bezos Estelle5.272R46:2 2:6 6:3S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Monastra Maeva2.258R76:2 6:1S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Maulaz Mahé1.248R8W
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSZaric Ana4.491R56:0 6:1S
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSMuller Emma4.672R46:2 7:5S
09.12.2018116354 Tennis Muri CupGlassey Stéphanie5.670R44:6 4:6N
09.12.2018116354 Tennis Muri CupHilfiker Seline2.931R66:2 6:4S
23.12.2018115710 Tournoi de NoëlMarkovic Mia3.380R66:1 6:1S
23.12.2018115710 Tournoi de NoëlHaxhiu Elena2.962R66:0 6:2S
23.12.2018115710 Tournoi de NoëlVine Julie1.555R76:1 6:0S
06.01.2019114221 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouPeyer Lena7.115R24:6 0:6N
06.01.2019114221 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouQuartararo Lorena4.657R56:4 7:6S
12.01.2019114378 Women's Grand Prix neu: Rebound AceAmrhein Lea6.042R31:6 2:6N
12.01.2019114378 Women's Grand Prix neu: Rebound AceBrenni Nicole4.465R56:3 6:1S
27.01.2019116618 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInUebersax Sheela7.074R22:6 1:6N
27.01.2019116618 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInSelo Darsin7.494R21:6 1:6N
03.02.2019116647 JoTo Cup 29Grekul Anna5.622R44:6 6:0 10:12N
03.02.2019116647 JoTo Cup 29Bezos Estelle5.272R46:4 7:6S
03.02.2019116647 JoTo Cup 29Leshkova Sacha3.697R56:2 6:2S
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Kägi Zoe6.115R36:4 6:4S
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Ehret Lopez Mirabell5.790R46:4 5:1W
09.02.2019116142 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Sutic Natasa4.873R46:2 6:3S
10.02.2019114493 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesStuskova Julia7.326R30:6 0:6N
10.02.2019114493 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesBruhin Ladina6.197R36:2 2:6 10:4S
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSDürig Matilda5.798R32:6 1:6N
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSOttet Ophélie4.416R56:2 6:3S
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierStreich Aurora4.500R56:4 6:4S
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierSeric Katharina5.431R43:6 3:6N
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMudry Valentine6.375R30:6 1:6N
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreViquerat Chloé4.568R56:3 6:4S
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMuller Emma4.672R47:6 6:2S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAFluri Salome7.891R20:6 1:6N
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Bezos Estelle5.272R43:6 3:6N
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXZaric Ana4.491R56:2 6:3S
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXTyldesley Adèle3.333R66:4 6:3S
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXMarkovic Mia3.380R66:1 6:2S
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURCavin Lisa4.504R56:3 6:3S
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURBürdel Nicole3.613R66:3 6:1S
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURHillion Elisa3.070R66:1 6:0S
16.08.2019117043 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneMichaely Julie2.272R7Z
07.09.2019120500 Master HEAD TOUR JUNIORSDesboeufs Jade4.359R56:4 6:0S
07.09.2019120500 Master HEAD TOUR JUNIORSLehmann Emma2.969R66:0 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.09.2019Mavric Sultana6.841R31:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.03.2019Rodier Carla6.758R32:6 6:7N
29.07.2019Covaci Alexandra Cristina6.758R30:6 0:6N
05.08.2019Thomas Iglesias Lena7.895R20:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 1LAxelle Bouvier
Alexia Quartetto
Muriella Ranaivomahefa
Yasmin Ernst
6:4 6:4S
18.05.2019IC 1LAlexia Quartetto
Axelle Bouvier
Valentine Salzmann
Mohina Vaswani
6:2 6:0S
26.05.2019IC 1LAxelle Bouvier
Audrey Imhof
Valentine Mudry
Albane Bochatay
6:4 3:6 8:10N

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.06.2019JIC U15G LAMaëlia Cochard
Axelle Bouvier
Anja Bianchi
Justine Zurcher
6:2 6:2S
16.06.2019JIC U15G LAAxelle Bouvier
Maëlia Cochard
Louise FELLAY
Claire Genet
6:0 6:0S
25.08.2019JIC U15G LAMaëlia Cochard
Axelle Bouvier
Jana Burgener
Michelle Andenmatten
6:0 6:0S
08.09.2019JIC U15G LAAxelle Bouvier
Maëlia Cochard
Sarah Villettaz
Yukie Villettaz
Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8