Ranking 2/2019Zocastello Marco (989.96.230.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC NLCBurdet Adrien10.907N3 (57)0:6 1:6N
18.05.2019IC NLCPeter Frank10.333N4 (111)6:3 6:0S
30.05.2019IC NLCHonsberger Frédéric8.433R26:3 7:6S
01.06.2019IC NLCPantalone Marco9.169R16:7 6:3 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZimmermann Ilias11.616N3 (37)2:6 0:6N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoAffolter Elia8.002R24:6 7:5 6:0S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Roch Quentin10.676N3 (70)6:4 6:7 5:7N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Sanson Maximilien10.696N4 (75)6:2 6:1S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Schönbächler Pierre9.585N4 (130)6:2 6:2S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Romero Alexandre7.818R26:4 7:5S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Kalambay Jessy11.477N3 (52)3:6 3:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Henny Maxime8.358R16:4 6:2S
X09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Locher Elia9.290R14:6 2:6N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Proca Arthur9.419N4 (134)7:6 7:5S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Nohl Lars10.458N4 (84)1:6 1:6N
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Schönbächler Pierre9.585N4 (130)6:4 5:7 6:4S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Pont Melvin10.852N3 (64)0:6 1:6N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Stauffer Panya8.699R16:2 6:3S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Pont Melvin10.852N3 (64)6:7 2:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Berset Vincent9.484R17:6 6:2S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Mathys Yannick8.092R26:4 6:4S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelBots Marton11.357N3 (54)6:3 5:7 3:6N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelBerner Grégoire8.551R27:6 6:1S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMoghini Gabriele11.592N3 (38)3:6 6:4 4:6N
X17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Grandjean Nicolas9.967N4 (98)3:6 2:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Roch Quentin10.676N3 (70)7:6 6:0S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Proca Arthur9.419N4 (134)6:2 6:0S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Siffert Alexandre7.450R26:0 6:1S
X31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Grekul Alexander10.085N4 (113)6:7 2:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Orlov Alexander9.250R16:3 4:6 6:0S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrKunz Giordan10.952N3 (66)3:6 6:7N
W21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrMarti Yann12.393N3 (32)
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrAlt Joel Javier10.825N4 (74)6:4 6:1S
28.04.2019117601 Coupe de VidyUryson Nicolas12.054N2 (27)4:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBertola Remy12.360N2 (19)3:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHoeijmans Luc10.632N4 (76)6:1 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreAffolter Nicolas10.142N4 (101)6:2 6:1S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Pont Melvin10.852N3 (64)3:6 6:7N
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Currlin Gabriel10.587N4 (83)3:6 4:6N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Genier Tanguy10.922N3 (56)4:5 4:5N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Krattiger Jesse9.538N4 (114)4:2 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Proca Arthur9.419N4 (134)4:2 4:2S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Biscardini Alessandro10.239N4 (105)6:2 6:3S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Fischer Patrik10.721N4 (71)7:6 7:6S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Locher Elia9.290R17:5 6:1S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Kuster Darius Elia5.845R36:3 6:0S
W22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Limani Florent9.010R1

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.10.2018Tunisia F36 Futures Qualifying DrawStäheli Luca12.508N2 (12)2:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X08.10.2018Delage Pierre10.333N40:6 2:6N
08.10.2018Achour Fethi10.333N46:0 6:0S
15.10.2018Sagar Himansu10.333N46:3 5:7 7:5S
22.10.2018Gueydan Quentin12.850N2 (14)2:6 3:6N
22.10.2018Issajenko Luke10.333N46:3 6:1S
18.02.2019Prechtel Sebastian12.300N2 (25)3:6 5:7N
25.02.2019Thirouin Jean11.464N34:6 2:6N
24.06.2019Pisane Tom12.300N2 (25)6:2 2:6 8:10N
15.07.2019Muniz Hidalgo Antonio11.464N36:7 6:7N
13.08.20191789Stuurman Roland11.7426:3 6:3S
13.08.2019Shcherba Vitalii11.464N37:6 3:6 2:10N
20.08.20191901Lopez Luis Humberto11.6915:7 4:6N
26.08.20191514Mosciatti Marco11.8832:6 6:2 5:10N
26.08.20191606Bruna Esteban11.8336:3 4:6 10:8S
26.08.2019Zhuk Uladzislau11.464N34:6 6:3 10:7S
02.09.20191220Raisma Kenneth12.0664:6 6:3 5:10N
02.09.2019Gupta kabir10.333N46:0 6:1S
15.09.2019762Miceli Marco12.4642:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC NLCBurdet Adrien10.907N3 (57)0:6 1:6N
18.05.2019IC NLCPeter Frank10.333N4 (111)6:3 6:0S
30.05.2019IC NLCHonsberger Frédéric8.433R26:3 7:6S
01.06.2019IC NLCPantalone Marco9.169R16:7 6:3 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrKunz Giordan10.952N3 (66)3:6 6:7N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrMarti Yann12.393N3 (32)W
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrAlt Joel Javier10.825N4 (74)6:4 6:1S
28.04.2019117601 Coupe de VidyUryson Nicolas12.054N2 (27)4:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBertola Remy12.360N2 (19)3:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHoeijmans Luc10.632N4 (76)6:1 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreAffolter Nicolas10.142N4 (101)6:2 6:1S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Pont Melvin10.852N3 (64)3:6 6:7N
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Currlin Gabriel10.587N4 (83)3:6 4:6N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Genier Tanguy10.922N3 (56)4:5 4:5N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Krattiger Jesse9.538N4 (114)4:2 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Proca Arthur9.419N4 (134)4:2 4:2S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Biscardini Alessandro10.239N4 (105)6:2 6:3S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Fischer Patrik10.721N4 (71)7:6 7:6S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Locher Elia9.290R17:5 6:1S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Kuster Darius Elia5.845R36:3 6:0S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Limani Florent9.010R1W

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.06.2019Pisane Tom12.300N2 (25)6:2 2:6 8:10N
15.07.2019Muniz Hidalgo Antonio11.464N36:7 6:7N
13.08.20191789Stuurman Roland11.7426:3 6:3S
13.08.2019Shcherba Vitalii11.464N37:6 3:6 2:10N
20.08.20191901Lopez Luis Humberto11.6915:7 4:6N
26.08.2019Zhuk Uladzislau11.464N34:6 6:3 10:7S
26.08.20191514Mosciatti Marco11.8832:6 6:2 5:10N
26.08.20191606Bruna Esteban11.8336:3 4:6 10:8S
02.09.20191220Raisma Kenneth12.0664:6 6:3 5:10N
02.09.2019Gupta kabir10.333N46:0 6:1S
15.09.2019762Miceli Marco12.4642:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC NLCMarco Zocastello
Pierre-Alexandre Crouzet
Nelio Rottaris
Reto Horst
0:1Z
18.05.2019IC NLCMarco Zocastello
Léon Imhoof
Frank Peter
Christian Wedl
6:7 3:6N
30.05.2019IC NLCMarco Zocastello
Adrien Guye
Frédéric Honsberger
Stefan Margot
4:6 5:7N
01.06.2019IC NLCMarco Zocastello
Adrien Guye
Timofey Stepanov
Marco Pantalone
7:5 0:4Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8