Ranking 1/2020Zocastello Marco (989.96.230.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC NLCBurdet Adrien10.656N3 (70)0:6 1:6N
18.05.2019IC NLCPeter Frank10.129N4 (111)6:3 6:0S
30.05.2019IC NLCHonsberger Frédéric8.204R26:3 7:6S
01.06.2019IC NLCPantalone Marco9.058R16:7 6:3 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrKunz Giordan11.092N3 (58)3:6 6:7N
W21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrMarti Yann12.260N3 (31)
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrAlt Joel Javier10.956N4 (75)6:4 6:1S
28.04.2019117601 Coupe de VidyUryson Nicolas12.080N2 (25)4:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBertola Remy12.544N2 (11)3:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHoeijmans Luc11.017N3 (52)6:1 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreAffolter Nicolas9.925N4 (112)6:2 6:1S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Pont Melvin11.120N3 (61)3:6 6:7N
X28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Currlin Gabriel10.456N4 (87)3:6 4:6N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Genier Tanguy11.018N3 (55)4:5 4:5N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Krattiger Jesse9.826N4 (107)4:2 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Proca Arthur9.455N4 (144)4:2 4:2S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Biscardini Alessandro9.838N4 (131)6:2 6:3S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Fischer Patrik11.091N3 (60)7:6 7:6S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Locher Elia8.922R17:5 6:1S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Kuster Darius Elia6.586R36:3 6:0S
W22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Limani Florent9.463N4 (131)
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Roch Quentin10.640N4 (76)6:3 3:6 6:3S
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Sanson Maximilien9.971N4 (135)6:1 6:3S
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Henchoz Guillaume9.502N4 (147)6:2 6:1S
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Chapuis Raphael8.614R16:1 6:0S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Burdet Adrien10.656N3 (70)4:6 6:7N
X15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Francioli Laurent9.354N4 (139)4:6 4:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Mathys Yannick8.215R26:0 6:2S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Martinez Mirko12.217N2 (19)2:6 6:7N
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Annicchiarico Leo9.528N4 (129)6:3 6:1S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Marti Michael8.222R26:4 6:0S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Mossaz Sebastian7.046R36:1 6:0S
X26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Baroz Antoine10.204N4 (97)7:6 4:6 4:6N
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Bridy Jay9.826N4 (106)6:1 6:4S
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelBurquier Grégoire12.580N2 (14)7:5 6:7 1:6N
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelRoggi Thierry11.150N3 (67)6:4 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.06.2019Pisane Tom12.250N2 (25)6:2 2:6 8:10N
15.07.2019Muniz Hidalgo Antonio11.445N36:7 6:7N
13.08.2019Shcherba Vitalii11.445N37:6 3:6 2:10N
13.08.20191789Stuurman Roland11.8136:3 6:3S
20.08.20191901Lopez Luis Humberto11.7635:7 4:6N
26.08.2019Zhuk Uladzislau11.445N34:6 6:3 10:7S
26.08.20191514Mosciatti Marco11.9502:6 6:2 5:10N
26.08.20191606Bruna Esteban11.9026:3 4:6 10:8S
02.09.20191220Raisma Kenneth12.1284:6 6:3 5:10N
02.09.2019Gupta kabir10.129N46:0 6:1S
15.09.2019762Miceli Marco12.5162:6 2:6N
07.10.20191785Bronka Adam11.8156:2 6:3S
07.10.2019Amirov Davud10.135N46:1 6:4S
07.10.20191414Fassbender Boris12.0074:6 3:6N
14.10.2019Hastings Alejandro10.135N47:5 6:0S
14.10.20191539Oberleitner Neil11.9372:6 5:7N
X18.11.2019Ben Fraj Skander10.135N43:6 5:7N
25.11.20191327Ratsaratany Loic12.0594:6 3:6N
11.02.2020Cardinale Francesco10.135N46:3 6:0S
11.02.2020970Rajski Maciej12.3172:6 6:4 5:10N
18.02.2020Phunsawat Chanon11.466N37:5 7:6S
18.02.2020815Den Heijer Guy12.4611:6 2:6N
02.03.20201272Miranda Cisneros Jose Joaquin12.0942:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Roch Quentin10.640N4 (76)6:3 3:6 6:3S
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Sanson Maximilien9.971N4 (135)6:1 6:3S
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Henchoz Guillaume9.502N4 (147)6:2 6:1S
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Chapuis Raphael8.614R16:1 6:0S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Burdet Adrien10.656N3 (70)4:6 6:7N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Francioli Laurent9.354N4 (139)4:6 4:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Mathys Yannick8.215R26:0 6:2S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Martinez Mirko12.217N2 (19)2:6 6:7N
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Annicchiarico Leo9.528N4 (129)6:3 6:1S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Marti Michael8.222R26:4 6:0S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Mossaz Sebastian7.046R36:1 6:0S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Baroz Antoine10.204N4 (97)7:6 4:6 4:6N
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Bridy Jay9.826N4 (106)6:1 6:4S
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelBurquier Grégoire12.580N2 (14)7:5 6:7 1:6N
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelRoggi Thierry11.150N3 (67)6:4 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.10.20191414Fassbender Boris12.0074:6 3:6N
07.10.2019Amirov Davud10.135N46:1 6:4S
07.10.20191785Bronka Adam11.8156:2 6:3S
14.10.2019Hastings Alejandro10.135N47:5 6:0S
14.10.20191539Oberleitner Neil11.9372:6 5:7N
18.11.2019Ben Fraj Skander10.135N43:6 5:7N
25.11.20191327Ratsaratany Loic12.0594:6 3:6N
11.02.2020Cardinale Francesco10.135N46:3 6:0S
11.02.2020970Rajski Maciej12.3172:6 6:4 5:10N
18.02.2020Phunsawat Chanon11.466N37:5 7:6S
18.02.2020815Den Heijer Guy12.4611:6 2:6N
02.03.20201272Miranda Cisneros Jose Joaquin12.0942:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8